КликОЛЬКА• 11 августа 2015

что такое "работа по наполнению сайтов"?

Интересуюсь просто для развития, в гугле как то не удалось найти ответ (хоть и суть ясна)
в чем суть работы? кто какие сайты наполняет и почему для этого нанимается отдельный человек?
Спасибо за просвещение))))
СовНарКом• 11 августа 2015
Скорее всего HTML-верстальщик.

всегдаДаДа• 11 августа 2015
контент менеджер
автор КликОЛЬКА • 11 августа 2015
Ответ длявсегдаДаДа
контент менеджер
это мне много о чем говорит)))
но зачем его нанимают? что он делает?? в чем заключается работа?
ну действительно интересно
всегдаДаДа• 11 августа 2015
Ответ дляАнонимчик
это мне много о чем говорит)))
ну действительно интересно
ну например инет-магазин наполняет товарами, описание, фото))
Кофр для ноги• 11 августа 2015
или формирует новостийный блок (рерайтит) по тематике сайта. Смотря какай сайт.
автор КликОЛЬКА • 11 августа 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Ну вот я все-равно не понимаю почему это не может сделать владелец сайта?..)) я на своём саа писала и добавляла
автор КликОЛЬКА • 11 августа 2015
Ответ дляКофр для ноги
А вот это уже интересно, поюзаю поиск))
Тролю как могу• 11 августа 2015
Ответ дляАнонимчик

т.к времени нет на это, особенно когда заказов много, есть много компаний, которые занимаются этим регулярно, наполняют различные сайты и площадки типа аукро, кидстаф и прочее...
автор КликОЛЬКА • 11 августа 2015
Ответ дляТролю как могу

Спасибо)

автор КликОЛЬКА • 11 августа 2015
Ответ дляТролю как могу

А как этому можно научится? Что для этого нужно?
nice-price• 11 августа 2015
Ответ дляАнонимчик
как минимум - необходимо знать внутреннюю работу сайта, движка, на котором он написан. Если текстовое наполнение илипросто описание товара - то понимать, какие слова использовать, чтобы сайт был более доступен в поиске на поисковиках.

заполнять самостоятельно (если большое кол-во товара) - нереально сложно.Я не успеваю держать магазин, фотографировать, обрабатывать фото, составлять корректную базу по товарам и выставлять это все на сайт + следить за новыми заказами и удалять проданное, поэтому у меня на ряд заданий есть отдельные люди.
автор КликОЛЬКА • 12 августа 2015
Ответ дляnice-price

я зашиваюсь, но все это успеваю.. пока нет денег нанимать кого-то. фотографировать и обрабатывать люблю, так что часто успеваю еще и на заказ для интернет-магазинов пофоткать))
еще и это хорошо бы освоить))