28 марта 2012

Давайте пообщаемся на тему свекровей.

Моя свекровь привыкла всю жизнь командовать в семье. Теперь пытается и мной управлять. Недавно был скандал с ней.  Сказала, если мне что-то не нравится, то бери паспорт и выписывайся отсюда нах... Так и сказала дословно. Мы с мужем живем почти четыре года, двое детей: 3 года и 1 год.  Свекровь живет в 3-х минутах ходьбы от дома, по хозяйству и с детьми помогает мало. Иногда со старшим сыном может погулять или на день может к себе забрать раз в неделю. Когда она к нам заходит с утра, я не то, что не готова к ее приходу... В квартире все кувырком, дети орут, сама еще не умывалась... Недавно она мне высказала, что я их не уважаю, т.е. семью мужа. По ее словам, надо быть в жизни артисткой и улыбаться всем, даже если не хочешь. Т.е. намек на то, что перед ней стелиться ковриком надо и бежать со всех ног встречать их, когда они заходят с большой улыбкой на лице. Я сутками сижу дома одна с детьми, так как муж все время работает. Мне, если честно, не до улыбок и гостей. А еще они со свекром любят в полдевятого вечера на чай прийти, когда я детей собираюсь укладывать. Наиграются с ними, весь сон перебьют... Стала говорить мужу о них, он мать защищает, все время оправдывает ее. Короче из-за его матери у нас скандалы. Варианты: либо положить на нее, либо всю жизнь с ней ругаться...

показать весь текст
valentynaShev 30 марта 2012
Бываю и нормальные свекрови и тещи. У меня пожизни я наставница, которой 58 лет. Более толерантного и мудрого человека я еще не встречала. А все потому, что у не есть своя жизнь и свои интересы и друзья. В 55 лет человек научился водить машину. А этим просто скучно, девать себя некуда. Автору темы: Может Вам ее со свекром куда-нибудь на море или в лес на месяцок отправить - хоть изолируете да отдохнете. Ище есть классный метод отморозиться и на порог ее не пускать, пусть стучит, звонит мужу, да хоть головой об стенку бьется. Не пускайте и все... Семья - это Ваш священный храм, где никто не имеет право гадить. Да и Вам отдохнуть не мешает - сдвумя детками погодками, дом, муж, уборка, готовка Я Вас так понимаю и сочувствую. Впринципе устаешь еще и другие нервы треплют. Не пускайте ее в дом - она из Вас все соки выпивает
автор Прячусь от Всех 30 марта 2012
Ответ дляvalentynaShev
Бываю и нормальные свекрови и тещи. У меня пожизни я наставница, которой 58 лет. Более толерантного и мудрого человека я еще не встречала. А все потому, что у не есть своя жизнь и свои интересы и друзья. В 55 лет человек научился водить машину. А этим просто скучно, девать себя некуда. Автору темы: Может Вам ее со свекром куда-нибудь на море или в лес на месяцок отправить - хоть изолируете да отдохнете. Ище есть классный метод отморозиться и на порог ее не пускать, пусть стучит, звонит мужу, да хоть головой об стенку бьется. Не пускайте и все... Семья - это Ваш священный храм, где никто не имеет право гадить. Да и Вам отдохнуть не мешает - сдвумя детками погодками, дом, муж, уборка, готовка Я Вас так понимаю и сочувствую. Впринципе устаешь еще и другие нервы треплют. Не пускайте ее в дом - она из Вас все соки выпивает
Все бы ничего, да квартира, в которой мы живем - ее, хоть и живет она отдельно в другом доме. А когда скандал с ней был, она так и заявила, что "Это моя квартира и я здесь хозяйка, поэтому если что-то не нравится - выписывайся нах...й!", причем орала в присутствии мужа. Он стоял молча весь этот скандал. После таких слов, я забрала детей и ушла к родителям. Муж каждый день к нам приходил просил вернуться домой. Я сказала, что в ту квартиру его мамы больше не вернусь. Но через 10 дней все таки вернулись. Ой... На что только не пойдешь ради детей... И гордость свою переборишь... Хотя мама мне говорила, чтоб стояла на своем, пока свекруха сама не попросит прощения.
juliy_A 30 марта 2012
Слава Богу, я в своей квартире, и мне некто так не скажет.
