Прячусь от Всех• 28 марта 2012

Давайте пообщаемся на тему свекровей.

Моя свекровь привыкла всю жизнь командовать в семье. Теперь пытается и мной управлять. Недавно был скандал с ней.  Сказала, если мне что-то не нравится, то бери паспорт и выписывайся отсюда нах... Так и сказала дословно. Мы с мужем живем почти четыре года, двое детей: 3 года и 1 год.  Свекровь живет в 3-х минутах ходьбы от дома, по хозяйству и с детьми помогает мало. Иногда со старшим сыном может погулять или на день может к себе забрать раз в неделю. Когда она к нам заходит с утра, я не то, что не готова к ее приходу... В квартире все кувырком, дети орут, сама еще не умывалась... Недавно она мне высказала, что я их не уважаю, т.е. семью мужа. По ее словам, надо быть в жизни артисткой и улыбаться всем, даже если не хочешь. Т.е. намек на то, что перед ней стелиться ковриком надо и бежать со всех ног встречать их, когда они заходят с большой улыбкой на лице. Я сутками сижу дома одна с детьми, так как муж все время работает. Мне, если честно, не до улыбок и гостей. А еще они со свекром любят в полдевятого вечера на чай прийти, когда я детей собираюсь укладывать. Наиграются с ними, весь сон перебьют... Стала говорить мужу о них, он мать защищает, все время оправдывает ее. Короче из-за его матери у нас скандалы. Варианты: либо положить на нее, либо всю жизнь с ней ругаться...

tatjana1508• 28 марта 2012
Ответ дляАноним
Моя вообще советовала, сколько в день надо заниматься сексом. И что мужу нельзя отказывать в этом. А когда она узнала. что мы с мужем поругались, сказала: "Что-то часто вы ругаетесь. Как у вас обстоят дела с сексом? Все хорошо?" Я от таких бесед просто каменела. Краснела, зеленела, бледнела... И не знала, что ответить.
Нет, про секс - это уже маразм, я так считаю. А обиднее всего, когда-то ведь и свекруха была невесткой. Неужели у них память короткая? Хорошо когда муж на вашей стороне, у меня так и было, а в противном случае - скандал, слёзы. А свекруха только порадуется. Наша фея тоже попервой пыталась верховодить, а потом муж поставил её как-бы на место, она пыталась с того места как-бы сойти конечно, но поезд ушёл. Но она и сейчас не теряется, нет-нет да и поддаст жару.
tatjana1508• 28 марта 2012
Ответ дляsvetix
когда я родила сына и свекровь брала его на руки, мне убить её хотелось, я плакала в нычку, но при этом она ничегосеньки плохого мне не сделала, потом постепенно у меня это прошло. вот не знаю чего, вот не объяснимо для меня. так и у свекровей, они не зная нас уже тайно нас ненавидят)))
Согласна. Не зная нас, тайно нас ненавидят. Но и никто не пытается нас узнать, подружиться. Я не говорю, что они обязаны это делать, но ведь это их сыновья и им (сыновьям) с их жёнами хорошо вместе. Зачем наводить смуту? Ведь кому будет легче, если брак распадётся и сын, не приведи Господь, ударится во все тяжкие? Не пойму
автор Прячусь от Всех • 28 марта 2012
Ответ дляsvetix
Когда я родила второго ребенка, то свекровь наутро примчалась в роддом и попросила акушерку показать внука. Та взяла ребенка и понесла ей. А я еле сдержалась, чтобы не пойти и не прибить свекруху. Но понервничала я конкретно... Вот почему. Я забеременела вторым ребенком, когда старшему было 1,4. Свекровь, когда узнала, перестала со мной общаться. Оказывается, как потом выяснилось, она обиделась, что мы с мужем не посоветовались с ней, оставлять ребенка или идти на аборт, так как старший совсем еще маленький. А когда я была уже на 4-м месяце и заболела гриппом, наверно увидела мой бледный вид и пожалела что ли... Начала к нам заходить.
