Горизонтальный самовар• 12 августа 2015

Жирные безобразные дети. Зачем?

вот неделю уже живу в одной гостинице большой в кукортном городе. Ежедневно сижу по несколько часов в кафешках/лобби/парке и рисую картинки. В смысле -имею возможность наблбдать за людьми.
Каждый день не единожды наблбдаю ситуацию:
-Толстая мамаша тащит жирную девочку по пляжу, и обе на ходу поглощают сладкую вату.
- жирненького мальчика лет 8 мама кормит картошечкой фри в 23 часа и приговаривает-пока не съешь, не получишь пиццу.
-в магазине одежды мама безуспешно сует свою уже круглую девочку в платье со словами "все в этом магазине маломерит"
-мамочка кричит своему толстому ребенку через весь парк:" хватит бегать, вспотеешь"!
Итп итд

Вопрос такой, мамы крупных детей, вы уродуете детей специально или случайно?
Вы осознаете на какую жизнь их обрекаете?

Я хочу обратить ваше внимание, что я сама все детство и юность имела лишний вес, мои родители регулярно откармливали меня картошечкой с салом и никогда в жизни мне не рассказывали о проблемах лишнего веса. Сейчас я занимаюсь спортом, правильно питаюсь и кое как выхожу на финишную прямую. Но своих детей учу питаться правильно с детства.
Те я никого не хочу обидеть, мне просто не понятно ЗАЧЕМ?
Или это не так уж важно?
Чучело-Мяучело• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

Вы привели пример частного случая. Это не является оправданием для всех остальных 99% детей с избыточным весом

А что для таких как вы, на толстых детках диагноз должен быть написан

у нас есть знакомая толстенькая, там психологические проблемы...
Автор, я не оправдываю толстеньких.... пытаюсь донести что вот так всех под однк гребенку нельзя. Тем более грех. Может как раз о тех что вы пишите-может они и ведут борьбу за жизнь... такой мысли не возникало?
Следите за своими
самое что-еще и тут отписалась мол уродуют

А что если кто посмеется с вас. Что вы с детсва грузите детей. И они устанут от этого. Однажды раслабятся и как попрет...
нельзя так

автор Горизонтальный самовар • 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Я приняла на свой счет, зацепило, да и очень. Вам доставляет удовольствие обсирание чужих деток.?

Когда уберете эмоциональную составляющую, то услышите мой посыл.
Мне жалко толстых детей.
Я была толстым ребенком.
Я, вам, родители от лица ваших переклрмленных детей говорю-вы им жизнь ломаете. А вы со своим эгоизмом только и видите обиду
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

Я восхищаюсь вами :)
Мои пока только шпагат освоили )
Давай фото, ща обосрем, тут найдут к чему придраться, тут таких как вы много.
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляokss
Автор, родите своих для начала. Здоровых и красивых.И чтоб они не только вам красивыми казались... Может, помудреете...Называть детей безобразными, жирными взрослому человеку , как для меня верх безмозглости и бестактности.
Для нее это комплемент. Походу тролль.
Ответ дляГалябалована

Я ж не детьми мерятся пришла. Как создадим тему про спортивные достижения детей-там и поговорим.
А обсирать можнл всех и всегда, просто некоторые люди умеют прислушаться
Блoшка-матрешка• 12 августа 2015
Ответ дляokss

Не расстраивайтесь. Те, кто лучше нас - им не до нас... ЗЗдоровья вашему ребенку и не обращать внимание на бестактных дур...
Люди, жизнь длинная...И дай Бог, чтоб Ваших детей никто, никогда и не при каких обстоятельствах не назвал БЕЗОБРАЗНЫМИ...

