Смайлик• 11 августа 2015

девочки, рассудите пожалуйста, кто прав, я или мой гинеколог?!

В данный момент стою на учете в женской консультации, беременность 8 мес.
в сентябре роддом который обслуживает мой участок (№1 Киев) должен закрыться на мойку, соответственно рожать в нем вряд ли получится. Задала вопрос своему гинекологу, какой роддом назначен обслуживать мой участок и нужно ли будет платить благотворительный взнос при поступлении, учитывая что я прописана в Киеве? на что последовала бурная реакция с претензиями "а что, жалко заплатить? Вас же за эти деньги будут обслуживать!" на что я ответила, что плачу налоги в бюджет не для того чтоб еще дополнительно доплачивать то на что государство выделяет деньги.. одно дело благодарность врачу, либо платить тем кто без прописки...
Моя мама рассказывает, что когда меня ехала рожать, на руках имела документы и небольшой пакет вещичек, а у меня уже 4 огромные сумки и это еще не все!
Просто обидно, что с нас государство ежемесячно берет деньги, а взамен получаем счет по которому снова нужно платить!
Результат:
вже голосів: 1375
1000 (72.73%) врач не права
191 (13.89%) свой вариант
184 (13.38%) врач права
Крапипопка• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
посмотрим чем эксперимент с полицией закончится))

та поки мені знов народжувати, до лікарень не доберуться(

Ms. Доброта• 11 августа 2015
Ответ дляпалка-копалка

с полна это как? кто решил?
если человек не работает и ни капли не платить налогов, как вы - правильнее было б не лечить

у меня муж платит налогов 5000 в месяц и страховку но воспользоваться ей не может...т.к у нас все благотворительный взнос и никто не дает квитанцию
Баба Яга• 11 августа 2015
Ответ дляКрапипопка

ні, державна, Київ... так уже повелося, що лікар мені подобається, гарний фахівець, яких мало..

2013 год. Решила я во вторую Б стать на учет по прописке мужа. (У меня прописка тоже Киев). Прихожу в ЖК с мужем, он что-то заполнил и уехал, а я отправилась к врачу. Так вот, Г посмотрела меня и говорит нужно заплатить взнос 1200 грн, я с большими глазами переспрашиваю ’1200???’ Она мне ’ну 700’, а я снова ’700?’ И тут дошло до 350)))) я согласилась и больше не пошла туда. Поехала к своему врачу, заплатила 10грн за мед карту и до сих пор не пойму чего меня тянула в другую ЖК))))
После шести ни-ни• 11 августа 2015
Ответ дляСумчатая кошка

Даже если вам дадут квитанции, вы не сможете получить страховое возмещение, так как благотворительность страховки не покрывают.
Баба Яга• 11 августа 2015
Ответ дляСумчатая кошка

У нас дают квитанцию.
автор Смайлик • 11 августа 2015
Ответ дляКрапипопка

до медицины реформы уже добрались.. мне врач сказала что до конца 2015 года, хотят нас перевести на страховую медицину, но в силу того что страховки в основном будут дешевыми (около 300грн/год), то результат их покрытия будет соответствующий.. придется еще дополнительно в больничную кассу доплачивать каждую услугу.. один только плюс во всем этом, то что теперь все больницы будут на внутреннем бюджете и если толковый глав. врач то есть шанс что деньги будут использоваться по назначению, а не так как сейчас, невозможно найти на каком этапе происходит воровство выделенных денег.. но опять же, пресловутый налог с граждан никто не отменяет, так что платить будем по полной! в итоге по деньгам получится слишком дорого, а вот будет ли должное обслуживание?
Ms. Доброта• 11 августа 2015
Ответ дляКрапипопка

нє... це пережитки совка(((( систему, підтримувану десятиліттями, не так просто викорінити. Лікарям таке вигідно(

когда мне наш знакомы врач сказал ооочень давно медицину похерели и не развивали врачей бросили самовыживать ,а врачи вынуждены были зарабатывать сами и ещё на зав. отделений работать...а теперь есть то что есть...
это я попросила зав отделения обратится к другому зав отделения и он сказал что все отделения живут своей жизнью... и вы знаете пока я не устроила скандал а по итогу за каждый визит давала от 100-до 500грн детскому нейрохирургу так тогда нам только уделяли внимание и врач уже знала что полюбому получит денег... как то я не дала 100грн оношение тут же стало другое

Баба Яга• 11 августа 2015
Деньги нужно заработать. Если меня все устроило, я благодарю врача.
Ms. Доброта• 11 августа 2015
Ответ дляБаба Яга

У нас дают квитанцию.