макс димон• 28 марта 2012
Вам правильно говорили,что как бы себя не вели ,вы все равно ей не угодите,и причина не в вас,а в вашей свекрови,такой она уж человек мягко сказать нехороший.Я бы посоветовала вам не подстраиваться под нее,а делать и поступать как считаете нужным.Не переходите на крик,спокойно и уверенно отстаивайте свое мнение.Я была в вашем положении и ,поверте,чем больше ее слушалась,тем хуже приходилось.Перестаньте ее бояться!Говорите:"мама,я так делать не буду,мне так не нравится,мне нужно ложить детей,не приходите позже 8 часов и т.д."Мужа постарайтесь не втягивать,чтобы не усугублять и лишний раз в нем не разочаровываться.Вы должны с ней справиться сами.И не принимайте ее слова близко к сердцу,она не тот человек из-за которого нужно париться.
Net83• 28 марта 2012
Моя свекровь живет за 500 км от нас,но по началу тоже были попытки контроля по телефону,причем очень хитро через мужа.Я в начале немогла понять откуда у мужа временами такой бред в голове берется,а потом случайно услышала их разговор.Недолго думая поговорила с мужем сказав что мне ето неприятно ит.д.и Вы знаете к моему удивлению,я даже подумать немогла(мне со временем сама свекровь разказала об етом)при очередном поучительном разговоре с моим мужем он четко ответил что она у него одна единственная и он ее очень любит,но у него своя семья и жена(то есть я)тоже одна единственная и меня он тоже любит,потому в своей семье он сам с женой будет принемать решения и делать так как нам подходит.Ну а если мы что то не будем знать то неприменно с ней посоветуемся.После того свекровь как подменили,больше никаких поучений .С мужем женаты уже 8 лет,родилась доця ей уже 4 года.С свекровью созваниваемся частенько но согубо как дела,как внучка,что нового,как здоровье.Два раза в год видемся: летом мы к ним в гости ездим отдыхать(у них часный дом и моей дочке очень нравиться),и зимой они с свекром к нам на день рождения к внучке на пару дней.Вы знаете мне кажеться очень много зависит еще и от мужа как он поставит изначально ету ситуацию так и будет.И еще есть хорошая фраза любить свекровь надо из далека и чем дальше тем крепче!!!!!!
lana.koCAReva• 28 марта 2012
Ответ дляАноним
К нам как-то вечером зашел свекор - отчим мужа. Они с муже куда-то собирались выйти. Он стол на пороге минуты три от силы, ждал, пока муж обуется. Я сидела в комнате и кормила ребенка грудью. Так на следующий день свекровь начала мне звонить и орать на меня, а потом примчалась со скандалом, что я их не уважаю, что когда к нам зашел дядя Саша, т.е. свекор, я не вышла и не поздоровалась с ним.
У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ ЖЕ!ТОЛЬКО Я ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ПОГОВОРИЛА ТАК КАК КОРМИЛА РЕБЕНКА В ИТОГЕ ПРИШЛОСЬ ИЗВЕНЯТЬСЯ!
автор Прячусь от Всех • 28 марта 2012
Ответ дляlana.koCAReva
Так она наехала на Вас за то, что не смогла ответить?
lana.koCAReva• 28 марта 2012
Никогда не оправдывайтесь. Ни перед тем, кто вас любит, ни тем более перед тем, кто не любит. Тот, кто не любит, все равно вам никогда не поверит, а кто любит - он и сам придумает для вас оправдание
lana.koCAReva• 28 марта 2012
Ответ дляАноним
ОНА ПОЖАЛОВАЛАСЬ МУЖУ,А Я ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ ЕМУ ПРИЯТНОЕ ПОЗВОНИЛА И ИЗВЕНИЛАСЬ!