valentynaShev 30 марта 2012
Ответ дляАноним
Все бы ничего, да квартира, в которой мы живем - ее, хоть и живет она отдельно в другом доме. А когда скандал с ней был, она так и заявила, что "Это моя квартира и я здесь хозяйка, поэтому если что-то не нравится - выписывайся нах...й!", причем орала в присутствии мужа. Он стоял молча весь этот скандал. После таких слов, я забрала детей и ушла к родителям. Муж каждый день к нам приходил просил вернуться домой. Я сказала, что в ту квартиру его мамы больше не вернусь. Но через 10 дней все таки вернулись. Ой... На что только не пойдешь ради детей... И гордость свою переборишь... Хотя мама мне говорила, чтоб стояла на своем, пока свекруха сама не попросит прощения.
Чувствует, зараза, что Вы от нее зависите. Вот и моя когда ее о попросили об одолжении с малой посидеть, пока на работе у меня наладится, она сразу хвост распустила. Раньше и убирала и готовила и с малышкой сюсюкалась, а как свою значимость почувствовала права начала качать. Мне кажется конфликтовать она с Вами любит, то что Вы расстраиваетесь как бальзам на ее душу. Не хрен делать, извините, вот и достает. Была бы благодарна за 2 внуков и за накормленого, наглаженого мужа.
Тюрюнь_Тюнь 30 марта 2012
Ответ дляMIZ
Хіба вони Вам щось винні? дуже добре, що Ваші батьки допомагають - вони гарні люди, але я вважаю що ні одні ні другі батьки нам нічого не винні. допомагають - дякую, ні - і Вам тогож )))

Мабуть треба простіше до цього ставитись. свекруха допомагати, мабуть, не стане, а ВИ заспокоїтесь, як кажуть: не можеш поміняти ситуації - поміняй своє ставлення до неї. )))
Золотые слова. Какая вы умница. Это точно, никто никому ничего не должен!!!!!!!! Минталитет у нас такой, с ребенком не гуляет, в магазин не ходит, и тд. свекровь плохая и такая и такая. Квартиру свою уступила, сама в село уехала, комнату отдала, хотя могла квартирантов взять и безбедно красную рыбку с икрой вкушать и прочее, а не бегать по секенду. Решили создать семью, расчитывать нужно на свои силы, решили родить детей, воспитывайте их сами. И помнить нужно всегда "В чужой монастырь со своим уставом не ходишь". Таким свекрухам котырые свою жилплощадь еще предложили, надо поклон низкий сделать, так как лично меня, посторонние люди в доме напрягают. Ценить нужно все, что тебе дается, а не принимать как должное.
Ivanova7777 30 марта 2012
Ответ длямакс димон
Вам правильно говорили,что как бы себя не вели ,вы все равно ей не угодите,и причина не в вас,а в вашей свекрови,такой она уж человек мягко сказать нехороший.Я бы посоветовала вам не подстраиваться под нее,а делать и поступать как считаете нужным.Не переходите на крик,спокойно и уверенно отстаивайте свое мнение.Я была в вашем положении и ,поверте,чем больше ее слушалась,тем хуже приходилось.Перестаньте ее бояться!Говорите:"мама,я так делать не буду,мне так не нравится,мне нужно ложить детей,не приходите позже 8 часов и т.д."Мужа постарайтесь не втягивать,чтобы не усугублять и лишний раз в нем не разочаровываться.Вы должны с ней справиться сами.И не принимайте ее слова близко к сердцу,она не тот человек из-за которого нужно париться.
Полностью согласна с Вами!!!это самое правильное решение и поведение!!!
olly2004 30 марта 2012
Ответ дляzwezdocet
Золотые слова. Какая вы умница. Это точно, никто никому ничего не должен!!!!!!!! Минталитет у нас такой, с ребенком не гуляет, в магазин не ходит, и тд. свекровь плохая и такая и такая. Квартиру свою уступила, сама в село уехала, комнату отдала, хотя могла квартирантов взять и безбедно красную рыбку с икрой вкушать и прочее, а не бегать по секенду. Решили создать семью, расчитывать нужно на свои силы, решили родить детей, воспитывайте их сами. И помнить нужно всегда "В чужой монастырь со своим уставом не ходишь". Таким свекрухам котырые свою жилплощадь еще предложили, надо поклон низкий сделать, так как лично меня, посторонние люди в доме напрягают. Ценить нужно все, что тебе дается, а не принимать как должное.
