Давайте пообщаемся на тему свекровей.
Моя свекровь привыкла всю жизнь командовать в семье. Теперь пытается и мной управлять. Недавно был скандал с ней. Сказала, если мне что-то не нравится, то бери паспорт и выписывайся отсюда нах... Так и сказала дословно. Мы с мужем живем почти четыре года, двое детей: 3 года и 1 год. Свекровь живет в 3-х минутах ходьбы от дома, по хозяйству и с детьми помогает мало. Иногда со старшим сыном может погулять или на день может к себе забрать раз в неделю. Когда она к нам заходит с утра, я не то, что не готова к ее приходу... В квартире все кувырком, дети орут, сама еще не умывалась... Недавно она мне высказала, что я их не уважаю, т.е. семью мужа. По ее словам, надо быть в жизни артисткой и улыбаться всем, даже если не хочешь. Т.е. намек на то, что перед ней стелиться ковриком надо и бежать со всех ног встречать их, когда они заходят с большой улыбкой на лице. Я сутками сижу дома одна с детьми, так как муж все время работает. Мне, если честно, не до улыбок и гостей. А еще они со свекром любят в полдевятого вечера на чай прийти, когда я детей собираюсь укладывать. Наиграются с ними, весь сон перебьют... Стала говорить мужу о них, он мать защищает, все время оправдывает ее. Короче из-за его матери у нас скандалы. Варианты: либо положить на нее, либо всю жизнь с ней ругаться...
)тоже чудила такое,говорила и зачем ты на ней женился-она все соки из тебя вытянет,не прописывай её(меня)в своей квартире ,орала -Це наша квартира!!!и т.д.и это все при мне было.А еще,только не смейтесь-только приехала из роддома,они купили нам кровать,а перед разводом муженёк сказал
что она (кровать)у нотариуса заверена чтоб я не забрала после развода
А я вообще то не претендовала на неё.Таких приколов много было. И вообще,свекрови-это отдельная КАСТА людей,которых нам до конца не понять.Они как с другой планеты.Я не знаю,у меня тоже сын,как я буду относиться к своей невестке но буду стараться быть проще что ли.
Но я с ними настолько разная, что уж очень тяжело с ними общаться, хотя они этого и не знают - улыбаюсь!
Они у меня любят веселиться, каждый раз, когда они приезжают в гости, накрывается стол, покупается выпивка, в конце вечера кто-то обязательно доведет свекровь до слез (чаще она сама), все пъяные, одна я трезвая с ребенком на руках. Ну вот не понимаю, почему нельзя просто чай попить с конфетками. А еще они сушат рыбку, так как очень любят пивасик, и частенько мужу подсовывают - а это значит ПИВО, ПИВО, ПИВО.... брррр
В последнее время, как на пенсию вышли, так всё время пъяные))))))))) Так сказать, культурные алкоголики.
. Вообщем хотела написать, что все ссоры по поводу родителей БЕЗСМЫСЛЕННЫ. Для мужа они родители, которые его любят, ценят и никогда не бросят в трудную минуту и в благодарность за свою жизнь, будьте готовы к тому, что он последнее заберёт у ребенка, только чтобы сделать приятное маме. Я с этим смерилась и теперь мои родители тоже не в обиде, раз он к своим так трепетно относится, то к моим будь добр, тоже также относись. А ещё я поняла, что мой ребенок это всё видит и дай Бог и меня на старости лет не будет позволять обижать. Мой совет вам СМЕРИТЬСЯ и принимать их такими людьми как они есть. И у вас внутри всё со временем поменяется. Будьте мудрее, наглее, когда вам это надо и улыбчивей, как бы трудно не было. Больная женщина НИКОМУ не нужна, а у вас семья и вы её хранительница. Спасибо!
Это точно. Только за что она меня не взлюбила, по сей день понять не могу...
. Всё равно бывает и так, что родители супруга/супруги уважают и любят зятя/невестку. У моей мамы с моим мужем были именно такие отношения. Я порой задавала вопрос: "Мама, ты чей родитель? Мой или его?" Хочу чтобы у всех были такие отношения