jan5210• 28 марта 2012
да девочки....почитала,посмеялась от души)))))Сама сижу и думаю,у меня 2 сына....)))))И свекровь моя тоже странная женщина.свекр вообще сам по себе.......Да не хотела нашу свадьбу,ооооо,это было НАЧАЛО..Зачем она тебе нужна,да у тебя таких еще,мне на звонки отвечала с его телефона и говорила что будить не будет,да вот она жила с тем да то да се....Потом...зачем Вам свадьба,лучше мы подарим эти деньги(ага,уже подарили.....)Потом....не регистрируй ребенка на себя,будет получать больше денег как мать-одиночка и хату типа получит...Будущий тогда муж приходил к моим родителям со слезами на глазах,они успокаивали и говорили-поможем чем сможем.Живем мы все в одном поселке,два шага ступить,свекровь очень редко видит внуков,не особо хочет,она меня боится...)))Хотя я ей ничего не делала,говорит что я знаю ее сына лучше чем она(пыталась с ней посоветоваться как-то)как это девочки?Моей маме жаловалась типа я не знаю что говорить,как встать,куда сесть когда приходит в гости и это взрослый человек!А моя мама говорит пригласи в гости,ей скучно,я категорически не хо,она начинает жаловаться КАК ПЛОХО ЕЙ ЖИВЕТСЯ с давлением,с больной головой с сухой кожей рук и т.д.до слов недолго мне осталось и жить вообще не хочется!!!!Ну зачем мне чужие тараканы в голове?????Вообщем видимся редко и муж не особо их слушает,так как его позиция в жизни совершенно отличается,но тоже ссорились,высказывала по началу за них,сейчас смирилась,все же она его мама,такая же как и у меня мама,молчу,не обращаю внимания и стало проще)))))
roma2503@ukr.net• 28 марта 2012
Ответ дляАноним
ваша свекровь всеравно будет не довольна как бы вы себя не вели ,тоесть что улыбатся что послать ее ,так что вам как сердце подскажет тот вариант и выбрать.

Это точно. Только за что она меня не взлюбила, по сей день понять не могу...
ответ очень простой :вы жена ее сыночка ,и любит он теперь не толко ее а еще и свою жену ,да и в придачу спит с ней ,разсказывает секреты,смеется кушает с ней)))))имеет детей и т.д. и т.п.она собственница да и все тут ,дело не в вас)))))
GalaG• 28 марта 2012
Мрак... Я тоже дважды (в будущем свекровь), но чтоб так издеваться??? За себя не скажу, у меня свекровь, грех жаловаться. Но моя мама, до сих пор о моей бабушке (свекрови) с чувством рассказывает. Типа до родов книгу читала, а потом как в род дом увезли, та все заново побелила, а то пыль от книг ТОЛСТЫМ слоем на потолке!!! ВО маразм, я сама как замуж вышла, долго к свекрове приглядывалась, все ждала какую нибудь БЯКУ, но тьфу-тьфу... Конечно не скажу, что с внуками сидит, хоть и на электричке час добираться, но претензий нет. Человек адекватный, здравомыслящий, бывают свои приколы, но для ее возраста простительно. Но чтоб так бесцеремонно влезть и в душу нагадить... Вообще ЖЕСТЬ. Девочки, желаю Вам только одного: НЕ СТАТЬ ТАКИМИ!!! Лучше вообще на их уровень не переходить, это как слон и моська, пусть гавкают. Они реально получают удовольствие от того, что Вам напакостили, перестанете обращать внимание, сами отстанут. Понятно, что иногда трудно сдержаться, но Ваши нервы, не стоят их мелких/больших интрижек!!!
LifeLifeLife• 28 марта 2012
Ответ дляTornado_
У меня сразу после свадьбы, нажралась и устроила истерику крича "горе мені горе, горобчик вилетів з гнізда" всем запомнилось... Только меня уже не поздравляли а сочувствовали: мол держить... и всё такое)))))
Ой,ой,,ой,наверное Ваш муж тоже единственный сын в семье?
Я своей звоню недавно,а у нее вместо гудка мелодия для моего мужа-ну вот и все,ну вот и все я ухожу из твоей жизниОна ее уже ставит больше года наверное переодически.