а вы,наверное, как раз в роли свекрови выступаете? Не красиво попрекать - вы если даете, то давайте от чистого сердца,а не как способ манипуляции.
Слава Богу, меня жизнь отвела от таких свекровей. Все сама, без чужой помощи
Тюрюнь_Тюнь 30 марта 2012
Ответ дляvalentynaShev
Чувствует, зараза, что Вы от нее зависите. Вот и моя когда ее о попросили об одолжении с малой посидеть, пока на работе у меня наладится, она сразу хвост распустила. Раньше и убирала и готовила и с малышкой сюсюкалась, а как свою значимость почувствовала права начала качать. Мне кажется конфликтовать она с Вами любит, то что Вы расстраиваетесь как бальзам на ее душу. Не хрен делать, извините, вот и достает. Была бы благодарна за 2 внуков и за накормленого, наглаженого мужа.
Извените, но благодарность, за то что МЫ создаем микраклимат в своей семье? Муж накормлен отлично, дети есть замечательно, причем тут благодарность? Мы ведь замуж за них выходим не для того чтобы их мамы нас благодарили!!! Вот поэтому я повторюсь, не нужно ждать от кого-то чего-то. Мы умнички в своей семье, они умнички потому что, вырастили и воспитали сыновей, от которых МЫ захотели родить, насильно ведь никто никого не заставляет? Давайте во всех высказываниях быть объективными. А для взрослого человека лишнее напряжение, это ущемление его личного времени. Просто полежать, посмотреть телевизор, потрепаться по телефону с тетками и тд. И если в какой то степени человек идет на какие-то потуги, то есть предел взваливать на себя. Мы ведь на работе не хотим делать чужую работу, за которую нам даже спасибо никто не говорит. Так и в этом! Эсть право выбора. И вариант, а ПОПРОСИТЕ МЕНЯ, имеет право на жизнь. Всегда нужно начинать с себя. Какой Я человек, и что лично Я могу сделать для того чтобы в моей семье была гармония. А семья—это родители, бабушки и дедушки, тети и дяди, и чем больше мы объединяемся, тем крепче и надежнее наша семья.
Тюрюнь_Тюнь 30 марта 2012
Ответ дляolly2004
а вы,наверное, как раз в роли свекрови выступаете? Не красиво попрекать - вы если даете, то давайте от чистого сердца,а не как способ манипуляции.
Слава Богу, меня жизнь отвела от таких свекровей. Все сама, без чужой помощи
Нет, слава Богу роль свекрови, я надеюсь примеряю на себя как минимум лет через 15, а хотелось бы и попозже. Так же в жизни все сама, ни от кого ничего не жду. Благодарна за то что все здоровы, и помощи моей не просят. И мы с мужем можем, что-то приобретать, делать ремонт и тд. А когда смотрю на стареющих родителей, так молюсь за их здоровье. А навязывать им ребенка, пока они сами не поросят не имею права. У меня так же свекровь с секонда бывает малому одежку принесет, так я возьму, переодически что-то в машинке постираю, развешу, чтобы увидела, что одеваем, а потом также тихонько в кулек складываю и выбрасываю пока никто не видет. И поверте никакого конфликта, и обид. Зато человеку приятно было и он почувствовал свою значимость. Если это ей добовляет здоровья, то флаг ей в руки.
crimson.JR 30 марта 2012
Ответ дляulsad98
Жить отдельно от родителей уже счастье!
золотые слова
O_K_S_A_N_A 30 марта 2012
Девочки а мне повезло!!!Хотя начиналось всё очень плохо,меня не хотели,не общались,потом родили внучку и понеслось1!!Подарки,любимая невестка!!У меня свекруха чудо!! за меня порвёт любого,я у неё самая умная и красивая!!и всё я делаю лучше всех и готовлю!!Я её тоже люблю и уважаю. И даже если у нас что то было когдато,я предпочла это забыть и простить.Мы живём душа в душу 12лет,не вместе ,нас разделяет 30км.Но 1 звонок о помощи и через час на пороге свекровь с пакетами вкусностей и реальной помощью.А когда мы 15 дней лежали в реанимации она каждый день с утра как на работу с чистым бельём,горячей едой,лекарствами ит.д. Поэтому не всё так мрачно в жизни.Спасибо ей за всё!!
