Зам. зав. Анонима• 10 августа 2015
Девочки,у кого есть знакомый оценки драгоценных камней (200 лет рубин)
Девочки есть у меня кольцо (серебряное) с настоящим рубином,ему около 200 лет,хочу его продать но боюсь что обманут-хочу проконсультироваться с человеком который в этом разбирается.Может у кого есть знакомый скупщик или оценщик кто разбирается в рубинах
Пожалуйста посоветуйте к кому лучше обратиться.
Всем спасибо за любые советы)
Зам. зав. Анонима
• 10 августа 2015
Ответ дляПищалка
И мне инересно. Тоже есть кольцо такое. Я когда-то хотела его а лом сдать. А чувак говорит, мол, уверена ли я, так как там камень очень драгоценный. Это на КЮЗе было.
похвастайтесь..
очки_ннадо• 10 августа 2015
Ответ дляПищалка
Какая разница в золоте или в серебре? Камень он и есть камень. Раньше не особо заморачивались в какой метал потожить камень.
я имею ввиду что за золото как лом хоть что то бы дали, серебро копейки стоит, как целое изделие врядли оно кому то нужно
Тарабарщина• 10 августа 2015
Ответ дляочки_ннадо
Ну так кк целое изделие его никто и не будет подавать. Серебро отдельно, рубин отдельно.
Зам. зав. Анонима
• 10 августа 2015
Ответ дляТарабарщина
Согласна с Вами)
очки_ннадо• 10 августа 2015
Ответ дляТарабарщина
суть в том что серебро вообще почти ничего не стоит и как лом пойдет за копейки, и камень сомневаюсь что кому то нужен, у моей подруги муж ювелир и я наслышана о изделиях и свои сдавала, было кольцо в сапфиром настоящим не крашеным,большим, ему лет тоже не мало, камни никому не надо, мне его и отдали, сказали что не стоят они дорого, как в готовом изделии новом да, а так нет, и ювелирка как и машина из салона, выехала уже 30% от цены теряет
Берегу и стерегу• 10 августа 2015
Может здесь вам смогут помочь, там есть много специалистов в этой области
Зам. зав. Анонима
• 10 августа 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
спасибо)
Директриссимо• 10 августа 2015
Автор, единственное место где Вы можете получить достоверную информацию это геммологический центр. Только там Вам оценят камень а все частники, знакомые и пр - прямой путь в компанию обманутых нечестными дельцами.
Зам. зав. Анонима
• 10 августа 2015
Ответ дляДиректриссимо
Спасибо Вам)
Директриссимо• 10 августа 2015
Да пожалуйста. у меня раньше сосед был он ювелир. И хотя разбираться в камнях я от этого лучше не стала зато хорошо знаю где, что и почем. И как избежать обмана ну и пр мелочи. Обращайтесь.
Тарабарщина• 10 августа 2015
Ответ дляДиректриссимо
Скажите, а сколько стоит такая услуга?
Пищалка• 14 августа 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ок,отпишусь
Автор, расскажите, если ли смысл нести кольцо или нет? Во сколько оценили?
Зам. зав. Анонима
• 19 августа 2015
Ответ дляПищалка
Отпишитесь, пожалуйста.
Здравствуйте,еще не возила его,муж поедет числа 25 и я вам напишу-напишите мне в личку-а я вам отпишусь)