Дівчата,порадьте як яблука зберегти на зиму? я знаю тільки про сік та сушку! може хтось щось цікавеньке робить? може можна їх морозити якось? дякую
ПМСница• 09 августа 2015
можно морозить, но они потом каша. только в компот. джем, компоты, варианты можно найти.
Солнечная Танечка• 09 августа 2015
пастила вкусная из них)) но на зиму ее сложно оставить- обычно съедаться мгновенно)
Ряженка• 09 августа 2015
Ответ дляmswhite
мабуть смачно, треба рецепт загуглити, дякую
точные пропорции не скажу, мама делала повидло, варила с сахаром порезанные на кусочки, до коричневого цвета, а потом блендером и еще раз варила и в банки, зимой в пирожки и пироги
неДоПриличий• 09 августа 2015
у нас урожай в этом году хороший. закрыли сок, компоты, сделала сушку, повидло, бродит сидр, завтра еще 1 бутыль для брожения будем ставить
Цветов Мне срочно• 09 августа 2015
Варенье из яблок можно наварить.Просто режете на четыре части,удаляете семена,прокручиваете через мясорубку,добавляете сахар по вкусу,мы любим 600 гр. сахара на 1 кг. яблок.Можно добавить прокрученные через мясорубку персики или чёрную смородину,тогда варенье очень ароматное получается и при этом густое,можно его в пирожки.