Вот Она Я• 2 часа назад

Гинеколог и таинственное воспаление

У меня с гинекологами как-то не складывается. Всегда один сценарий. Иду, симптомов и жалоб никаких нет,говорят , что есть воспаление. Сдаю кучу анализов, ничего не находят или просто подтверждают воспаление. Дальше назначают какие-то свечи ни о чем и потом опять куча анализов повторных или просто через время опять эти анализы, чтобы посмотреть динамику. И так, пока я не перестаю ходить. С новым гинекологом все тоже самое: ни конкретного диагноза, ни лечения, ни симптомов. Только таинственное воспаление. Гинекологи были разные: частные, гос, по знакомству. Это мне так "везёт" на гинекологов или это очень сложная отрасль медицины, где невозможно поставить точный диагноз и назначить лечение?
Грабля• 2 часа назад
У меня тоже часто так, но страховая за все платит, побольше анализов, поэтому не парюсь.

Відкушу все що стирчить• 2 часа назад
Частое явление) воспаление мне кажется ставят всем в Украине) у каждой есть условная патогенная микрофлора
Как по медстраховке хожу к гинекологу в Германии - воспаления нет и всё хорошо)))) как к украинскому гинекологу в Украине за свой счет - «небольшое воспаление», давайте еще за повторный прием 500 грн и т.д.
Латексне альтер ЕГО• 2 часа назад
если нет плохих симптомов, по анализам нет риска на онко - я бы забила на остальное.
Предпочитаю не анализы лечить, а симптомы и серьезные болячки, а не черти шо.
Петриківна• 2 часа назад
А вы победнее оденьтесь, труселя с дыркой и пойдите в поликлинику по прописке, и вуаля - никаких болезней.
автор Вот Она Я • 2 часа назад
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вот и я забиваю. Потом думаю, ну нужно же хотя бы раз в год сходить на проверку к гинекологу. И опять все то же
Докладальниця• 2 часа назад
Какие вы исследования уже делали и что показало? Я дошла до гистологии шейки матки, мне поставили ASCUS атипоаі клітини. Метаплазія. Было подозрение на дисплазию второй степени. Воспаления и эрозии шейки матки с первого похода к гинекологу после начала менструаций. Короче гинеколог-онколог меня отпустила и сказала все хорошо, ходить к ней просто держать на контроле.
Сейчас исследую организм в свои 36 снова. Думали аутоиммунное, но пока ничего не нашли, сейчас в работе анализы, которые делаются по несколько недель и месяцы. Полностью исследуют иммунитет и мутации
автор Вот Она Я • 2 часа назад
Ответ дляДокладальниця
Всякие посевы на разные плазмы, цитологии, кольпоскопии, антибиотикограммы, может ещё что, я уже не помню. Вот как и у вас написано ’аскус атипови клитини’. Но она сказала, что это не диагноз, а подтверждение реакции клеток на воспаление или ещё что-то.
Латексне альтер ЕГО• 2 часа назад
Ответ дляВот Она Я
у меня после родов и шва на шейке ’атипові’ ставили лет 6. Лечению не поддавалось, вечно воспалительный типа мазка и ничего не менялось. В конце концов гинеколог предложила сделать конизацию шейки радиоволновым методом (грубо говоря все ’воспаленное и подозрительное’ убирают), раз я не собиралась рожать уже (но можно спустя пару лет), чтоб это всё в дисплазию не переросло с годами - сделала и уже 2 года шейка идеальна, как и мазок.
Докладальниця• 1 час назад
Ответ дляВот Она Я
вам главное убедится что все онкогенные впч отрицательные и дальше жить спокойно, я пересдавала на протяжении 6 мес 3 раза их чтоб наверняка словить, бо тут писали девочки что не с первого раза у них нашли. У меня все чисто, я успокоилась и просто живу дальше. Появится им неоткуда сейчас у меня, поэтому к гинекологу пока не хожу на проверки, но скоро планирую, как позакрываю свои все дела

как выше написала девушка, некоторые врачи предлагают делать конус, но моя врач гинеколог-онколог (узкая спецализация именно по онкологии она занимается), мне строго сказала не делать, только наблюдение, потому что я еще не рожала и я так поняла что она такое рекомендует делать только уже когда вообще рожать не будут

Кукарикуууууу• 1 час назад
И тест на PH плюс 500 грн к счёту, ненавижу