У нашей мужа нет.Живет в трех огромной комнатной квартире и скушно ей.А мы ютимся в сьемных т.к с ней жить даже ее собственный сын не хочет не говоря уже о нас с детьми!
kkonfetka• 29 марта 2012
девочки! внимания не обращать! на сколько тебя хватит? разве можно это все выдержать??? все равно рано или поздно будет срыв! в итоге все против тебя!!!нет!!! это не выход!!! далее - ну разве вы свою маму не защищаете? вы ему рассказываете что мама на вас кричала,обвиняла и т.д. он в этот момент, видит ваше злое лицо и практически не слышит смысл слов. его мозг подсознательно включает защиту ему очень-очень близкого человека!вы намного меньше знаете его, чем его мать, а она хитрая знает как манипулировать им и самое главное вами! она боится потерять материнскую власть над сыном и отдать его вам! это можно назвать ужасным словом война! но женская война не оружием!!! а мудрой хитростью! ведь не забывайте как это не обидно- ведь дети это не страховка! да -это ужасно не справедливо, но это так!вам сейчас тяжело вы дома замученная нервная злая! а мамочка ему на это и указывает! она опять в победительницах ! я вышла замуж в 17 лет с мужем разница 9 лет ! родила в 18.6 ! меня не то слово, воспитывать свекровь во всем хотела! первое- вы должны сделать так чтобы он сам лично слышал ее нападки, тогда отрицание пойдет к ней! может не сразу но это будет! если вы сделаете ситуацию так что вы не винные - а она... это на самом деле не сложно, тем более что она привыкла побеждать, и не ожидает в этом подвоха!но вы при этом главное- не кричите!!! не злитесь и не улыбайтесь! а простое невинное доброе лицо!тогда вы меняетесь местами! и пока он не услышит и не осознает в своем подсознание что вы добро и хорошая, а вас просто обижают! ничего не будет! у меня в итоге так и получилось! она теперь понимает что лучше обо мне ничего плохого не говорить,так как власть утрачена! потом она привыкла и смерилась! в итоге уже 11 лет мы живем и дружим, но при этом очень редко видимся!это его мама-не забывайте! никогда не говорите ему что она такая пересякая - вы проиграете!только ты знаешь, мамочка твоя такая красивая а давай подарим ей это платье! представте если вы всегда отзываетесь о ней так- а она на вас нападает! со временем будет уже возможность сказать- "я к твоей маме так хорошо отношусь, а она на меня нападает!удачи! побед! силы!!!любви! и взаимопонимания!
jan5210• 29 марта 2012
Ответ дляkkonfetka
мудрые слова буквально!!!))))РЕСПЕКТ!!!
Tornado_• 29 марта 2012
Ответ дляLifeLifeLife
Да, единственный сын))))) которому она готова кремчиком ножки мазать, и насильно одевать носочки перед сном, ну что бы ножки не замёрзли, тогда когда я блин рядом нахожусь!!! Муж сам не выдержал и попытался обьяснить что, не нужно етого он не маленький уже... и что вы думаете??? Конечно слёзы... классное оружие для манипуляции!!! Потом чувствуешь себя виноватыми.
ulsad98• 29 марта 2012
Жить отдельно от родителей уже счастье!
juliy_A• 29 марта 2012
Привет девочки, я замужем давно имею двух деток, и у меня как и почти у Вас всех есть Свекровь, но мой теперь уже муж, а тогда жених сказал однажды, что маму он всегда будет защищать даже если она не права, по причине простой, ОНА ЕГО МАТЬ.И все я сразу поняла что ругаться с ней себе дороже, хочешь сохранить семью терпи свекровь. Хоть она у нас и не очень навязчивая то иногда бывает, хотя больше разборок связанных с его дочерью от первого брака, моя я ее ущемляю, и что не иду на работу, а дома сижу с ребенком, вот в их время на работу шли через три или шесть месяцев после родов, ну вот по этим вопросам капает мужу на мозги, а больше нет, не лезет.И помогают они нам немного, и не деньгами а там то творог купят, или пирожки напечет, ну пусть так, лишь-бы не лезли.
juliy_A• 29 марта 2012
но честно сказать, если-бы у меня был сын, я бы была рада что-бы он так ко мне относился, ведь мы пришли забрали их сокровище, и они уверенны что не кто не может и не умеет так заботится об ее сыне, и когда она видит что сын счастлив они злятся и пытаются все испортить что-бы сын понял что ошибся.Я всегда хвалю свекровь во всем что-бы она не делала.
