Катька Пушкарева• 12 августа 2015

Учительница собирается переходить в другой класс из-за одной родительницы.

А вернее не родительницы, а бабушки ученика.
Ситуация. Все знают, что школа собирает деньги- 25 грн на класс и 25 грн на школу- каждый месяц.Одна бабка приходит, они деньги не сдают, к слову- семья не благополучная, пьют и т.д., и начинает нормально так интресоваться, а куда идут деньги? Я, род. комитет, собираю эти деньги и веду учет, начинаю ей со школьных денег, к слову я была на род. собрании школьном и там все рассказывали, куда идут деньги и я записала все.Ей и прочитала, а она записала. И пошла с этой бумажкой в ГОРОНО, учительница написала объяснительную и на этом дело утихло. НО!!!! эта бабка не успокоилась и пошла в милицию, а там сами понимаете, дело пахнет керосином.....и она подумывает перейти в другой класс, а мы не хотим, у нас очень дружный кол-в и мы очень хорошо ладим с учительницей.
Что можно сделать в таких случаях?
Пенять на зеркало• 12 августа 2015
чем пахнет в милиции? основания?

Выручалка• 12 августа 2015
И мне тоже интересно, почему понятно что дело пахнет? Или то что вы записали со слов учительницы - неправда?
Выход - никому не платить эти взносы и все ок.
Хотите что-то для класса и детей - соберитесь сами без учителей. А не из под их палки.
Блин задолбали принудительные ’благотворительные’ взносы.
автор Катька Пушкарева • 12 августа 2015
Ответ дляПенять на зеркало
чем пахнет в милиции? основания?

Якобы учительница вымогает деньги, подтверждение у нее только те, что она записала на бумажке, т.е куда и какая сумма была потрачена на школу, эти деньги передавались директору и они ими распоряжались. Т.е учительница, фактически не причем.
Якобы написали- что она вымогает деньги, не следит и не учит учеников, тобишь ее внучка, который знает на 2-3 балла, относится предвзято к нему, он у нее знает на отлично, а она ставит ему двойки, это не так,т.к я ни раз была на уроках и он действительно ничего не знает.
Выручалка• 12 августа 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

Но ведь это правда - учительница (по указке директора) вымагает с родителей деньги. Пусть учительница скажет, что ее заставил директор, и она ни при чем.
Бабка прицепилась к реально доказуемой ситуации. То на сколько знает ее внук, никого не касается. Учителя обязаны учить всех одинаково.
Ответ дляВыручалка

Ответила, почему, чуть ниже.
Все как написала, так и было, я ей диктовала, учительница даже не присутствовала приэтом разговоре, бабка так орала и при детях, что этой бумажкой она всем нам покажет.
Учительница деньги не собирает, собираем мы род. комитет.
Выручалка• 12 августа 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

А что вы делали на уроках? Кого контролировали, за кем следили?
Пенять на зеркало• 12 августа 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

милиции до этого дела нет! это ей в прокуратуру. Учитель ни при чём, это копание под директора, пусть копает

Ответ дляВыручалка

Я находилась в классе при деле,т.е мы( родители) делали подделки, фотографировали и т.д. много поводов было.
Выручалка• 12 августа 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

Ответила, почему, чуть ниже.
Давайте смотреть правде в глаза - вы собираете, но суммы вам называет учитель. А ей называет директор.
Вы представляете эти неучтенные и безконтрольные суммы?
Ответ дляПенять на зеркало

Наверное в прокуратуру и подала заявление, только как нам теперь учителя обезопасить и удержать в классе.
Ответ дляВыручалка

В принципе, да, так и есть. Да, я веду эти деньги и все бумажки у меня.
Пенять на зеркало• 12 августа 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

Вы глава РК? тогда все вопросы будут к вам и директору. Может учительница цену себе набивает или недалёкая? она вообще к этим деньгам никак!
Ответ дляПенять на зеркало

Все может быть, но не уверена.
Выручалка• 12 августа 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

Тогда вы понимаете, что если умножить вашу сумму на количество классов, сколько получится. Половину списывают ’на ремонт’. При том что отдельно есть финансирование из бюджета ’на ремонт’. Получается, 2 ремонта, один по верх другого.
Выручалка• 12 августа 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

