Самохвалова• 11 августа 2015

Поддержите, пожалуйста! ДЕПРЕССИЯ! Хочется забиться в угол и не выходить...

у меня двое деток. Старшему 2.11, младшей дочке 5 мес. Все последние 5 месяцев живу, как в тумане. Началось все с рождения дочки. Ребенка мы планировали и очень ждали. Старший сын был вообще идеальный ребенок в младенчестве, поэтому все, что было дальше стало для меня большим сюрпризом.
Дочка отказалась брать грудь. Прямо с первых дней жизни. За первую неделю потеряли 320 гр.
ВЫзывала 3 консультантов по ГВ (одного именитого даже с соседнего города) - советов давали кучу, но не помогало ничего. Так я начала сцеживаться. 8-9 раз в сутки (процесс занимает 40-50 минут, итого примерно 5 с половиной часов в сутки я только сцеживаюсь). Дальше начинается еще большее веселье - накорми ребенка. Она практически не ест. 100 гр запихиваю в нее час (при норме сейчас 170-180)! Приходится держать ей руки-ноги-голову и развлекать игрушками! Что такое аппетит нам неизвестно. Были у многих педиатров, знаем всех неврологов города в лицо - причину никто назвать не может. Если не настаивать на еде - просить не будет и вес теряет!!! Мои сутки только и состоят из сцеживаний и кормлений! сплю часа 4 в сутки с перерывами на все это.

Через 1,5 месяца упала в обморок от такого режима и решили, что с гв надо завязывать. Несколько дней кормили дочь смесью, но она начала какать с кровью (меняли 3 смеси). После анализов оказалось, что у нее аллергия на коровий белок. И на лекарство тоже. На специализированную смесь нужно около 4 тыс в мес, денег таких нет, доход семьи сейчас 5500 тыс). Вынуждена была опять вернуться к сцеживаниям. Времени на себя, мужа, старшого ребенка нет вообще. Сил тоже. Постоянно плачу. Кажется, что жизнь пошла под откос... устала дико. Не знаю, сколько это еще будет длиться и от этого еще хуже.

спасибо всем, кто дочитал

просто нужно было высказаться .....
Lyalya 2686• 11 августа 2015
Вы умничка,что делаете все для ребенка...все пройдет,перерастет,все будет хорошо

ЯяяКакаджамбо• 11 августа 2015
ой.. а как же все дети одинаковые просто рогдители другие не умеют их воспитывать?
Тра Ля Ля• 11 августа 2015
Мамочка успокойтесь - Вы устали ! Дети подрастут , все наладится !!!
Ревнивая жена• 11 августа 2015
так ей УЖЕ 5 мес., вы больше промучались, скоро будет есть разнообразнее! Держитесь, я с вами!
Palestrik• 11 августа 2015
поищите толковых ’именных’ гомеопатов в вашем городе ,если верите в их силу
автор Самохвалова • 11 августа 2015
Ответ дляLyalya 2686
спасибо!
знать бы когда...
автор Самохвалова • 11 августа 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
не одинаковые. У меня 2 абсолютно разных ребенка. ЕСли бы сначала была дочь, второго ребенка у нас бы не было точно...
автор Самохвалова • 11 августа 2015
Ответ дляРевнивая жена
спасибо! жду этого чуда
Мадам Подлинник• 11 августа 2015
Вам большой бонус за стойкость!Главное не падать духом и все наладится.Ну возьмите хотя бы молокоотсос нормальный-есть такие...Правда я не знаю.может у вас и есть...Держитесь- ВСЕ МАМОЧКИ С ВАМИ

автор Самохвалова • 11 августа 2015
Ответ дляPalestrik
особо не верила раньше, а сейчас даже не знаю... думаете, что могут помочь в аппетитом у дочери?
автор Самохвалова • 11 августа 2015
Ответ дляМадам Подлинник
спасибо огромное! да, молокоотсоса даже 2. Сначала ими сцеживаю, а потом уже руками... все ими не достать(
Мадам Подлинник• 11 августа 2015
И попробуйте гомеопата подыскать-но толкового.Помогают точно. сама знаю
автор Самохвалова • 11 августа 2015
с грудью начались проблемы((( и на внешний вид без слез не взглянешь.
Златка Шоколадка• 11 августа 2015
Попробуйте докармливать смесями. Еще немного и будет есть обычную еду. Держитесь милая
автор Самохвалова • 11 августа 2015
Ответ дляМадам Подлинник
именно с этой проблемой может помочь?
ЯяяКакаджамбо• 11 августа 2015
Ответ дляСамохвалова
зато теперь вы знаете наглядно. что дети не одинаковые\ пупсу уже 5 месяцев, хороший такой уже розовощекий пупс,
у меня было проблем больше чем у вас раз в 100, просто поверьте на слово, и ниче.. этот красавице уже 5 лет, она сама собой занимается, а я кайфую рядом с ней купаясь в басейне и загорая на шезлонге
просто примите то, что у вас такой ребенок, просто примите это как данное, сцеживайтесь, во время сцеживания можно прекрасно общаться со старшим ребенком,
со спать да, тяжело, но годика через 2.... вы будете так же как и я просто читать и про себя смеяться с тем, когда с пеной у рта доказывают, что это родители гады и т.д. а дети все одинаковые
Мадам Подлинник• 11 августа 2015
Ответ дляСамохвалова
Вы с ребенком сходите.Его проблему нужно искать.Почему не кушает...
Просто красавица• 11 августа 2015
Не переживайте,потерпите еще чуть чуть,скоро она будет сидеть,скоро будете прикармливать и будет легче,они так быстро вырастают... Просто вам очень тяжело и вы устали,не знаю,может выделяйте себе хотя бы пол часа в день,просто попить чаю спокойно и посидеть.Все будет хорошо! Вы хорошая мама!
Называйте меня Повелитель• 11 августа 2015
Потихоньку. Понемногу. Каждый день, день за днем. Не заглядывайте далеко вперед, не оглядывайтесь назад. Просто прожили день и хорошо. Потерпите, жизнь наладится. Она хоть понемногу, но ест. Вы справитесь. Кто если не вы?

