Горизонтальный самовар• 12 августа 2015
Жирные безобразные дети. Зачем?
вот неделю уже живу в одной гостинице большой в кукортном городе. Ежедневно сижу по несколько часов в кафешках/лобби/парке и рисую картинки. В смысле -имею возможность наблбдать за людьми.
Каждый день не единожды наблбдаю ситуацию:
-Толстая мамаша тащит жирную девочку по пляжу, и обе на ходу поглощают сладкую вату.
- жирненького мальчика лет 8 мама кормит картошечкой фри в 23 часа и приговаривает-пока не съешь, не получишь пиццу.
-в магазине одежды мама безуспешно сует свою уже круглую девочку в платье со словами "все в этом магазине маломерит"
-мамочка кричит своему толстому ребенку через весь парк:" хватит бегать, вспотеешь"!
Итп итд
Вопрос такой, мамы крупных детей, вы уродуете детей специально или случайно?
Вы осознаете на какую жизнь их обрекаете?
Я хочу обратить ваше внимание, что я сама все детство и юность имела лишний вес, мои родители регулярно откармливали меня картошечкой с салом и никогда в жизни мне не рассказывали о проблемах лишнего веса. Сейчас я занимаюсь спортом, правильно питаюсь и кое как выхожу на финишную прямую. Но своих детей учу питаться правильно с детства.
Те я никого не хочу обидеть, мне просто не понятно ЗАЧЕМ?
Или это не так уж важно?
Итп итд
Или это не так уж важно?
Блoшка-матрешка• 12 августа 2015
Ответ дляokss
Автор, родите своих для начала. Здоровых и красивых.И чтоб они не только вам красивыми казались... Может, помудреете...Называть детей безобразными, жирными взрослому человеку , как для меня верх безмозглости и бестактности.
ні їх треба було назвати вміру повненькими?
мова не іде про медичні передумови для зайвої ваги. а про дурість батьків, які ростять з своїх дітей обмежену нерухливу хвору істоту. при чому хвору не тільки фізично, а і емоційно - про перехідний вік і спілкування в дитячому колективі думаю не треба нікому розповідати. так що автор виразилась як мінімум ДУЖЕ М’ЯКО.
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
А меня с дочкой в 7 лет с весом 19 кг не видели, автор? В магзине все висит, и тоже прошу не гонять-тоже вспотеть может ...
Когда то я попала в нефрологическое отделение и там детки от гормонов толстые. От этих гормонов жизнь их зависит и они все время кушать просят, и толстенькие... такие детки могут гулять на пляже, в магазине
Автор, фу на вас!
А у моей дочери синдром Прадера Вилли. Она в 12 лет 60 кг. За питанием следим, но стоит отвернуться она утажит хлеб и будет его есть в туалете или под одеялом, не хлеб, так что то другое, однажды даже сырое мясо. Очень не приятно когда вот такие же беспардонные как автор разглядывают моего ребенка и шушукаются,а мой ребенок как и все хочет игрушку из хеппи мил... обидно сейчас читать эту тему, реально расплакалась. Почему люди не могут просто следить за собой?
Ксерокопия ночи• 12 августа 2015
До детей добрались... Неужто своя жизнь такая скучная, что чужую обсуждать надо?
Автор, главное в воспитании детей- это позитивный взгляд на мир! Вот для меня все дети красивые- хоть полные, хоть худые. И своих мальчиков учу, что главное характер, качества (я сама худая и детям бы пару-тройку кг набрать не помешало бы).
Зато знаю случай, когда мама с детства девочке вот так говорила, как вы сейчас и прививала ’эстетический взгляд на мир’. И когда в переходном возрасте у девочки нарушился обмен веществ и она пополнела- конечно, для нее это была трагедия и жизнь кончена (мама ведь говорила, что жирные- не люди и так нельзя). Депрессия, вплоть до попыток суицида, и загубленный ЖКТ на всю жизнь.
Капуста Маша• 12 августа 2015
наверное крупные родители все время считают что их чадо недоедает, по этому пичкают все что можно. Приведу пример: мой малой 8 лет ходит на спорт тренировки, в этом году дети и кто хотел родители ездили с тренером в карпаты., есть у нас ОЧЕНЬ крупный мальчик в группе, и его мама говорит что мы ходим заниматься потому что так он хоть не поправляется, НО.....когда пришли все кушать, всем порции хватает, а они простите сверху еще или пельмешки или жареный огромный окорочок заказывали и это на завтрак/обед и ужин. Так от чего же он будет худым????? мне печально и больно смотреть на таких детей.......почти инвалиды
Горизонтальный самовар
• 12 августа 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор, фу на вас!
Вы привели пример частного случая. Это не является оправданием для всех остальных 99% детей с избыточным весом
Аноним Секретарь• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну потому что мне не хочется никого обижать и ставить в неловкую ситуацию.
Возможно, здесь есть такие мамы, возможно они задумаются?
Я называю детей жирными потому что в их медкаотах наверняка есть строчка: ОЖИРЕНИЕ такой-то степени.
Ну хотите, буду называть их ожиревшими?
Вы их лучше никак не называйте. Просто у Вас такая же проблема, поэтому так остро на других реагируете. И потом, очень многие из этих деток вытянутся и здорово похудеют во время скачков роста.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 августа 2015
Ответ дляБелая и пушистая
для таких родителей лишний вес - норма, они просто не понимают что последствия могут быть печальные, я помню одну маму на сайте, ребенок в три года - 20 кг, а она доказывала, чт овсе отлично
сначала переармливат ребенка, а потом плачут откуда у ребенка в 10 лет сахарный диабет. реальный случай девочке 10-12 лет поставили диагноз сахарный диабет, но у нее проблемы с весом
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
а перед вами никто и не должен оправдываться.
