Бабушка Бетман• 09 августа 2015
не займет свекровь нам на жилье
я автор этого поста.https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1059393 .таки не будет она мне занимать-отдала уже другому родственнику. мне так обидно,что сегодня я сказал мужу,что раз он не смог со своей мамой договорится,то я беру малосемейку для себя с сыном и уезжаю от него. сил ольше нет.когда ненавидят в этом доме,матюкают,а ты стараешся и все время плохая. через неделю заканчивается депозит. надеюсь что найду нам с сыном достойную малосемеечку..ю очень надеюсь. хоть и останусь одна,но лучше уж одной,чем с кем попало...
Молчунья• 09 августа 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ну,у автора я смотрю свои приколы в семье,муж тюфяк,который ни к чему не стремится,я думаю автор не будет разводится,это так,пыл да злость,но,мужу я бы люлей всыпала,за то,что не может решить вопросы
наверняка он таким и был до свадьбы. Только автор не на него злиться и отправляет идти зарабатывать, а свекровь крайнюю сделала, что денег не дала. И из-за этого готова разрушить семью.
Коробка с карандашандрами• 09 августа 2015
Ответ дляЗам Ам
нет, Вы не одна
мне мама купила квартиру. сама я разве что до пенсии на нее заработала бы
мне мама помогла сделать ремонт,в 3ке,на 3ку сами наскребли,при этом ее никто не просил,и намеков не подавал,помощь приняли с благодарностью
Зам Ам• 09 августа 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
я тоже не требовала. это было решение мамы
и хотя квартира оформлена на меня, я не считаю ее своей собственностью
Молчунья• 09 августа 2015
Ответ дляЗам Ам
насколько я понимаю, это стало последней каплей
не повезло автору ни с мужем, ни со свекровью
Так свекровь-то при чем? Уж автору она точно ничего не должна.
Ответ дляМолчунья
может и был,мы же женщины все верим и ждем чуда,а вдруг он поменяется и тд тп,по ходу дела,автора допекли,и ей хочется быть хозяйкой в своем доме,а свекровь жлобиха,хотя,я чем то схожа с автором,могу напороть с горяча
Ответ дляМолчунья
автору то нет,а вот сыну можно было бы и помочь,конечно,если есть возможность,вы бы своему ребенку помогли?
Сосулька• 09 августа 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
мда,одна я не считаю зазорным то,что родители должны по возможности помогать детям,это я так,вообще,вы же тут все мамы,и у наших детей будут семьи,и если вашим детям будет нужна помощь,и у вас будет лишняя копейка,так вы что не поделитесь
?п.с. живу без помощи родителей,ттт,слава Богу,но,когда было нужно,обращалась,помогали,не паразитирую по этому поводу
Нет, не одна. Мы своему сыну квартиру купили-а кто, если не мы? Помогаем по мере возможности.
Ответ дляСосулька
вы большая молодец
Зам Ам• 09 августа 2015
Ответ дляМолчунья
она мать своему сыну или нет?
мое мнение - мать наверное давно разочарована в нем, в отличие от автора, которая 3 года пыталась сделать из него мужчину
если автор готова вложить 13 тыс. долларов в общее жилье, то свекровь могла бы уже добавить 2-3 тыс.?
на месте автора я бы не вкладывала в общее жилье бОльшую сумму - в случае развода она все равно получит половину
Молчунья• 09 августа 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
но согласитесь, у родителей есть право выбора: помогать или не помогать своим ВЗРОСЛЫМ детям. Моей маме отведено уже не так много лет и лично мне хочется, чтобы она пожила в свое удовольствие, насколько это возможно. Потому стараюсь делать так, чтобы она на нас не тратилась. И младший ребенок поддерживает такую политику. Отказывается с трудом представляю, чтобы требовать что -либо от свекрови.
Зам Ам• 09 августа 2015
Ответ дляМолчунья
а маме будет лучше, если автор разведется с ее сыном и вернет его с голой задницей?
на месте свекрови я бы старалась удержать такую невестку ради счастья сына
Зам Ам• 09 августа 2015
Ответ дляМолчунья
тогда зачем такой муж и такие родственники, которые ничего не могут дать ради блага семьи?
пусть автор забирает свои 13 тыс., а свекровь забирает своего непутевого сыночка
Кастрюлька• 09 августа 2015
Ответ дляСосулька
а наш сын сам себе покупает (23 года)
Молчунья• 09 августа 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Если бы невестка нагло наседала - нет. Для меня свекровь - мама моего мужа и требовать от нее чего-либо для меня табу. Если сочтет нужным. сам обратиться. не сочтет - так и будет. Такая же политика у мужа и в отношении моих родителей.
Зам Ам• 09 августа 2015
Ответ дляКастрюлька
а наш сын сам себе покупает (23 года)
и кем работает Ваш сын? откуда у него такие деньги?
Ответ дляМолчунья
конечно есть,никто же не заставляет,я понимаю автора,ей обидно,а вам бы не было обидно?
Кастрюлька• 09 августа 2015
Ответ дляЗам Ам
айти, Киев
Молчунья• 09 августа 2015
Ответ дляЗам Ам
13 тысяч накоплены в браке и делятся 50/50 (это если по закону). И замуж автор выходила за своего мужа, а не за его родню. Так же как родня на ней не женилась. Потому ей должен только муж!
Молчунья• 09 августа 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мои обиды - это мои личные тараканы. Я уже достаточно взрослая тетка. чтобы это понимать. Все мои требования к мужу и только к нему! А дальше ему решать, просить у мамы или нет.
Ответ дляМолчунья
вы наверное будущая свекровь?у меня мальчик,ему 3,но мы с мужем каждый мес откладываем ему на жилье,что бы не возникало вот таких проблем,и мы тоже ни у кого ничего не требуем,ни я от его,ни он от моих
Ответ дляМолчунья
автор,я тоже думаю,не так злится на свекровь,как на мужа
Зам Ам• 09 августа 2015
Ответ дляКастрюлька
айти, Киев
не всем быть айтишниками
Ваш сын выбрал модную профессию, а я, например, для души. не хватило мозгов в свое время, что главное в работе - деньги, а не призвание
поэтому как бы я не пахала, собственной квартиры мне не видать как своих ушей
Молчунья• 09 августа 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У меня одинаковая политика относительно обоих разнополых детей
Помогать, естественно, буду. Если не будут тунеядцами. Но если заикнуться во взрослом возрасте про должнаааа... Ухх...
Ответ дляМолчунья
не,ну это понятно,ко ж заикается
Кастрюлька• 09 августа 2015
Ответ дляЗам Ам
не всем быть айтишниками
он умничка - ему это нравиться , я бы сказала что это по призванию. Всегда старался учиться, закончил Интеллект , а потом и КПИ - и все сам. Госбюджет. Работу нашел сам, прошел тестирование.
есть еще дочка - без жилья то же не останется.
Зам Ам• 09 августа 2015
Ответ дляКастрюлька
каждая мать своего ребенка хвалит)
я тоже умничка - гимназия с золотой медалью, одна из лучших в области, сама вступила в Могилянку на престижный факультет, бюджет, при этом сама я из села
но тем не менее на квартиру насобирать не смогла. не та профессия
Сосулька• 09 августа 2015
Ответ дляКастрюлька
айти, Киев
Ну не всем же айтишниками в этой жизни быть-есть профессии попроще. Купил сам-молодец, а мне в радость сыну помочь, он у меня умничка, хоть и не айтишник.