спальное место• 09 августа 2015

Получила разрешение для выезда на ПМЖ в Израиль. Не знаю радоваться или грустить

Впереди проверка ОВИР, потом виза и привет
Неизвестность, старт жизни с начала
Я вроде бы и хотела, а теперь даже и не знаю ....
Кстати, кто знает- где можно найти список документов, которые нужно собрать для получения разрешения в ОВИРе на выезд на ПМЖ?
Катастрофа• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

Ааа, программу водителей ( для мужа) , Кирьят-Ям

о, ну Хайфа - это не Бер-Шева, это отличный вариант.
А детки есть? Сколько им?

Здрасьтенька• 10 августа 2015
Ответ дляyokogama

и да, я не работаю в миграционной службе, если Вы толстенько так намекаете на коррупционную составляющую
а разве предлагая ускорить и упростить, нужно обязательно там лично работать?
yokogama• 10 августа 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Валяйте?! А при чем тут аноним?

Валяйте тут! Всем интересно прочитать будет

пока острый интерес проявили только Вы:), поэтому интереснее было бы отчитаться не перед здрастенькой, а перед Машей, Васей или Сережей. Доброй ночи:)
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ длягражданинГрубиян
У пеня муж еврей . Он там давно. Мы все думали ехать не ехать . Рискнули . Прилетели . Ничего не оформляли. Только в на месте в Израиле сдала кое какие документы и через пол года получила временный вид на жительство . Сын уже два года как имел гражданство . Пошел в школу. Мне там вообще никак . Очень скучная жизнь . Монотонная . Совсем не наша . Полно арабов . Религиозных . Ходеш среди них как чужой . Сыну только школа нравилась а так нет . Постоянно хотел домой да и я не выдержала .вернулись . Муж там работает . У сына в школе тоже двое через три месяца вернулись . Но они не с украины . Так что не все могут там жить . Там хорошо отдыхать . А так очень тяжело . Пахать надо.

Ну то, что пахать нужно я знаю, а что здесь не нужно?
И жизнь у меня сейчас здесь совсем не сахар...
Все бросили год назад, пытаемся на новом месте не захлебнуться!
Но!!! Надоело работать только на съем квартиры и унитаз!!!! Я готова пахать-только если буду понимать за что !
Здрасьтенька• 10 августа 2015
Ответ дляyokogama

все ясно. Я у вас никаких отчетов и не просила.
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляКатастрофа

А детки есть? Сколько им?

Да, детей двое. Девочка-10 почти, и пацанёнок - 1 год и три месяца
Катастрофа• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

ой, ну для детей в Израиле просто рай. Так, как там любят детей - нигде в мире не любят. Им там будет очень хорошо, они станут патриотами страшными - это точно. Если у нас с Австралией не выйдет и здесь не совсем жопа будет и мы решим оставаться, то детей в старшие классы по программе обязательно в Израиль отправим.
yokogama• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место
А сколько Ваши услуги стоят?
И еще один вопрос- у меня второй брак , у мужа тоже. В первом браке есть дочь-10 лет. Нужно ему разрешение от первой жены?

Если в первом браке у Вашего мужа несовершеннолетний ребенок - требуется разрешение от бывшей жены. Стоимость зависит от ряда факторов - город в котором вы планируете подавать документы и подает ли пара документы в одном городе, или же в разных. Детали по части ценовой политики в личных сообщениях, с указанием города в котором зарегистрированы
гражданинГрубиян• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

Конечно. Я согласна . Работа есть . Платят . Да есть и плюсы . Если двое работают пашут то спокойно можно прожить . Мне просто не нравится страна для жизни . У меня дочь живет в Афинах . Вот там бы жила. Все нравится . Европа есть Европа . Только кризис там сейчас .

автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляyokogama

А если у мужа прописка Донецкой обл, но он сейчас в Днепропетровской? Где ему подавать?
Город в котором муж прописан- подконтрольный Украине, но сейчас на линии разграничения. Как беженцы мы не оформлялись
гражданинГрубиян• 10 августа 2015
Ответ дляКатастрофа

А мой не хочет . Ему 14 . Даже слышать не хочет . Там детям очень хорошо . У меня сердце кровью обливается что он так категорично не хочет там учиться .
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ длягражданинГрубиян

Вот Вы пишите, что спокойно можно прожить . Это как? Просуществовать как здесь? Или отложить какую-то денежку получается?
Юлия Парфененко• 10 августа 2015
Ответ дляyokogama

Можно к Вам в личку завтра обратится проконсультироватся по ПМЖ В Израиль.Спасибо
Катастрофа• 10 августа 2015
Ответ длягражданинГрубиян

а школа частная или муниципальная?
yokogama• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

Может подавать в Днепропетровске, правда в миграционной службе могут пойти в отказ, сославшись на регистрацию, но подать доки в Днепропетровске он имеет право, если будет подавать документы в маленьком городе сроки их рассмотрения могут существенно увеличиться. Главное управление миграционной службы Донецкой области сейчас переехало в Мариуполь, наилучший вариант для него подавать документы в Мариуполе
гражданинГрубиян• 10 августа 2015
Ответ дляКатастрофа

а школа частная или муниципальная?
муниципальная
yokogama• 10 августа 2015
Ответ дляЮлия Парфененко

я могу проконсультировать по оформлению паспорта в случае выезда на ПМЖ, по техническим моментам - нет
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляЮлия Парфененко

Вы тоже в Израиль ? Скоро?
Юлия Парфененко• 10 августа 2015
Ответ дляyokogama

Поняла, спасибо. Может знаете куда можно обратится,чтоб все уточнить. Я из Днепра.

автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляyokogama

Написала Вам в личку
гражданинГрубиян• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

Если работают и муж и жена то можно и откладывать . Мы вобще жили на одну зарплату мужа так как я не работала и довольно не плохо .
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляЮлия Парфененко
А что конкретно Вы уточнить хотите?
Жидкость для снятия глаз• 10 августа 2015
Ответ длятянитолкайка
А вы с работой хоть как-то определились? На сколько я знаю там с этим строго не устроился за мес другой обратно отправят
плохо вы знаете,нет такого
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ длягражданинГрубиян

Если не секрет, кем трудится Ваш супруг? И сколько денег в месяц достаточно чтобы нормально жить?
Юлия Парфененко• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

Вы тоже в Израиль ? Скоро?
Пока нет. Но хотим. У мужа там дети от первого брака,которые получают уже гражданство. Муж там был 6мес. Ему не нравиться,но жить можно.
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляЮлия Парфененко

У Вашего супруга есть право на репатриацию?
Любительница• 10 августа 2015
Ответ дляКатастрофа

хахахахаха!!! Кого отправят? Репатрианта с консульским разрешением и корзиной абсорбции????

Автор, мы год назад получили и сидим. Пока здесь совсем не зажопит. Это наш крайний вариант, если Австралия не выстрелит. Но это разрешение дарит огромное спокойствие. Где получали - в Киеве?

И почему я такая дура? ’Репатрианта с консульским разрешением и корзиной абсорбции’= о чём речь? И в Австралию хочу. КАК Вы ЭТО делаете?
Настя Снежок Воля• 10 августа 2015
О, там очень жарко
А я мечтаю жить в Скандинавских странах или в Прибалтике хотя бы обожаю прохладный климат...
Юлия Парфененко• 10 августа 2015
Мы пока ничего не знаем, хотим с нуля получить консультацию. Я в этих делах вообще не разбираюсь.
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляЛюбительница

Есть закон о репатриации. Все новые репатрианты в течении полугода получают корзину абсорбции - читай подъемные