НЕ платите взносы. Откажитесь от этой практики.
Вот чувствую, я тоже пойду что-нибудь напишу скоро....
Ответ дляВыручалка

Ну, не от меня это зависит, не я инициатор.
Ответ дляВыручалка

Да, я тоже понимаю это. Но они в письменной форме все изложили, куда потратили и на что. Естественно, что этого не видно.
Если Мы сдаем на класс, то это ВИДНО, а тут...........мало что видно.
Выручалка• 12 августа 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

Так донесите до остальных родителей, что это для безопасности учителя.
Сегодня вы от 1 бабки отобъетесь, а завтра еще кто-то поконфликтует с учителем и начнется все по новой.
Все эти взносы незаконны и наказуемы. И вас лично могут покаскать на допросы неслабо.
Пропеллер на 6 персон• 12 августа 2015
Ответ дляВыручалка
Только не на учителя и директора на районный отдел образования, так как школам сверху дают указания, а они просто пешки.

ЧукИГеки• 12 августа 2015
Учительнице переход ничем не поможет. Милиция придет к Вам в начале если Вы скажете это инициатива родителей и приняли такое решение на родсобрании (протокол ведете) то на этом и закончится укажете на кого-то дальше пойдут к ним.
Выручалка• 12 августа 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

Тут главная цепочка: вам сказал собирать учитель, учителю сказал собирать директор. Да, родители дают добровольно, но! вдруг кто-то из тех кто сдал, скажет - а я боялся, что моему ребенку будут ставить плохие оценки, обижать, унижать и т.п.
У нас еще 2 года назад начали щимить одну директрису, которая заставляла всех покупать голимую школьную форму пошива своего цеха. Кто не покупал, того приходила в класс на урок иначинала оскорблять ’нищебродами’ и подобным. С ней судились и суд выиграли.
ЗдесяЯ• 12 августа 2015
автор, все просто как апельсин - пусть все родители подпишут ответное заявление для районо и ментов , что деньги сдавались добровольно и кстати подчеркните , что семья этого мальчика ничего не сдавала
И я вообще не понимаю с какой стати вы перед бабушкой отчитывались о деньгах к которым она отношения не имеет? они ведь не сдают. Отчет могут требовать только родители которые сдают деньги
РокерША• 12 августа 2015
ни для кого не секрет, что все эти ’фонды класса’ и ’фонды школ’ чуть-чуть оседают у директора, а остальное идет в ГОРОНО или как его там. У нас в райцентре начальница такого ГОРОНО недавно купила квартиру в Киеве сыну, при том, что ЗП у нее ок 3000 грн и мужа-бизнесмена нет.
Берюковна• 12 августа 2015
вот заведется какая-то мразь и мотает всем нервы...у нас тоже одна выдра сейчас с логопедом судится и вот именно ее одну эта логопед не устраивала ....все дети довольны, а ее ребенка она прям била ((( и тоже за эти взносы ругню вечно устраивала.

как-будто эти взносы в карман воспитателям пошли...
Выручалка• 12 августа 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это как раз бездоказательно (((
Наверное, так и надо сделать, сказать директору- если у нас такие проблемы со сбором денег для Вашей школы, что дошло все до прокуратуры, то деньги на школу мы собирать больше не будем. А как же деньги на класс? Они крайне необходимы в течении года. Вот допустим на прошлый год мы потратили классных денег больше 3000 тыс грн.
Ответ дляБерюковна

Ну не понимают они, не понимают............
Пропеллер на 6 персон• 12 августа 2015
Ответ дляВыручалка
Это как раз бездоказательно (((
я это понимаю, но наказа учителя и директора проблема не решится, придут другие и их так же будут заставлять это делать. Тут надо голову победить.
Ответ дляРокерША

За школьные деньги ручиться не могу, куда они идут, а на класс все прозрачно.
Выручалка• 12 августа 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Начните с того, зачем вам деньги на класс? Не учительницу слушайте, а сами решите, зачем для чего и сколько классу надо денег.