Elena1691• 11 августа 2015

Сьогодні вночі була цікава тема

Про підгузники і а.Нападайла)))
Так вот... давайте коли будемо приймати замовлення будемо просити ,щоб Ф.І платника співпадало з отримувачем
Якшо проплата через термінал то там є функція "вказати імя платика"
Особисто я інколи прошу про таке покупців,але одного разу дівчина мені нагрубила і після такого прохання відмовилась купувати білизну)))))Я думаю якшо більшість буде просити так робити то мошеніків менше тут буде!
Leka_Leka• 11 августа 2015
Ответ дляlisulya

Ну так разве это сложно будет мошеннику узнать при желании?
Да и не обязана я (не мошенник) обьяснять и доказывать что-то продавцу, Вы не находите?
Я согласна, что с данным видом мошенничества (схемы типа ’тройка’) нужно как-то бороться, но предложенный автором вариант не вариант, как по мне. Да, мне неприятно оправдываться будет непонятно за что и не понятно почему. Какая кому разница кто оплачивает или получаем МОИ покупки....
Если уж бороться, тогда давайте указывать в назначении реальное назначение платежа, с указанием номера обьявления

Представила комментарий: Оплата за товар из объявления 0000000
Вот обрадуется продавец.И налоговая! а ведь многие так и сделают)

lisulya• 11 августа 2015
Ответ дляLeka_Leka

Ну тут уже каждый решает для себя, что хуже: риск быть жертвой мошенника или риск разборок с налоговой. Я, как покупатель, свой выбор тоже сделала - лучше откажусь от покупки, чем буду отчитываться незнакомому человеку о том кто оплатил мою покупку или кто ее получит. Для меня это завуалированное подозрение в мошенничестве. Почему я должна оправдываться и кому-то что-то доказывать за свои же деньги?
Leka_Leka• 11 августа 2015
Ответ дляlisulya

Вот вот, и я о том же) Я понимаю что инет покупка это всегда риск, но и до паранойи опускаться не буду. Начнут третировать просьбами, желаниями и требованиями, вместо продажи необходимой мне вещи, я найду того, кто просто хочет продать.