Ромашкина Мама 30 марта 2012
моя маразматичка! После родов вместе ездили выбирать коляску, как подарок родителей. Лично она давала 300грн из 1500, но устроила такой скандал в магазине, что мне перед продавцами стыдно было, мол эту она не хочет, а хочет эту, ей же с ребенком гулять (аж раз в неделю как потом на деле оказалось). Самое смешное было пару месяцев назад, когда ребенок пересел в прогулку и я решила продать старую - она в нее вцепилась как ненормальная, орала что это ее коляска, она ее выбирала, мужу пришлось силой забирать. Таких историй много - и свадьбу нам сыграла (1тыс. дала), и ремонт в нашей квартире сделала (одолжила 4тыс. на пару месяцев), короче полный вынос мозга:(........
O_K_S_A_N_A 30 марта 2012
Ответ дляРомашкина Мама
моя маразматичка! После родов вместе ездили выбирать коляску, как подарок родителей. Лично она давала 300грн из 1500, но устроила такой скандал в магазине, что мне перед продавцами стыдно было, мол эту она не хочет, а хочет эту, ей же с ребенком гулять (аж раз в неделю как потом на деле оказалось). Самое смешное было пару месяцев назад, когда ребенок пересел в прогулку и я решила продать старую - она в нее вцепилась как ненормальная, орала что это ее коляска, она ее выбирала, мужу пришлось силой забирать. Таких историй много - и свадьбу нам сыграла (1тыс. дала), и ремонт в нашей квартире сделала (одолжила 4тыс. на пару месяцев), короче полный вынос мозга:(........
сочувствую .....бывает...крепитесь
Ромашкина Мама 30 марта 2012
Ответ дляO_K_S_A_N_A
сочувствую .....бывает...крепитесь
спасибо, с мужем 13лет, живем отдельно, уже привыкла, вижу ее раз в месяц здрасьте-досвиданья. Только недавно дошло до меня, что наверное к старости мозги просто высыхают, очень не хотелось бы стать свекровью-монстром - у меня тоже сын:)
Аноним 30 марта 2012
Ответ дляРомашкина Мама
моя маразматичка! После родов вместе ездили выбирать коляску, как подарок родителей. Лично она давала 300грн из 1500, но устроила такой скандал в магазине, что мне перед продавцами стыдно было, мол эту она не хочет, а хочет эту, ей же с ребенком гулять (аж раз в неделю как потом на деле оказалось). Самое смешное было пару месяцев назад, когда ребенок пересел в прогулку и я решила продать старую - она в нее вцепилась как ненормальная, орала что это ее коляска, она ее выбирала, мужу пришлось силой забирать. Таких историй много - и свадьбу нам сыграла (1тыс. дала), и ремонт в нашей квартире сделала (одолжила 4тыс. на пару месяцев), короче полный вынос мозга:(........
Клас! Подарите ей эту коляску - пусть катается
Ромашкина Мама 30 марта 2012
Ответ дляСнежка_
Клас! Подарите ей эту коляску - пусть катается
и метлу впридачу
go4tory 30 марта 2012
девченки, моя свекровь очень отзывчивый и добрый человек ,который всегда и всем спешит на помощь.прошу отметить слова ОЧЕНЬ и ВСЕГДА.когда родился первый ребенок,свекровь просто ходила ко мне как к себе домой, поучала и советовала.я очень злилась, потому что не успевала отдохнуть, напрягалась, на мужа наезжала. А потом смерилась.и как-то само собой всё наладилось, я стала спокойней, хочет человек помочь-хорошо, на ребенка и иди гуляй, а я отдохну, идёшь ко мне- забеги в магазин и купи что мне нужно по дороге, я не успела приготовить ужин, она мне всегда поможет и что-то принесет.Сейчас у меня двое детей, и крепкая десятилетняя дружба со свекровью, то я ей пожалуюсь на жизнь, то она мне. и все хорошо.Родителей не выбирают, они даны нам Богом.Жён может быть много, а мать-одна.задумайтесь над этим, улыбнитесь свекрови, сделайте вид что очень нуждаетесь в её совете и слушайте(ну хотя бы для вида)и помните,что вы тоже будете когда-то свекровью и о вас будут сплетничать невестка с подружками:)
Аноним 30 марта 2012
Ответ дляРомашкина Мама
и метлу впридачу
Берегите свекровь - предупредите, чтобы высоко не летала!!!
