ksyxaua• 10 августа 2015

Девочки,у меня поселились дикие лесные голуби,боюсь спугнуть-жутко интересно!

Девочки,вот только сегодня нашла в нете,что за птица такая большая.Оказалось дикий лесной голубь https://ru.wikipedia.org/wiki/Вяхирь,свил гнездо в дереве на вытянутую руку от моего балкона.Я выхожу на балкон,а она сидит в гнезде и вот так смотрим друг на дружку)),боюсь спугнуть ее,но она не против моего соседства,да и мне нравится.Только один раз видела огромного папашу-прилетал к ней в гости,по размеру как небольшие курочки.Может я чего то не замечаю или они меняются,но всегда там есть кто то.Гнездо очень ветхое и прозрачное,и что самое интересное под гнездом внизу во дворе я вообще не наблюдаю голубиных как-шек-только перышки,может они ничего не едят.Вообще очень интересно,что дикие-лесные голуби делают у меня под балконом,но я жду гордо потомства))Извините за нелепую для многих тему,мне просто стало интересно -что и как у них происходит и что это за птицы такие))
Кудряшка Сью• 10 августа 2015
Автор, по Вашей ссылке доблестные советчицы (в большинстве своем) ничего не увидят) Позволю себе коррекцию
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вяхирь

Кудряшка Сью• 10 августа 2015
Автор, вот это Вы внимательная... Я лично, прочитав и просмотрев картинки, реально не вижу отличий от обычного голубя-нахала... Единственное, что бы я подумала, это ’голубь-переросток’ и ’это ж надо было такие телеса нажрать’
автор ksyxaua • 10 августа 2015
Ответ дляКудряшка Сью
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вяхирь
Спасибо большое,я может что то не то нажала))
автор ksyxaua • 10 августа 2015
Девочки,оно реально как курочка небольшая -сидит и на тебя смотрит,сегодня полезла в нет и нашла,что это за птица,почему то думала горлица-но не она))мне итниресно стало,чего они к людям так близко селятся и не боятся(в каком то смысле)
ОхиИВздохи• 10 августа 2015
) это у них там яйцо отложено, голуби так и высиживают, по очереди, то он улетает - она сидит, затем она улетает - он на дежурстве. Ждите пополнения.
автор ksyxaua • 10 августа 2015
Я то жду,хожу не дыша на балкон))только вот когда они меняются не пойму,все время сидит и смотрит на меня,так может там и мужик ее подменяет,я ж не разбираюсь))Один раз я вспугнула,так взлетало с таким хлопаньем крыльев,что как орел полетел)А в этом году еще не далеко от нас сороки поселились,Господи,какие же они противные и скандальные,я ненавижу теперь их крик на всю жизнь-фу пока не улетели спать по утрам было не возможно)кот мог лежать во дворе,а эти на дереве орали и ругались со всех сторонда и еще и нападали на бедного кота.
ОхиИВздохи• 10 августа 2015
Ответ дляksyxaua

а вы слышали как синички поют? Я вот услышала, противнее звука еще поищи, это даже не звук, а ультразвук какой-то.
автор ksyxaua • 10 августа 2015
Ответ дляОхиИВздохи

К синичкам не прислушивалась,но вот сорок запомнила навсегда))а сначала радовалась,что вылупятся детки,они как вылупились,так вот этой зграей и летали и орали)
ОхиИВздохи• 10 августа 2015
Ответ дляksyxaua

У нас иногда прилетают сороки на крышу под балконом, скандальные до ужаса.

Карапулька• 10 августа 2015
мы весной стали свидетелями полного цикла рождения новой жизни у сойки. Такая большая красивая птица. Сначала гнездо свили, высиживала яйца, потом грела детей без перьев, кормила из клювика, когда шел дождь - мать становилась как статуя, расправляляла крылья, образуя типа зонта что то, и стояла мокрая насквозь не двигаясь больше суток. а в одно прекрасное утро я вышла на балкон и увидела пустое гнездо... и так грустно стало, привыкла к ним за 2 месяца.
Фифачка• 10 августа 2015
интересно как ..
Фифачка• 10 августа 2015
Ответ дляКарапулька

прелесть какая
Lor111etta• 10 августа 2015
Вот сороки и могут украсть птенцов
ЗлойанОним• 10 августа 2015
интересно)) обычно эти голуби пугливые)
у меня заброшенный парк сразу возле дома, в двух метрах) кого там только не живет)) и голуби дикие, совы-сплюшки- я обожаю их больше всего)
мелких птичек навалом, ежики, но вот вороны достали уже, с пяти утра по крыше орехи бросают и орут.