Зам. зав. Анонима• 10 августа 2015

Девочки,у кого есть знакомый оценки драгоценных камней (200 лет рубин)

Девочки есть у меня кольцо (серебряное) с настоящим рубином,ему около 200 лет,хочу его продать но боюсь что обманут-хочу проконсультироваться с человеком который в этом разбирается.Может у кого есть знакомый скупщик или оценщик кто разбирается в рубинах
Пожалуйста посоветуйте к кому лучше обратиться.
Всем спасибо за любые советы)
автор Зам. зав. Анонима • 10 августа 2015
Ответ дляПищалка

И мне инересно. Тоже есть кольцо такое. Я когда-то хотела его а лом сдать. А чувак говорит, мол, уверена ли я, так как там камень очень драгоценный. Это на КЮЗе было.
похвастайтесь..

очки_ннадо• 10 августа 2015
Ответ дляПищалка

Какая разница в золоте или в серебре? Камень он и есть камень. Раньше не особо заморачивались в какой метал потожить камень.
я имею ввиду что за золото как лом хоть что то бы дали, серебро копейки стоит, как целое изделие врядли оно кому то нужно
Тарабарщина• 10 августа 2015
Ответ дляочки_ннадо

Ну так кк целое изделие его никто и не будет подавать. Серебро отдельно, рубин отдельно.
Ответ дляТарабарщина

Согласна с Вами)
очки_ннадо• 10 августа 2015
Ответ дляТарабарщина

суть в том что серебро вообще почти ничего не стоит и как лом пойдет за копейки, и камень сомневаюсь что кому то нужен, у моей подруги муж ювелир и я наслышана о изделиях и свои сдавала, было кольцо в сапфиром настоящим не крашеным,большим, ему лет тоже не мало, камни никому не надо, мне его и отдали, сказали что не стоят они дорого, как в готовом изделии новом да, а так нет, и ювелирка как и машина из салона, выехала уже 30% от цены теряет
Берегу и стерегу• 10 августа 2015
Может здесь вам смогут помочь, там есть много специалистов в этой области http://forum.violity.com
Ответ дляБерегу и стерегу
спасибо)
Директриссимо• 10 августа 2015
Автор, единственное место где Вы можете получить достоверную информацию это геммологический центр. Только там Вам оценят камень а все частники, знакомые и пр - прямой путь в компанию обманутых нечестными дельцами.
http://www.gems.org.ua/ru/s2.htm
Ответ дляДиректриссимо
http://www.gems.org.ua/ru/s2.htm
Спасибо Вам)

Директриссимо• 10 августа 2015
Да пожалуйста. у меня раньше сосед был он ювелир. И хотя разбираться в камнях я от этого лучше не стала зато хорошо знаю где, что и почем. И как избежать обмана ну и пр мелочи. Обращайтесь.
Тарабарщина• 10 августа 2015
Ответ дляДиректриссимо
http://www.gems.org.ua/ru/s2.htm

Скажите, а сколько стоит такая услуга?
Пищалка• 14 августа 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ок,отпишусь

Автор, расскажите, если ли смысл нести кольцо или нет? Во сколько оценили?
Пищалка• 19 августа 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо Вам)
Отпишитесь, пожалуйста.
автор Зам. зав. Анонима • 19 августа 2015
Ответ дляПищалка
Отпишитесь, пожалуйста.
Здравствуйте,еще не возила его,муж поедет числа 25 и я вам напишу-напишите мне в личку-а я вам отпишусь)