tatjana1508• 29 марта 2012
Ой, девочки, читаю и думаю, а почему только невестки должны приноравливаться- где-то смолчать, где-то улыбнуться. Неужели ёйные мамани считают себя всельными и всемогущими. И как давно настала эта всесильность и всемогущество? Неужели невдомёк, что когда-то может наступить время, что и помощь невестки будет не лишней. Тьфу, тьфу, конечно, но всё же. Да, а на счёт аргументов, типа: "А вот в наше время ...", вообще жуть. Вот я думаю, а может они специально занимаются этой травлей7 Типа, вот моя (свекрукихина) свекровь, вот это была ведьма-тиранка, а я, так - чуть-чуть и почему это я (свекруха) должна относиться к своей невестке лучше. Логика, не поддающаяся никакому анализу
автор Прячусь от Всех • 29 марта 2012
Моя свекрушка свою свекровь терпеть не может и всех родственников своего мужа. Хотя ничего плохого они ей не делали и приходят очень-очень редко. Но когда приходят, она бесится, а еще еду от них жадничает. А еще мне все время высказывает, что я ее не уважаю. На себя бы сначала посмотрела...
tatjana1508• 29 марта 2012
Ответ дляАноним
Вот, это то, о чём я говорила. Свекрухина свекровь (во сказанула)- гадюка, невестка - сволочь, а свекруха (как она сама про себя думает) - золото в бриллиантах.
Аноним• 29 марта 2012
Да она вообще царевна, хочет чтобы все вокруг нее бегали и все делали так, как она скажет. Со мной эти номера не проходят, вот она и злится, скандалы устраивает... И мне как-то сказала: "У нас с тобой характеры похожие, вот мы никак не найдем общий язык". Я вообще офигела. Думаю, да не дай Бог быть на тебя похожей...
Tornado_• 29 марта 2012
Вот бы фотки "любимых" свекровей выложить))
tatjana1508• 29 марта 2012
Ой, а наша примадонна, помимо нравоучений и поучений, если бы ей дали право распоряжаться нашими финансами, задала бы жару. Считает, что ребёнка можно одевать и секонде, т.к. он быстро растёт и там цены дешёвые. Я бы поняла, если бы она его одевала, а так? У малого был день рождения, ну она звонит и спрашивает: "Что подарить?". Я отвечаю, что у его уже, в принципе, ничем не удивите, на что она задаёт вопрос: "Может тогда деньги?". Отвечаю: "Можно." Брать деньги у родственников мужа - против моих правил. Не хочу чтобы кто-то попрекал, но тут думаю - это её внук, единственное, что осталось от сына, приятно ей - пусть дарит. И вот наступило время Х, моя свекрушенька приходит на День рождения и дарит малому какой-то конструктор для 3-х летних (нам было на тот момент 7 лет). Блин, неужели побоялась подарить деньги, думая что ребёнку на них ничего не будет куплено? Я бухгалтер, работаю на 3-х работах, дабы нормально обеспечить сына и себя материально. Всё необходимое (и даже больше) у сына есть. Он у меня один, и поэтому всё внимание и забота направлены на него одного. Девочки, и надо было видеть маманькину злость, когда она увидела, что сыну подарили мои родственники. Она даже мне высказала, что типа её подарок не идёт ни в какое сравнение с их подарками. А кто виноват? Я что ли?
автор Прячусь от Всех • 29 марта 2012
Ответ дляtatjana1508
Ой, в секонде и моя любит прикупить вещички... Когда старший родился, начала таскать к нам чьи-то вещи и говорила, что новые, купила в магазине. Я же вижу, что они застиранные... Когда собрался целый пакет этих обносков, я психанула и пошла вернула их ей со словами "нам обноски не нужны". Какой она устроила скандал! Побежала к мужу, разревелась... Что типа я такая сволочь неблагодарная, да еще настраиваю сына против нее. Муж после этого сказал, что лучше бы пошла и молча выбросила эти вещи на помойку. Но на тот момент, она настолько меня достала. То возьмет малого на прогулку, я его одену как куклу, положу в коляску, а потом смотрю - лежит мой ребенок в каком-то застиранном полинявшем комбинезоне, который все ее трое детей носили и внучка, которой уже семь лет. Я говорю, а зачем переодели? А она: "мне кажется ему жарко", вот я решила переодеть в этот удобный комбинезончик.
