лаМпочка• 12 августа 2015
Автор "Школа - убийца потенциала"
Тему про школу закрыли, но стало интересно, полезла в гугл)
""Джеймс Алтачер (англ. James Altucher) — менеджер американських хедж-фондів, підприємець, і автор книжок-бестселерів. Джеймс Алтачер є засновником або співзасновником понад 20 компаній, у тому числі Reset Inc. і StockPickr, 17 з яких збанкрутували.""
Банкротство... ай-ай-я-йййй....
лаМпочка
• 12 августа 2015
И пока мы сидим у экранов, где-то там в Америке убивают потенциал у бедных деток
Бывшая блондинка• 12 августа 2015
Автор я при совке училась, училась легко, помню как мама моей подрукжи-троечницы пугала мою маму страшными рассказами о том, что дети отличники подвержены психическим заболеваниям и сходят с ума - потому что вынуждены зубрить эту СЛОЖНЕЙШУЮ (конец 80-х начало 90-х) программу!!!! Правда ей в голову не приходило что я не зубрю - а чуть подчитаю на переменке и ’гружу’ препода, математика с физикой сами собой получались, языки - отличная память и врожденная грамотность,
лаМпочка
• 12 августа 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Хорошая память тоже всегда выручала, послушаешь новый материал внимательно и домашние задания можно и на перемене сделать быстренько)
А родители разные бывают, кто-то учит с детками стишки, тренирует память в играх. А кто-то пугает страшилками про сложные задания.
Зефирная попка• 12 августа 2015
У меня в школе в аттестате были ’3’ по алгебре и геометрии, но потом я закончила два вуза с отличием. и должность у меня ничего так.
черная мамба• 12 августа 2015
Все зависит от адекватного отношения родителей к способностям ребенка. Зачем требовать от него невозможного только потому что ’мама хорошо училась’, а ребенок просто другой и нравиться ему другое. Контролировать нужно, не запускать, но требовать чтобы он был отличником, если он действительно не может и ему это тяжело, мне кажется глупо.
Борщец• 12 августа 2015
Ответ дляБывшая блондинка
грамотности врожденной небывает. Она только преобретенная. Или вы читали писали и говорили с рождения?
фрау Гитта• 12 августа 2015
Если грамотность врожденная то чего ж дети-’Маугли’ не пишут и даже порой не говорят?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 августа 2015
Ответ дляБорщец
угу. Как некоторые с рулем в руках рождаются, так и грамотнгость у них врожденная.
Акукарача• 12 августа 2015
Ответ дляБорщец
Ну это скорее всего не врожденная,а так называемая интуитивным грамотность.Человек правил может не знать,но пишет правильно
Борщец• 12 августа 2015
Ответ дляАкукарача
а как не зная правил можно правильно писать?
Борщец• 12 августа 2015
Ответ дляфрау Гитта
так у них нет врожденной грамотности)))) не грамотными рождаются)))
не всем в жизни везет скажу я вам!