Серьезная баба• 10 августа 2015
У кого детки в 2016 будут первоклашками,слышали новость?
Гу го гу го гу• 10 августа 2015
Ответ дляСерьезная баба
Зачем переводить на русский?Мы в Украине вроде бы...
учиться легче на русском
Гербария• 10 августа 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
вот это я в ступоре теперь в полном.У нас ДР 12 сентября,вот думала сдавать в 6(почти в 7),а теперь придется отдать в 5(почти в 6)наверное и теперь нужно искать уже подготовку к школе срочно
У моего тоде ДР 12 сентября, вот идем в школу
РозаЛюксен• 10 августа 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
закон еще не приняли, так что не факт что будет 2016, первый вариант был в 2017
я вчера как прочитала просто в ступоре второй день... сыну в следующем году в школу (6 летом будет), в этом году не отдашь (психологически в 5 рано, хотя и читает и пишет и считает)...
ПешитеБесАшипок• 10 августа 2015
Ответ дляБасноплетка
Не верю, что завуч может написать ’зауч’
так она ( Секс Бомба) и писать начала через черточки-тире. Это что бы к пунктуации не придрались
волосатое стекло• 10 августа 2015
Ответ дляСерьезная баба
Кому в Польше надо то зно?Туда только аттестат.
Как получить аттестат, если не сдаст какой-то из обязательных предметов?
СКИБИДЫШь• 10 августа 2015
Ответ дляСекс-Бомба
спасибо за поддержку))
эт точно--бо з*їдять мене зараз тут)))
всем отвечу--я зауч старших классов--в 10 кл идти не имеет смысла!!!
племянница после 9 кл в этом году поступила в польский колледж--обучение беспл,только за проживание и питание 3 тыс грн в мес,англ и франц с репетиторами бесплатно два р в неделю,общежитие европейского уровня,уже с нового года практика в Германии Швейцарии на Мальте--в отелях на ресепшине,и 100% трудоустройство=600 евро з пл минимум,в универ поступать можно и на заочное на др специальность
Скажите, а польский ей нужно было знать ?
В гости звали?• 10 августа 2015
Ответ дляГу го гу го гу
в школе
почему? Ни разу не сталкивалась с проблемой украинского языка. Училась в украинском классе. Мне всегда было легко. Сейчас садики, мультфильмы, кинотеатры в основном украинские. Почему детям должно быть тяжело? У дочки в группе 80% детей на украинском разговаривают. Может это в Киеве так только
Блины со смайликами• 10 августа 2015
Ответ дляСекс-Бомба
мы сейчас во второй перешли--новая программа--хай бог милует-Интеллект Украины--кажд мес по 400 грн сдавай на книги+плюс 200-300 грн кажд мес на всякие атласы и карты...то ли еще будет,так что мы уже с новой программой
У меня сын уже в третий класс перешел по этой программе, в мес на книжки 200грн, остальное это самодеятельность вашей учительницы.
Секс-Бомба• 10 августа 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
да--читайте мои ответы ниже
Секс-Бомба• 10 августа 2015
Ответ дляБлины со смайликами
а книги по англ Оксфорд--500 грн?у меня аж сердце стает от этих сумм(((
Блины со смайликами• 10 августа 2015
Ответ дляСекс-Бомба
английский это от школы зависит, если ваша школа выбрала эту программу, то тут хоть обычный класс, а на английский надо будет сдавать на книги.
Гу го гу го гу• 10 августа 2015
Ответ дляВ гости звали?
дочка идет в русскую школу, нам так легче
Ответ для--Елена--
XnjЧто сложного в єтом правиле?Переведите на русский -множество-это совокупность предметов обьединенных по определенным параметрам.Угол ,ломаная сейчас во всех мультах используется,все это мой ребенок знает из мультиков с 3х лет,другое дело,если это начинать учить в школе и каждый день новое конечно трудно усвоить.
Да не в том дело, что это показывают в мультах. Зачем этот набор слов заучивать в первые дни учебы?
Кстати ламана на русском будет - кривая. Не поняла для чего тот же набор слов переводить на русский?
Что Ваш ребенок знает с 3-х лет- Правило из учебника, Вы заучивали правила?
Ответ дляАнютка9
Правила не заучивали))),мне непонятны Ваши сложности,что сложного в правиле из 2х строчек,если ребенок понимает о чем речь,сложно может быть только в двух случаях:1)Языковой барьер 2)непонимание самого предмета,если ребенок не понимает чем отличается один и много,то правила пройдут ’боком’ и учить их просто нет смысла.
Ответ дляГу го гу го гу
Была на Вашей стороне,но потом на примере своей старшей дочери убедилась,что жизнь она такая штука((пришли в гимназию,а там украинский,всей семьей переводили математику.((Маленьким детям проще адаптироваться ,но есть один большой минус,дети из украинско- язычных школ повально не знают русского и это печально,когда человек говорит и думает на русском ,а пишет на украинском.
