28 марта 2012

Давайте пообщаемся на тему свекровей.

Моя свекровь привыкла всю жизнь командовать в семье. Теперь пытается и мной управлять. Недавно был скандал с ней.  Сказала, если мне что-то не нравится, то бери паспорт и выписывайся отсюда нах... Так и сказала дословно. Мы с мужем живем почти четыре года, двое детей: 3 года и 1 год.  Свекровь живет в 3-х минутах ходьбы от дома, по хозяйству и с детьми помогает мало. Иногда со старшим сыном может погулять или на день может к себе забрать раз в неделю. Когда она к нам заходит с утра, я не то, что не готова к ее приходу... В квартире все кувырком, дети орут, сама еще не умывалась... Недавно она мне высказала, что я их не уважаю, т.е. семью мужа. По ее словам, надо быть в жизни артисткой и улыбаться всем, даже если не хочешь. Т.е. намек на то, что перед ней стелиться ковриком надо и бежать со всех ног встречать их, когда они заходят с большой улыбкой на лице. Я сутками сижу дома одна с детьми, так как муж все время работает. Мне, если честно, не до улыбок и гостей. А еще они со свекром любят в полдевятого вечера на чай прийти, когда я детей собираюсь укладывать. Наиграются с ними, весь сон перебьют... Стала говорить мужу о них, он мать защищает, все время оправдывает ее. Короче из-за его матери у нас скандалы. Варианты: либо положить на нее, либо всю жизнь с ней ругаться...

показать весь текст
Аноним 07 августа 2012
мне к сожалению не повезло со свекровью, пожалуй черкну пару строчек все таки многие мамочки тоже будущие свекрови, может кто то задумается о смысле жизни.

Когда я выходила замуж видела что мама имеет большое влияние на мужа, но особо не парилась по этому поводу и даже не знаю как это обьяснить... никогда я не устраивала соревнований со свекровью, не выделывалась перед мужем кто лучше.... Не переманивала на свою сторону.
Зато все это делала его мама.
Не буду вдаваться в утомительные подробности их уж слишком много...
Одним из самых неприятных факторов было то что только после росписи я узнала о большом кредите мужа(до этого молчали), на роды мне подарили медь крашеную под золото и сказано было что это самая высокая проба. Обручалка к слову была такой же)))

Но суть не в том, долго мы с ней воевали, после родов все таки мои нервы начали сдавать. Муж наверное все таки любил меня и долго не поддавался на ее провокации, но через 2 года все таки сдался. И так сложилось что в один из дней муж не пришел домой, сказал только что будет жить у мамы. Одно время даже любовницу нашел и нормально так с ней был (мама подсуетилась).

И все б ничего если б не то что он уже не маленький сынишка. Пошли пьянки-гулянки, дома его постоянно нет. Со временем у него вылезли очень большие долги
Теперь прошло время- его мама стала способствовать возобновлению семьи.... Решила что я была не такой уж и плохой женой.
А семьи то и нет уже
У меня был сильный стрес поначалу, но я его прошла и стала как то сильнее даже, закалилась как сталь
Муж просто отвязался и как с цепи сорвался, дома его уже особо не удержишь и мне такое не нужно))) Стал выпивать и каждый день просто даже за обедом и ужином, я вижу что она сама уже не знает чтО с ним делать

Мораль: Я никого не осуждаю, ни кого не виню... мне уже почти ваще не болит. Вопрос в другом, кому она сделала хуже.
Фея Алёна 09 августа 2012
А мне повезло у меня нет свекрови она умерла за долго до свадьбы.....А вот свёкр крови попил.....
majonchuk 12 августа 2012
Вот читаю, и сочуствую всем девочкам кому не повезло со свекровью и не только. Я в ваше числе. Вот думаю запрминаю ведб тоже свекровью буду но очень не хочу быть злой и противной! Родители моего мужа тоже не подарок жизни, живут только для себя и работой, на детей а тем более на первого и пока единстенного внука наплевать, свой бизнес, а внуку за 11 мес даже игрушк не принесли свекровь пылила мол давай уже рожай три года пока детей не заводили уже дошло до разговоров что не могу иметь детей, а теперь сынок к бабушке на руки не хочет, плачет так как вообще её не видит, хотя живем в 10 минутах от ее работы, ребенку все сами покупали, а они в конце когда уже все было спросили а что вам купить? я просто в шоке, ведь если б не было откуда помочь, ведь моя мама уже вдова братишку учит, помогла больше чем дорогие родители мужа.
Lorena 13 августа 2012
Ответ дляsvetix
когда я родила сына и свекровь брала его на руки, мне убить её хотелось, я плакала в нычку, но при этом она ничегосеньки плохого мне не сделала, потом постепенно у меня это прошло. вот не знаю чего, вот не объяснимо для меня. так и у свекровей, они не зная нас уже тайно нас ненавидят)))