а я скажу не так. дай Бог, щоб ваших дітей вчасто назвали ’безобразними’, щоб у вас вистачило розуму не поламати їм життя і не зіпсувати здоров’я. і це стосується не лише ожиріння - а багатьох сфер нашого життя. скажімо - сидиш на пляжі, а старша жінка, сидячи за метер від тебе і твоїх дітей, починає курити- робиш зауваження, просиш відійти, не розуміє, огризається - а тут найсмішніше - до неї прибігає внучка 3-4 років, і бавиться біля неї - вона далі курить. ну і як їй можна пояснити, щоб не курила біля моїх, якщо їй на свою наплювати.
про окремі випадки проблем із здоров’ям мови ніхто не веде - але найчастіше вина є саме на батьках.
Лепешечка• 12 августа 2015
Тоже не люблю жирных детей. над ними же все смеются в школе. Зачем такое делать? Зачем обрекать ребёнка на издевательства, комплексы и вечно безответную любовь?

Детсадовский полицейский• 12 августа 2015
Ответ дляПироженкА

Мой старший сын был в 3 года с весом 22 кг и ростом 110см. И не выглядел даже плотненьким. Сейчас в 14 лет рост 190 см, вес 75 кг.

Аналогично:старший сын в год весил 14,1 кг и никогда не выглядел толстым,просто он с рождения очень крупный.Если что,я категорически против раскармливания детей и если бы у моих был бы хоть килограмм лишнего веса,то спорт у нас был бы не 7 раз в неделю(как сейчас),а 14.
мадамГрицацуева• 12 августа 2015
Присоединяюсь к вопросу Автора.понятно, что есть детки , у кторых проблемы со здоровьем, но я сильно сомневаюсь, что такие детки едят на пляже чипсы, пирожки и т.д.
0996700747• 12 августа 2015
Мне тоже не понятно это...Есть болезни всё там ясно!А когда именно раскармливают и при этом говорят-да,она у нас ни ест почти ничего.А это ’ ничего’ в меня взрослого человека , ни влезло б!Вот ЗАЧЕМ?мама всю жизнь на диете,пытаясь похудеть,а дитё с рождения подвергает на тоже самое...
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

Мне жалко толстых детей.
Я была толстым ребенком.
Удалено администрацией...
Пупуговка• 12 августа 2015
И я не пойму зачем???знаю одну мамашу с Толстой девочкой,ей еще 4-х нет она уже кг 26-28 весит,так мама кормит её котлетой с картошкой и хлеб ей тулит со словами :ешь с хлебом,пока не съешь хлеб не пойдешь со стола!я думаю какой тут хлеб,картошка?!!тут на овощах сидеть надо!
Стопясят раз обсуждала• 12 августа 2015
Ответ дляАноним Секретарь

Вы их лучше никак не называйте. Просто у Вас такая же проблема, поэтому так остро на других реагируете. И потом, очень многие из этих деток вытянутся и здорово похудеют во время скачков роста.
во время скачка эти дети еще усиленнее питаються,и врядли вытянутся,У меня сосод мальчик ,уже лет 16 ему,так он больше 150кг,как думаете,хорошо ему?
Просто Филя• 12 августа 2015
Ответ дляДевальвация
А потом дети идут на Взважены та Щасливи, а родители на Дорогая, мы убиваем наших детей
+100
0996700747• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Для нее это комплемент. Походу тролль.
а что,если ребёнок раскормлен ,а не болен?Это ни безобразно,это красиво?Автор не говорит о больных детях или не красивых внешне!У всех своя красота...речь о другом совсем
Пугачиха• 12 августа 2015
Ответ длявентиляторная

ужас!! у меня старшему 6 лет и его вес 21кг, при росте 119см. а младшему 3.8 вес 16кг. они нормального телосложения, активные (иногда даже очень) Но некоторые мамочки-пышечки, рассказывают что дети у меня худенькие! а своих толстеньких не видят!