Пописанная парта• 11 августа 2015
Ох, автор, Вы видно надеялись, что все будет также легко, как в первый раз. ПРосто не были готовы к трудностям. Поэтому и расстраиваетесь. Мой опыт: двойнята, оба не берут грудь, маленький вес, кормить надо каждые ТРИ!!! часа! Моя жизнь была: сцеживание, кормежка, подержать стовбчиком, рухнуть в кровать. И так по кругу, были даже галлюцинации на фоне хронического не высыпания. Потом все наладилось. Успокойтесь, примите эту ситуацию и все наладится. Осталось не так и долго потерпеть.
автор Самохвалова • 11 августа 2015
Ответ дляПописанная парта
да, я и подумать не могла, что так будет ((( старшего кормила до 1,6 мес без всяких проблем...
я сцеживаюсь тоже каждые 3 часа, иначе молока становиться меньше((( даже ночью. Вот 40-50 минут сцеживаюсь - час кормлю, потом ношу и так по-кругу((((((
Язвочка• 11 августа 2015
Нужно подключить родителей мужа или своих,братьев, сестер, пусть помогут, пока младшая подрастет и окрепнет
Пописанная парта• 11 августа 2015
Ответ дляСамохвалова
Ну вот, прям, как я
Порадуйтесь! У меня ведь двое таких было!!! Одновременно
Потерпите немного, Вам правильно выше написали, скоро прикорм, все наладится. Но будьте готовы, что она и по жизни будет мало кушать. Из позитива: экономия на питании
Palestrik• 11 августа 2015
Ответ дляСамохвалова
да, уверена.
Отсутствие аппетита - это следствие. Нужно искать причину.
Ищите классического гомеопата, цены ,как правило не кусаются от 300 до500 грн за месяц.
Спрашивайте, работает по класической или социальнойсхеме (социальная это препараты фирмы Хель ,они е подхдят
ЛисАпедная• 11 августа 2015
Привіт! Пр0даються рідкі кашки, які м0жна ’нак0л0тить в бутил0чку’ без м0л0ка, мабуть, КАРАПУЗ. У мене мала теж не їла п0ки педіатр не пр0писав нам віт. Д після 5 кап на день у нас пішл0 все як п0 маслу. Нам вже 2 р0ки чекаем0 0сінь, щ0б п0чати й0г0 приймати. Але, е наша ситуаія!!!!!
ЛиВан• 11 августа 2015
Ответ дляСамохвалова
конечно не одинаковы!!! В меня вторая дочь такая же как и ваша точь в точь...благо нам уже 1.6 г....сама не знаю как выжила если честно...по поводу кормления кормите ее сонную перед просыпанием. Или во сне. Бутылочка нам авент не подошла вернее ее соска..подошла пиджен она мягче и удобнее. Что еще сказать - держитесь она вырастет. Мы правда на смесь перешли в пол года полностью... ад с отсосом закончился вам конечно тяжелее с этим...ну ничего все пройдет. А еще мы сейчас больше 150мл не выпиваем)))) а в 5 месяцев 120мл и через 3.5 - 4 часа, так что нормы не читайте все разные детки...и вводите прикорм...ложка в нашей ситуации самое главное вышло..после нее мы полюбили и бутылочку))) а еще большие изменения прошли после 6 мес честно подождите еще чуток все наладится...знаю очень тяжело но можно...я год назад волосы на себе рвала...и думала что все писец пришол мой конец..есть вопросы пишите в лс. Нас таких мама мало..восновном у всех идиально и красиво
ЛиВан• 11 августа 2015
Ответ дляPalestrik
да, уверена.
не всегда следствие. Можно забегаться по врачам, а ответ один нормальные ребенок. Мы благо на 2 таком враче остановились. Такой ребенок и начали чуток менять ситуацию...подстроились под ребенка. Конечно я не утверждаю ничего....просто думаю автор видит дитя и если что то не то обратится к врачам.
kiev93• 12 августа 2015
У нас была аллергия на коровий белок - 4 месяца не знали, что делать, прыгали с одной смеси на другую - помогла смесь Фрисопеп - это именно для деток с такой аллергией. Попробуйте обязательно - она оказалось многим помогает - и у нее не сладкий вкус, некоторые детеи едят ее с большим аппетитом, чем сладкую. Удачи Вам, сил и терпения!!!
язззззь!!!• 12 августа 2015
Автор держитесь! Поверьте, дочка подрастает и посудку помоет:)
Zlobina• 14 августа 2015
А на улице бываете? Зарядку манюне делаете? Может она просто не устает, поэтому кушать не хочет?! А вообще - это ж девочка.... моя мечта... вот вырастет, будете ей рассказывать истории о ней самой, а она верить не будет... Все будет хорошо. Скоро начнет больше двигаться, уставать, глядишь и аппетит появится и маме по-легче станет. Сил Вам и здоровья!