Это нормально. Инстинкт такой у мамы, не может она давать ребенка людям, которым мало доверяет. У меня такая же фигня была.
dinusha2009 18 августа 2012
интересно девченки ,у кого то вообще есть нормальная свекровь ?мне скоро предстоит жить с родителями мужа только меня уже тррусит от этой мысли .у меня свекровь заграничная наверно еще та штучка будет ....
аноним_515 27 августа 2012
Ответ дляdinusha2009
интересно девченки ,у кого то вообще есть нормальная свекровь ?мне скоро предстоит жить с родителями мужа только меня уже тррусит от этой мысли .у меня свекровь заграничная наверно еще та штучка будет ....
Терпения Вам
marija_petrovic 12 февраля 2013
Эх, девченки, нам ли быть в печали))))) Я вот в понедельник лечу на месяц к ’родственничкам’ в Сербию. Утешает только то что эти поездки присходят всего 2 раза в году, а как выйду на работу так вообще раз в год буду ездить. Хотя современные чудеса техники позволяют моей дорогой свекрови заметить через вебкамеру, что третий блинчик взятый дитем с тарелки перед компьютером подгоревший хотя в сущности она не плохая женщина, но мы настолько разные что жить я бы с ней вместе однозначно не смогла
Терпения нам всем
marija_petrovic 12 февраля 2013
Ответ дляdinusha2009
интересно девченки ,у кого то вообще есть нормальная свекровь ?мне скоро предстоит жить с родителями мужа только меня уже тррусит от этой мысли .у меня свекровь заграничная наверно еще та штучка будет ....
Мой вам совет, запаситесь терпением и валерьянкой в таблетках (это чтоб принимать не заметно))))) Чем больше разница в менталитетах тем сложнее промолчать и не выступить единым фронтом за то что нам, украинским женщинам ближе и привычней. Конечно если будут вытворять что-то из вышеописаного то тут молчать не следует, а во всех мелких бытовых вопросах (хотя бы первое время) ’Да-да, конечно, вы совершенно правы’ и будете в ее глазах самая лучшая невестка, а как родите наследника так тем более.
marija_petrovic 12 февраля 2013
Ответ дляkris.h
Моя свекровь и свекор обижаются что я неоставляю им ребенка (ребенку 3 года). Я просто боюсь , они считают что начиная с года, ребенок должен попробувать ВСЕ!!! Майонез, шпроты, колбасу и всякие вкусности. Но, особенно у нас споры по поводу грибов, которые они сами собирают, по их мнению ребенку они просто необходимы. Каждый раз когда мы у них в гостях, они начинают поднимать тему, что я обдиляю ребенка. А прошлый визит закончился тем что мой сын отравился, бабушка добавила (скрыв от меня) майонезика в супчик, чтоб был вкуснее. Муж на стороне мамы. А я в шоке, что я выйду на работу, а ребенока иногда прийдется оставлять с бабушкой.
мммммм моя любимая тема меня когда малой было 1 и 3 мес. с выпучеными глазами спрашивалаи ’Как это она до сих пор не ест перец фаршированый??? а зачем ты йогуртницу привезла? у нас все дают магазинные!!!’ и мое любимое ’Что это ты ей варишь??? с наморщеным носом глядя на манную кашу, через две недели посредством бабушки выясняется что их дети тоже все выросли на манной каше только у них это называется ГРИЗ! Я уже потом сообразила что после года всех внуков растила эта самая бабушка т.к. родители работали и не забывали отдыхать. Так что видимо моя свекровь и не в курсе был как манная каша выглядит. Хотя при этом не забыла мне сказать ’Вот ты слушаешь только свою маму, а я вот всегда слушала только свою свекровь!!!’
Ну все простите за много текста. Настраиваюсь на поездку
Аноним 12 февраля 2013
’Вот ты слушаешь только свою маму, а я вот всегда слушала только свою свекровь!!!’

Конечно-конечно)))))))))))))))
Для меня есть только моя мама. Меня всегда удивляет, когда ’наша маманя’ (так мы называем свекровь) учит меня готовить или дает ну совсем советы по-женски) Как будто я сиротка и у меня нет мамы. ЕЕ сыновья и муж ее категорически избегают в общении... Самая умная блин!
Не дай Бог чтобы ко мне так относились мои дети!!!
Lorena 13 февраля 2013
Ответ дляdinusha2009
интересно девченки ,у кого то вообще есть нормальная свекровь ?мне скоро предстоит жить с родителями мужа только меня уже тррусит от этой мысли .у меня свекровь заграничная наверно еще та штучка будет ....
Я временно живу со свекровью. Раньше терпеть не могла, а сейчас нормальные отношения. Мы оба научились в чем-то уступать, каждый осознал какие-то свои ошибки и жить вместе можно.
А главное нужно научиться прощать и иногда не слушаться свою гордыню. Оно на самом деле того стоит.
А старшим много не надо. Любовь и уважение. Вот и все.
Послушали, сказали, что цените их совет, но делаете как знаете.
Бронетапок 19 марта 2013
boje kak y vas ponimau, no mne huje y jivu co cvekrovu i cvekrom i oni oba meny pitautsy vospitat.