Смайлик• 11 августа 2015

девочки, рассудите пожалуйста, кто прав, я или мой гинеколог?!

В данный момент стою на учете в женской консультации, беременность 8 мес.
в сентябре роддом который обслуживает мой участок (№1 Киев) должен закрыться на мойку, соответственно рожать в нем вряд ли получится. Задала вопрос своему гинекологу, какой роддом назначен обслуживать мой участок и нужно ли будет платить благотворительный взнос при поступлении, учитывая что я прописана в Киеве? на что последовала бурная реакция с претензиями "а что, жалко заплатить? Вас же за эти деньги будут обслуживать!" на что я ответила, что плачу налоги в бюджет не для того чтоб еще дополнительно доплачивать то на что государство выделяет деньги.. одно дело благодарность врачу, либо платить тем кто без прописки...
Моя мама рассказывает, что когда меня ехала рожать, на руках имела документы и небольшой пакет вещичек, а у меня уже 4 огромные сумки и это еще не все!
Просто обидно, что с нас государство ежемесячно берет деньги, а взамен получаем счет по которому снова нужно платить!
Результат:
вже голосів: 1375
1000 (72.73%) врач не права
191 (13.89%) свой вариант
184 (13.38%) врач права
После шести ни-ни• 13 августа 2015
Ответ дляМальчун-задирун
не видела этого ответа/вопроса в постах автора
Так вы ж про суть спрашиваете, а не про формулировку.

После шести ни-ни• 13 августа 2015
Ответ дляНатаВ
Может я не правильно написала - я рожала давно и никого из родни и близко не пускали в родзал. Собственно как и в роддом. Но ребята подписывались на конкретного врача+присутствие на родах мужа.
Извините, что я Вас рассмешила - хотя не понимаю чем именно...
Тем что в 2007 году нужно было договариваться чтобы рожать без мужа, (мамы, сестры). Я серьезно. Это было обязательно, партнерские роды, галочка в статистике.
И за кесарево нужно было договариваться и слезно умолять, даже если как у меня возраст, предлежание и обвитие пуповины. И то, сказали что только в исключительнейшем случае, вот если увидят что мне или ребенку реальный капец приходит, тогда сделают. Капец слава Б не пришел.
После шести ни-ни• 13 августа 2015
Ответ дляSweety Twitty

Я рожала не так давно, в 2012. И даже тогда паертнерские роды были не по умолчанию, так как муж заранее до родов должен сдать необходимые анализы, чтобы быть допущенным в родзал. И результаты этих анализов прикрепляются в обменку. Без них мужа просто не пустят в родзал (ну, по правилам, естественно).
В 2007 делалась только флюорография. Вернее, талончик о ней прикреплялся.
Но да, с постановки на учет нас вели к партнерским родам.
Мальчун-задирун• 13 августа 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
я лично автора 2 раза спросила чего она от нас хочет, ответа не было. А это всего лишь ваши догадки