valentynaShev 30 марта 2012
Ответ дляolly2004
фото
Удалено администрацией...
valentynaShev 30 марта 2012
Вот именно не красиво попрекать. А благодарны должны быть за то, что рискнули в нашей дебильной стране рожать еще и двух деток и не смотря на все замученность все по дому успевать без помощи.
facultatif 30 марта 2012
Девочки, мою свекровь никто не переплюнет даже рассказывать не охота
Ромашкина Мама 30 марта 2012
Ответ дляfacultatif
Девочки, мою свекровь никто не переплюнет даже рассказывать не охота
ну хоть одну историю, вместе посмеемся, может вам легче станет
go4tory 30 марта 2012
Ответ дляzwezdocet
Извените, но благодарность, за то что МЫ создаем микраклимат в своей семье? Муж накормлен отлично, дети есть замечательно, причем тут благодарность? Мы ведь замуж за них выходим не для того чтобы их мамы нас благодарили!!! Вот поэтому я повторюсь, не нужно ждать от кого-то чего-то. Мы умнички в своей семье, они умнички потому что, вырастили и воспитали сыновей, от которых МЫ захотели родить, насильно ведь никто никого не заставляет? Давайте во всех высказываниях быть объективными. А для взрослого человека лишнее напряжение, это ущемление его личного времени. Просто полежать, посмотреть телевизор, потрепаться по телефону с тетками и тд. И если в какой то степени человек идет на какие-то потуги, то есть предел взваливать на себя. Мы ведь на работе не хотим делать чужую работу, за которую нам даже спасибо никто не говорит. Так и в этом! Эсть право выбора. И вариант, а ПОПРОСИТЕ МЕНЯ, имеет право на жизнь. Всегда нужно начинать с себя. Какой Я человек, и что лично Я могу сделать для того чтобы в моей семье была гармония. А семья—это родители, бабушки и дедушки, тети и дяди, и чем больше мы объединяемся, тем крепче и надежнее наша семья.
согласна полностью.Нас никто не заставлял выходить замуж и рожать детей,и если мы на это созрели то мы сами и должны себя обеспечить в жизни, а не ждать помощи от свекрови, потому что она нам "должна". если она что-то сделает для нас - спасибо.Мы все взрослые люди, рожать мы можем и говорить родителям чтоб не лезли в нашу жизнь(типа самостоятельные), зато квартирку нам оставьте, в село валите, а то мы хотим сами жить. А они нам что-- должны?!хотите жить сами -заработайте на своё жилье, не можете, так будьте добры прикусите язычёк и скажите спасибо, что вас пустили под свою крышу
juliy_A 30 марта 2012
Все правильно рожаем мы для себя, и замуж мы выходим за Своего любимого, но если к Вам в семью постоянно лезет человек и говорит что все что Вы делаете все не так, и еда и ребенок и может быть и секс, то я пору раз сказала мужу что если я все не так как у мама то и е.. свою маму, во всех смыслах а меня оставьте в покое.
facultatif 30 марта 2012
Ответ дляРомашкина Мама
ну хоть одну историю, вместе посмеемся, может вам легче станет
да ну ее цитата: " тут должны стоять баночки со специями, а не сахар, соль)))))!!!"
valentynaShev 30 марта 2012
Ответ дляjuliy_A
Все правильно рожаем мы для себя, и замуж мы выходим за Своего любимого, но если к Вам в семью постоянно лезет человек и говорит что все что Вы делаете все не так, и еда и ребенок и может быть и секс, то я пору раз сказала мужу что если я все не так как у мама то и е.. свою маму, во всех смыслах а меня оставьте в покое.