Кима_кепка• 10 августа 2015
Ответ для--Елена--
Что не понятного?Вы не знаете чем отличается один предмет и много?Зачем тупо заучивать если важно это просто понимать.
причём здесь я? в 6 лет? понимать это одно, а слова-параметр,обьединённым,совокупность.....да это бред,в 1 классе такое не могут понимать,зазубривают и всё. Я помню эти зазубривания в 3 классе до сих пор. Я никогда не любила правила,никогда их не учила,я понимала,да,но сказать такими тупорылыми словами, я не понимаю,зачем? Да потому что пишут эти правила взрослые дяди и тёти,которые напрочь забыли как были детьми. Может они и умные,но они точно тупорылые,что заставляют детей учить этот бред. Всё можно изложить гораздо проще.
Толку от этих зазубриваний-0,только мозг забивать лишним.
я правила по языкам никогда не знала,и знать не буду,и грамматика у меня была отличная,и это только потому,что я тогда много читала.Подруга не читала,а зубрила,и писала хуже чем я. Сейчас у меня грамматика стала хромать,потому что читаю уже совсем мало,а подруга думаете правила помнит? Ага....
Никому зазубривания пользы не принесли.А вместо того чтобы лишний раз объяснить что это правило означает,дома тратят время на то чтобы его выучить,а в школе вызывают к доске и проверяют как выучили
.Бред.
Ответ для--Елена--
Все задания решались моим ребенком нормально. Как и многими другими детьми. Но задание на дом было именно - выучить этот набор слов.
А Вы кстати по ходу не поняли что такое ’множина’, это не один и много. Это когда несколько предметов соединяют воедино, по объединяющему их признаку.
Кима_кепка• 10 августа 2015
Ответ дляГу го гу го гу
вам так легче, а ей потом?или вы собираетесь переезжать? я вспоминаю как знакомая рассказывала,сколько она слёз пролила,когда поступила в институт,а в нём всё на русском. Сколько ночей просидела чтобы всё понять. И это при том что русский легче даётся,на украинском сложнее терминология.
из желе я• 10 августа 2015
Ответ дляГу го гу го гу
зачем ? ведь никто не отменял психику ребенка, физическую подготовленность, до 7 лет формир. зрение, позвоночник
мы в этот году в 1 класс, в 7,4, и если бы мы знали в прошлом что будет на 12 лет, все равно пошли бы в 7,4 ...
в ссср было легче и все шли с 7 почти с 8, сейчас сложнее, и родители выпихивают бедных детей с 6 лет , а нек. и с 5 в школу, где логика ?
зачем бежать в ту школу как голый в речку ?
Поддерживаю на 100% мы тоже пойдём в 2016 в 7.3 зачем у детей детство воровать.
Фекла Персиковна• 10 августа 2015
Уже год это обсуждают педагоги. Только предполагали 2017 года школу. Я рада за такое новшество! Сужу по моим заграничеым друзьям и родственникам.
Ответ дляГу го гу го гу
полностью с вами согласна.
мне как раз другое не понятно - 12, 15, да хоть 20 лет.....но художественную литературу никто не читает, стихов не знает, и самое ужасное вы посмотрите - ведь очень мало пишут без ошибок. Мне кажется вопрос не в количестве, а в качестве.... а учителя какие??? Основной вопрос не знания, а сборы, учебники, атласы, тетради и.т.д
Ответ дляКима_кепка
.Бред.
Тупорылые слова -это терминология? ,ну да это не каждому дано))Смотрите мультики почаще ,там терминалогия то-же используется и деткам это легко дается с маленького возраста.В Фиксиках вообще и физика и химия и все с терминами ,смотрят же с удовольствием,сейчас такие мультики,что к школе подготовка особо и не нужна,первый класс вообще не вижу проблемы все разжовано,на любом языке,ну как тут не учится.
Кима_кепка• 10 августа 2015
Ответ для--Елена--
так я же противник терминологии,вы с моего поста этого не поняли? в младшей школе она отбывает желание учиться.И где там в фиксиках терминология?там как раз простыми словами рассказывают, ну и тем-более мультик.Давайте завтра будем детей гонять по этому мультику-кто что сказал,да дословно расскажи,и при этом стой ровно,вынь руки из штанов! сразу расхотят их смотреть.
Ход конём• 10 августа 2015
ну и что?? я в 7 лет пошла и 12 лет училась не перепрыгивая классы. Училась не в Украине. Ничего страшного нет, универ закончила, замуж выйти и родить ребенка тоже, занимаюсь любимым делом.. Дочка тоже пойдет в 7 лет. А законы у нас меняются быстро, еще за год много может поменяться.