Не куру• 12 августа 2015

Желфикс - прошу совета

Никогда не пробовала варить повидло с желфиксом. Как правильно его использовать и стоит ли?
Варю абрикосы, добавила сахар. Но хотелось бы чтобы получилось густое варенье для выпечки. Как сделать правильно?

Спасибо за советы)
navi• 12 августа 2015
делать нужно по инструкции, а там сахар добавляется после желфикса, не получится уже

автор Не куру • 12 августа 2015
Ответ дляnavi

Спасибо)
Попробую тогда в следующий раз.

а если следовать строго по инструкции, получится как желе или как повидло?
navi• 12 августа 2015
получится конфитюр :), типа желе. Повидло нужно просто долго уваривать.
navi• 12 августа 2015
я люблю на желфиксе ягоды делать - малина, клубника, смородина, вишня, если есть косточки - предварительно протираю через сито
автор Не куру • 12 августа 2015
Ответ дляnavi

Спасибо!
иду уваривать дальше)