У меня у дочки в 5.5- 16 кг.Аппетит отменный. Но она не выглядит худой, из-за тонкой кости. К сожалению, если не брать деток с проблемами здоровья( их просто жаль и дай Бог из здоровья), то вина целиком и полностью лежит на родителях.
okss• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

У меня трое своих . Именно поэтому меня волнуют проблемы детского здоровья, а вас, я вижу, эта тема зацепила, значит приняли на свой счет. А вот почему?
Может, своего ребенка раскормиЛи уже ?

Напротив). Не раскормила, даже ,скорее,наоборот. 10 лет , рост 146,а вес 28)
Я не приняла на СВОЙ счет. Я просто не люблю гадости в адрес детей . Любых, не только своих. С детьми в высказываниях нужно быть очень осторожными.
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ для0996700747
автро не может знать здоров ребенок или болен.
Ladxy• 12 августа 2015
Все просто: за вавки в голові батьків розплачуються діти. Дитяче ожиріння - проблема світового масштабу, ось і до України доходить. Спочатку треба батьків навчити правильно харчуватись і хоч трохи відривати зад від телевізору. А дітей шкода, вони ні в чому не винні. А тим дописувачам, які такі добрі і пушисті, не застосовують слово ’безобразие’ по відношенню до дітей, індекс маси тіла ще ніхто не відміняв, як і класифікацію ожиріння

Пугачиха• 12 августа 2015
Ответ для0996700747

Абсолютно верно!
ЗаведУющая• 12 августа 2015
Моего одноклассника мать кормила пирожками и всем жаренным и много очень, был очень толстым, а встретились спустя 15 лет, а он на таблетках, перенёс серьёзную операцию и очень плохие прогнозы, личная жизнь не складывается, вот Вам и результат ’родительской любви’. Все это очень печально конечно
Петросянша• 12 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Ой, милая, не в весе счастье.
Я против перекармливание детей, НО Вы очень рискуете счастьем и здоровьем своих, обзывая чужих детей жирными
ахаха!!!!!!а почему обзьівая? НАЗЬІВАЯ!!!!!!
Белая и пушистая• 12 августа 2015
Ответ дляГубки-уточкой
у мя племнник в 3весит 22 кг, но она нем нет ни грамма лишнего жира. Он такой себе богатырь, крупный и сильный.

яя не знаю как выглядит ваше племянник, но там было фото и жирные руки
КондуктЕр тролейбуса• 12 августа 2015
Автор, в вас говорят ваши детские комплексы, меня совершенно не волнует комплекция чужих детей и тем более кто,сколько и когда ест. А проблемы с весом часто бывают не от неправильного питания, а из-за нарушений обменных процессов в организме, при гормональных заболеваниях.
По правде говоря, никогда не встречала ’жирных безобразных детей’. Крайне редко вижу детей больных ожирением, но видно же, что это болезнь, а не чипсы.
Посудомойка• 12 августа 2015
да пусть жрут. кто-то же должен приносить прибыль супермаркетам, спортзалам, диетологам, психотерапевтам и прочим
Язвочка• 12 августа 2015
Моя свекровь считает, что худой ребенок не может быть здоров, мой весит 12 кг в 3 года, очень активный, ходим в бассейн, отличный апетит, просто в моей семье все такие, а свекровь уже больше 130 кг весит и все причитает ребенок голодает, а то что он здоров и активен это не важно , главное чтоб толстый был( мой муж благодаря ей всю жизнь мучается от лишнего веса(
Петросянша• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Удалено администрацией...
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляПетросянша
Удалено администрацией...
Конечно.
Shop Elis• 12 августа 2015
для меня это говорит о нелюбви к своим детям, безразличии к их здоровью и будущему. вот и все.
Усатая полосатая• 12 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Ой, милая, не в весе счастье.

Сколько? 100 кг или около того?
То что эстетически толстые выглядят не очень, это ещё мелочь, но вред для здоровья уже серьёзный фактор перевести ребенка, выходящего за все рамки норм, на более щадящее сбалансированное питание.
Согласна с автором на 100%, родители оказывают своим детям очень медвежью услугу.