Tornado_• 29 марта 2012
Ответ дляtatjana1508
Я вшоке.. ещё б соску подарила... Злится на себя, а отрывается на вас. Моя тоже фразу кидает часто: чем я хуже за вас! Хотя ничего такого не говорится ей. Просто родственники с моей стороны перестали потдерживать с ней общение, потому что каждый разговор заканчивался нравоучениями либо скандалом, ну а потом сплетнями! Она привыкла нападать, а потом строить из себя бедную овечку, и обвинять окружающих. ВЕСЬ МИР ВИНОВАТ!Но только не она. Силы вам и терпения!
MIZ• 29 марта 2012
Ответ дляАноним
не звертайте уваги.

Знаете, як кажуть; Ковінька їй у пику))))
Квикуся• 29 марта 2012
Привет всем!!!
Читали,поражалась,видела себя и свою "богиню вселенной"свекруху!!!!Все писать за все 8лет семейной жизни и суток не хватит!! Сначала их величество свекруха жила с нами потоп СЛАВА БОГУ сьехала на село! Но дело началось на утро после свадьбы она пришла без стука "ее величество не стучат" к нам в комнату в 5:30утра с возгласом " ти чого ще спиш а гостей якiостались хто кормить буде"!Притом что весе гости как обычно спят после гулянок такого рода до обеда! Но это еще не беда,потом отозвала сына и говорит " тобi подарили грошi,вони тобi зараз не треба позич менi:"?Я была в шоке Естественно муж пришел советоватся со мной я говорю что где то слышала что эти деньги ни вкоем случае нельзя отдалживать,может лучше не надо?! Типа скоро рожать давай не будем! Он послушал ей отказал!!!! ОООЙЙЙЙ что тут началось да и продолжается по сей день,я молчала где то годика 3-4 а сейчас нет думаю я же тоже человек,мать двоих детей в конце то концов муж инокда обижается но наша семья ему дороже,А сейчас на ее колкости отвечаю там же не боясь и не стыдяь что она старше достала просто!!! Моя мама одна выростила и далы высшее образование обеим дочкам а она после школы своим сказала сами заработаете тогда и учится будете!!!!Вот и сейчас моя мама из кожи вон лезет что бы нам помочь видит как нам тяжело а "это совершенство" даже не спросит как дети не говоря уже обо мне,только и слышно от нее "у мене давление прыйть до мене попожи мени тяжко в сели " На что мой милый ей отвечает мне никто не помогает на ноги вставать и детей подымать,ты сама захотела села вот и получай!!! Но даже от туда она пытается уколоть и достать но и я в свою очередь не отстаю и даю отпор,что бы она наконец поняла что у сына другая семья которая ему дороже которой он дорожит!!! Удачи вам девченки и терпения!!!
juliy_A• 29 марта 2012
ну секонд это наверное любимый "магазин" наших свекрух.И фразы что ребенок быстро растет тоже у них дежурная фраза, что вещи на деток очень дороги, и я зря их покупаю младшей дочери, что жалко деньги на них тратить, хотя ни копейки не дадут, но тут другое,по их мнению покупая вещь мы тратим деньги не наши, а деньги которые заработал их ненаглядный сыночек, который трудится не разгибая спины, а мы бессердечные не ценим этого, может хотят что-бы деньги отдавали им, так мы им и так помогаем.Думая что они хотят что-бы мы прошили свою жизнь как они, вернее прожить нашу жизнь за нас, а мы не подаемся.Но я все-равно не ругаюсь и ней открыто, а через мужа, иногда пожалуюсь ему.У меня вообще привечает у себя дома бывшую его жену, под предлогом что заботы их дочери, хотя разводились они со страшным скандалом. Вот этого я не понимаю, и бешусь, но не чего не могу изменить.А муж на мои эмоциональные высказывания говорит что это ее квартира и она там принимает кого хочет, в принцепе прав, только не пойму почему она так со мной поступает, хотя может просто не думает про то что мне мягко говоря не приятно.