Вот именно, что доставать не надо. Тогда бы и дружили и уважали этих самых свекровий. Не знаю как у кого, у меня желание помочь разным людям возникает из-за симпатии или любви, к кому-то из-за сочувствия. Чисто по человечески и кстати благодарности не прошу т. к. поступаю так, потому что не могу иначе. А тут сделал доброе дело, помни об этом до конца своих дней. и терпите, терпите, терпите, потому что без этой самой помощи на улице с семьей останетесь
Tasha-a-a 30 марта 2012
вот анекдот вспомнился:
Разговаривают две подруги:
-Как у тебя дочка то устроилась? -Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит.
— А сын?
— А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.
nelipusik 30 марта 2012
Приветик)))))
Все у кого родились мальчишки тоже будующие свекрови. Вот и думаешь порой, неужели ия такой стану.
У меня свекровь живет в соседнемдоме, раньше шастала к нам каждый вечер,но старалась всегдаподобрать время,когдаспит ребенок:"Ой,опять спит....так и не помогу тебе ничем" . ПЕред рождением сына взялисебе сосвекромотпуск и свалили отдыхать на море, а так хотелось мн помочь сразупосле родов.Но внук родился не в то время. Все как-то наши расписания не совпадают Мой муж у родителей единственный сын,а Димулька единственный внук. У моей мамы внуков уже трое, но времени находится больше, при том что ко мне еще ехать нужно. А ещеу нас свекровь всегда приходит к внуку без ничего.Может только съестьу насбанан ребенка, яблочко нуили чтото еще, чтопо ее словам ребенок есть не хочет. Зато всем расскеазывает какая она помощница, купает внука, стирает,укладывает спать. Устает ну оооочень сильно от помощи нам, а я неблагодарная сволочь.Только вот она мне в лицо ничего не говорит, а только мужу. Забрала все платежки на квартиру и сказалачто засвою квартиру будет платить сама(квартира в которойживем оформленана нее),а наднях узнаючто долг за свет у нас 700 грн.Звоню ей,онаприходит к нам за платежкой и говорит что все оплатит, в этот момент приходит с работы муж, она ему тыкает в лицо платежку с наездом" вон, посмотри сколько вы за свет накрутили,где мне теперьденьги брать? Я стояла рядом и слов не находилсь.
Подарили они со свекром мужу на 30 лет автомобиль б/у. Думаю, ну молодцы,вот это родители. Каково было мое удивление,когдая узнала,что мы теперь им должны по сто долларов в месяц отдавать. Вот это подарок......Ясижу в декрете, работает только муж)))))
__ButterFly__ 30 марта 2012
У меня отличная свекровь, мамой ее конечно не называю, но она у меня современная дама, подскажет,посоветуется со мной на разные темы, если какие то неполадки с мужем,всегда на моей стороне, следит за модой, последними новостями, короче продвинутая
olgad 30 марта 2012
М-дааа...читаю посты и понимаю,что мне с моей свекровью еще повезло.Хотя и "секонд" присутствует, бесило многое раньше,но как-то попустило.Реально она помогает,посидит если нужно,в ущерб всем праздникам и отдыху. И я всегда старюсь,если что-то дарим моим родителям и ее не забывать, дарим что-то примерно одинаковое по цене. И В Новый год каждый раз приезжает,что мы могли развеяться,а 1-го у нее День Рождения,так она вообще не парится по этому поводу.Вот мы и стараемся в благодарность ей праздник устроить,так она стесняется.
А вот у родной сестры свекровь - капец.Повступала с мужем во всевозможные "фирмы",денег никогда нет - "все в товаре". Все все рассказывала как они детям помочь хотят.А как случилась с ней неприятность - так оказалось,что денег нет. Зятя сестра родила ребенка,так она сказала,что забирать не приедет,мол ее люди ждут.Так это родную-то дочь.Ну или,каждый раз когда сын моей сестры заходит бабушку проведать,она задает один и тот же вопрос - внучичек,а сколько тебе лет? А он уже мальчик взрослый,сначала удивлялся,а потом прикалываться начал,разные цифры говорить,а она верит.Причем живут они в одном дворе.И она далеко не старая и маразматичная.Ну,в общем сестра и не парится,не помогаете,ну и Слава Богу,что не лезете.Пару раз советы дали,она послала,все на этом и закончилось.