в киеве делали операцию мужу и все анализы могла покрыть страховка когда он попросил квитанцию ему сказали вы что это же благотворительность...а анализы делали в госуд. клинике узкой специализации
После шести ни-ни• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
В принципе, официально платно - это неплохо. Лучше, чем условно бесплатно, 100%.
10 лет назад я делала операцию, так получилось что в военном госпитале. Там все было по тарифу: палата с питанием (25 грн./день), операция, послеоперационный уход, медикаменты. Я осталась очень довольна, если бы госпиталь не закрыли, я бы до сих пор лечилась только там.
Баба Яга• 11 августа 2015
Ответ дляСумчатая кошка

Даааа, медицина у нас
Ms. Доброта• 11 августа 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

правильно а если бы мне дали квитанцию что он сдал кровь .и т.п тогда возместили ему делали анализы узкой направленности каждый анализ 300-500 грн
Омлетик• 11 августа 2015
Ответ дляГендиреХтор
Да хоть дома рожайте, нам пофиг. Если хотите комфорта, знакомого хорошего доктора, внимания, отдельную палату с холодильником и душем - прийдется платить, если вас устраивает совковый сервис - не платите.
Вы не правы! Рожала в 7 платила 1000 спонсорских,условия супер,отдельная палата,душ на 3 палаты (говорю про послеродовое). А так душ-туалет на 4 палаты,в палате по 2
автор Смайлик • 11 августа 2015
Ответ дляСумчатая кошка

все правильно страховая сказала.. сумму благотворительного взноса не возмещают так как он априори должен происходить на добровольных началах, а у нас в стране он принудительный, но это уж страховую не интересует) так мало того что добровольно, так и сумма должна быть по возможностям каждого человека..
После шести ни-ни• 11 августа 2015
Ответ дляСумчатая кошка

Конечно. Имея страховку наверное выгодней в частную обращаться. Иначе смысл в такой страховке с нашей ’бесплатной’ медициной.
Ms. Доброта• 11 августа 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

операцию делали на ухо только 2 клиники делают Киев и Запорожье...частные на Украине нет.
Борода• 11 августа 2015
в большей степени то что вы кладете в карман врачу - не значит что вы купите мед услугу или здоровье, это значит что вы покупаете внимание врача, тоесть вместо 2х положеных визитов, он к вам 10 раз заглянет..побеседует с вами столько сколько вы хотите ну и естественно будет более внимателен к осмотрам и анализам.. -- НО так не должно быть врач должен быть внимателен всегда..а оплата канеш должна быть официальной. т.к канеш гос обеспечение больниц и зп медиков оч плачевны..я рожала без договоренностей.. благодарила после родов,и не жалею хотя при потугах врача пришлось звать..редко канеш наведовался и быстрое раскрытие пошло.. но согласитесь суммы которые заказывают хирурги и гинекологи -принимающие роды - непомерно высоки и слишком завышены для простого народа..ездят на ренжроверах и понты гоняют.. и как с гуся вода если что нетак пошло- они не виноваты - делали что смогли. пс.сама медсестра в прошлом и эту кухню изнутри хорошо выучила..