Ответ дляГалябалована
Не расстраивайтесь. Те, кто лучше нас - им не до нас... ЗЗдоровья вашему ребенку и не обращать внимание на бестактных дур...
Люди, жизнь длинная...И дай Бог, чтоб Ваших детей никто, никогда и не при каких обстоятельствах не назвал БЕЗОБРАЗНЫМИ...
Аль_де_Барановна• 12 августа 2015
Ответ дляkitty76
рост? Ну до лета была 125см.
Тогда у моей тоже нормальный вес, а то дочке 8 лет и 26,5 кг, а вы пишете 21, ну думаю моя не худышка. но у моей рост 140 см уже ))). моя мама все ее пытается подкормить, все переживает что дитё голодное будет.
Зубная фея• 12 августа 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
У меня подружка, своей малышке в 6 мес в смесь сахар добавляла, говорит ей так вкуснее.
. Девочка в 6 мес. весила 10,5 кг. В год почти 15 кг.
у меня доченька в год весила 12..... без сахара совсем...ГВ и не калорийній прикорм..но она и рослая...в год 82 мс.... гены
Паспортный стол• 12 августа 2015
Ответ дляБелая и пушистая
ну у меня ребенок был в 1.5 года 18 кг,сейчас 4-17кг,так что все может быть
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Скорее всего автор сама страдает лишним весом, безуспешно борится с ним, ходит злая и голодная, по этому и заглядывает всем в рот, кто и что ест...
Пугачиха• 12 августа 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вообще- то еще есть и мед проблемы. Хотя, в основном, просто тупизм мамочек. Сами мамочки то тоже, как правило, далеко не газели
Да, перестаньте, дети просто откормлены ! Но родители в упор не хотят этого замечать. И медицинские проблемы здесь не при чем.
Стопясят раз обсуждала• 12 августа 2015
Ответ дляБелая и пушистая
я была в больнице,так там годовалый был 20кг и мама за ним постоянно бегала с ложечкой чтоб накормить,я в шоке была,не люблю толстых детей,так и хочется убрать им животик,заставить побегать и т,д,Самое главное родители это не воспринимают так,
Бабушка-байкерша• 12 августа 2015
Ой а как же это мило. Смотриш идёт такой пирожуля, лицо красное, пот стекает жирок трусится, идёт задыхаясь милое дитя. И при этом поглащает булку, не не булочку а именно булку. Как это мило. Я надеюсь никого необидела, все написала ласково.
Горизонтальный самовар
• 12 августа 2015
Ответ дляПатриоточка
А меня раздражают - люди, которые вот так обзывают ’деток безобразными’. Нельзя так это слово к ребенку любому неуместно.
А уместно , что через 20-30 лет мы сталкнемся с проблемой, аналогичной американской? Когда больше половины людей будут ожирением страдать?
Ой , я вас умоляю.
От того, что мы называем вещи своими именами , еще никто не умер.
Жирные дети-это в первую очередь огромные проблемы со здоровьем, это эстетические проблемы.
Вот представьте, у вас например есть сын. Он через 15 лет решит жениться-а вокруг все девушки очаровательно жирные. Выбора нет, женится на какой-то. А потом еще несколько лет он будет работать чтоб накопить денег на лечения ее бесплодия , которое свойственно людям с избыточной массой.
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляПугачиха
Откуда вам это знать.?
Девальвация• 12 августа 2015
А потом дети идут на Взважены та Щасливи, а родители на Дорогая, мы убиваем наших детей
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляokss
Спасибо, но к сожалению, даже судя по этой теме таких большинство.
Горизонтальный самовар
• 12 августа 2015
Ответ дляokss
У меня трое своих . Именно поэтому меня волнуют проблемы детского здоровья, а вас, я вижу, эта тема зацепила, значит приняли на свой счет. А вот почему?
Может, своего ребенка раскормиЛи уже ?
Горизонтальный самовар
• 12 августа 2015
Ответ дляkitty76
у меня дочке 8 и она 21кг. Чуток похвастаюсь, можно?
Я восхищаюсь вами :)
Мои пока только шпагат освоили )
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Может, своего ребенка раскормиЛи уже ?
Я приняла на свой счет, зацепило, да и очень. Вам доставляет удовольствие обсирание чужих деток.?
Просто Мария• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
не принимайте близко к сердцу. Дураков, умеющих ловко навесить ярлыки, тут хватает.
Горизонтальный самовар
• 12 августа 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Подождите пока ваши мальчики домой не привндут центнер счастья. Не приводите частные случаи в качестве опровержения , это нелогично
Просто Мария• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Может, своего ребенка раскормиЛи уже ?
автор, какое вам дело до остальных детей. Тут нужно каждый конкретный случай рассматривать, а не так вот яростно развешивать на всех ярлыки.
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляПросто Мария
С ярлыками, на самом деле , сложно бороться. У меня младшему 5 скоро, он наслушался деток вот таких тетенек как автор и тоже может сказать на сестру жирная и тд.
0996700747• 12 августа 2015
Имею пару ,тройку знакомых семей с такой проблемой!Т.е.там именно перекормленные дети
Стопясят раз обсуждала• 12 августа 2015
Ответ дляkitty76
класс,на гимнастику ходит?моей тоже 8.