Про підгузники і а.Нападайла)))
Так вот... давайте коли будемо приймати замовлення будемо просити ,щоб Ф.І платника співпадало з отримувачем
Якшо проплата через термінал то там є функція "вказати імя платика"
Особисто я інколи прошу про таке покупців,але одного разу дівчина мені нагрубила і після такого прохання відмовилась купувати білизну)))))Я думаю якшо більшість буде просити так робити то мошеніків менше тут буде!
Ответ дляlisulya
Ну так разве это сложно будет мошеннику узнать при желании?
Да и не обязана я (не мошенник) обьяснять и доказывать что-то продавцу, Вы не находите?
Я согласна, что с данным видом мошенничества (схемы типа ’тройка’) нужно как-то бороться, но предложенный автором вариант не вариант, как по мне. Да, мне неприятно оправдываться будет непонятно за что и не понятно почему. Какая кому разница кто оплачивает или получаем МОИ покупки....
Если уж бороться, тогда давайте указывать в назначении реальное назначение платежа, с указанием номера обьявления
Представила комментарий: Оплата за товар из объявления 0000000
Вот обрадуется продавец.И налоговая! а ведь многие так и сделают)
Ответ дляLeka_Leka
Ну тут уже каждый решает для себя, что хуже: риск быть жертвой мошенника или риск разборок с налоговой. Я, как покупатель, свой выбор тоже сделала - лучше откажусь от покупки, чем буду отчитываться незнакомому человеку о том кто оплатил мою покупку или кто ее получит. Для меня это завуалированное подозрение в мошенничестве. Почему я должна оправдываться и кому-то что-то доказывать за свои же деньги?
Ответ дляlisulya
Вот вот, и я о том же) Я понимаю что инет покупка это всегда риск, но и до паранойи опускаться не буду. Начнут третировать просьбами, желаниями и требованиями, вместо продажи необходимой мне вещи, я найду того, кто просто хочет продать.