но знаю точно то что вы оплатили договороннесть не гарантирует что всё 100% значит хорошо пройдет, если недай бог случаются осложнения ваша оплата не сыграет большой роли..
автор Смайлик • 11 августа 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
я считаю что в нашей ’бесплатной’ медицине можно только на учете в гинекологии стоять, так как в частных клиниках это очень дорогое удовольствие, все остальные ’специалисты’ это в основном пустая трата времени... мало того что теперь к врачу можно попасть только через ел. очередь и то только после кабинета терапевта, так еще и не факт что окажут толковую помощь... недавняя ситуация: воспалились сильно глаза, принять по скорой врач из моей поликлиники отказался, прямо сказал ’у Вас же кровь из глаз не идет’, а то что я беременная и боялась инфекции это мало кого волнует.. ок. пошла к терапевту, предварительно отсидев не маленькую очередь, выслушала бредовые рекомендации которые я должна делать до приема офтальмолога, мол у Вас есть маленький ребенок, делайте примочки из его мочи))))) Я молча взяла направление с которым потом в регистратуре меня поставили в ел. очередь к офтальмологу (пришла в понедельник, а день приема назначили на пятницу). к пятнице у меня воспаление прошло, осталось легкое покраснение.. самое интересное.. врач сначала долго что-то писал, потом проверял мое зрение, на вопросы как он оценивает мое зрение ничего внятного не ответил, из писанины в карточке я также не смогла разобрать каракули.. в итоге, порекомендовал в случае подобной ситуации делать примочки из ромашки.. занавес! вот какой был смысл мне к ним идти?! в интернете можно было гораздо больше прочесть рекомендаций при этом не тратить столько времени! но я же хотела проконсультироваться с врачом, чтоб не заниматься самолечением... такая же ситуация и со стоматологами в гос. поликлинике, уже сколько раз убедилась что среди них нет толковых спецов, потом приходится идти в частные клиники и переделывать их ’работу’.
Дюйм оф о4ка• 11 августа 2015
ну конечно врач не права, о чем тут говорить

orea• 11 августа 2015
Прикольно, тогда и мне нужно платить за всякую справку, причем с разной таксой - я работаю секретарём, а то не напечатаю
После шести ни-ни• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
Хорошо, что все хорошо закончилось.
Виниловая пластинка• 11 августа 2015
Ответ дляОпля Картопля
сколько вам лет и сколько налогов вы уже заплатили то?
налогоплательщик вы наш?

Женщина, вы чего?!!!! Я рожала в 28, налогов заплатила огогошеньки сколько, всегда ЗП была официальная! Что за бред?
С меня налогов и тысячу бывало ежемесячно взымали. И с какого... я должна платить БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ(не обяз.) взнос? По факту отблагодарить врача и бригаду-это да, если есть за что. А наперед башлять в этот итак провонявшийся корупцией роддомик? СЧА
После шести ни-ни• 11 августа 2015
Ответ дляorea
И список в зубы каждому: картридж, бумага, крем для рук для секретаря
автор Смайлик • 11 августа 2015
Ответ дляorea
логика железная! вот только если мы не выполним своих обязанностей, так нас уволят, а с медиков спроса нет(
alisska_leto• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
пробку не вставят, но нервы могут потрепать, а мне это сейчас не к чему..

так вы сами себе ответил на свой вопрос) на пороге рожать не оставят, если есть силы в родах или после качаться с персоналом роддома, то не платите конечно, закон на Вашей стороне
valya.lerochka• 11 августа 2015
Ответ дляоксюморон
тю. не хотите платить, значит ждете дома начала родов, вызываете скорую. Скорая все-равно отвезет вас в роддом территориально на дежурную бригаду. Вот и все
Как у вас всё просто... Вторые роды скорая может не довезти. Мой муж (доктор скорой) у таких умных четыре раза роды в скорой принимал. Весело было...Хорошо, когда всё хорошо. Лучше лечь заранее и не рисковать жизнью ребёнка.
Завтра не пью• 11 августа 2015
Ответ дляПишущаяся
Это вы просто там не работали. У меня сестра хирург покупает сама перчатки из зп 650грн,потому что вот такие приходят и говорят,а мы платить не будем,это государство должно. Так вот не к врачам претензии,а к государству. Желаю удачных родов и не жлобитесь на взнос.

и где это у хирурга зп 650 грн? бред какой-то
GoStop• 11 августа 2015
Ответ дляДайте подуться
Харьков, взнос платится в любом случае, если не по прописке- сумма больше. Не трепите себе нервы, посмотрите по ситуации, моя соседка по палате отказалась оплачивать, сказала что благотворительностью не занимается, выписали, все ок.

Рожала в Харькове в 5 роддоме. Платила за палату отдельную и врачу (договаривалась заранее), а никаких взносов с меня не требовали
m_stoyan_17• 11 августа 2015
Рожала 2 раза. Второй не по прописке. Зплатила из 250 грн предложенных 100 грн. Только потому что так захотела. Благодарила словом спасибо.
Лекарства покупала сама.
Infinity lady• 11 августа 2015
Если это 100грн, то ещё ладно зная как их гос-во ’финансирует’, а если 1000грн, то уже конечно можно и поотстаивать своё право как местной жительнице не платить этот взнос, или платить,но сумму на своё усмотрение.