Горизонтальный самовар• 12 августа 2015
Жирные безобразные дети. Зачем?
вот неделю уже живу в одной гостинице большой в кукортном городе. Ежедневно сижу по несколько часов в кафешках/лобби/парке и рисую картинки. В смысле -имею возможность наблбдать за людьми.
Каждый день не единожды наблбдаю ситуацию:
-Толстая мамаша тащит жирную девочку по пляжу, и обе на ходу поглощают сладкую вату.
- жирненького мальчика лет 8 мама кормит картошечкой фри в 23 часа и приговаривает-пока не съешь, не получишь пиццу.
-в магазине одежды мама безуспешно сует свою уже круглую девочку в платье со словами "все в этом магазине маломерит"
-мамочка кричит своему толстому ребенку через весь парк:" хватит бегать, вспотеешь"!
Итп итд
Вопрос такой, мамы крупных детей, вы уродуете детей специально или случайно?
Вы осознаете на какую жизнь их обрекаете?
Я хочу обратить ваше внимание, что я сама все детство и юность имела лишний вес, мои родители регулярно откармливали меня картошечкой с салом и никогда в жизни мне не рассказывали о проблемах лишнего веса. Сейчас я занимаюсь спортом, правильно питаюсь и кое как выхожу на финишную прямую. Но своих детей учу питаться правильно с детства.
Те я никого не хочу обидеть, мне просто не понятно ЗАЧЕМ?
Или это не так уж важно?
Итп итд
Или это не так уж важно?
Инфотуфелька• 12 августа 2015
Ответ дляПомогалочка
эта дама видимо моего сына имела ввиду, ему 3 и вес 22, ожирения тоже нет, живот не висит, абсолютно не толстый, но крупный и высокий, размер ноги 30,
всех под одну гребенку гребут,
это типа из серии - помогите я жирная, у меня рост 170 и вес 50, как мне похудеть?
блин, сами от злости изводятся, теперь на детей перешли
всех под одну гребенку гребут,
какой рост у вашего сына? Мой 30 й размер обуви в семь лет носит:-)
Помогалочка• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет, редкий родитель способен посмотреть правда в глаза. А то все боьгатыри и крупненькие.
ага, только вы её и открыли
Пацака-задирака• 12 августа 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Во дура!
Значит и сама- ЖИРНАЯ БАБА И дети безобразно ЖИРНЫЕ! Фууууууу!!!!
Автор права на все 100 !!!!!

Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ дляПомогалочка
ага, только вы её и открыли
Я ничего не открывала. Ваша жизнь и Ваши дети. Пока Вы видите богатырей и любуетесь, остальные видят лишний вес.
Помогалочка• 12 августа 2015
Ответ дляИнфотуфелька
108 см, и это сандали летние 30, а на зиму наверно 31 буду брать
Баба Яга• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
А у моей дочери синдром Прадера Вилли. Она в 12 лет 60 кг. За питанием следим, но стоит отвернуться она утажит хлеб и будет его есть в туалете или под одеялом, не хлеб, так что то другое, однажды даже сырое мясо. Очень не приятно когда вот такие же беспардонные как автор разглядывают моего ребенка и шушукаются,а мой ребенок как и все хочет игрушку из хеппи мил... обидно сейчас читать эту тему, реально расплакалась. Почему люди не могут просто следить за собой?
А почему ребенок в 12!!!! лет не понимает что можно кушать, а что нет? Вообще то с 12 лет это подросток, не младенец, объяснить можно!
Помогалочка• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
да мне как-то по боку что видят другие, но потом такие злобные тетки строчат тут тему, своя жизнь что-ли неинтересная
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ дляПомогалочка
Так о том и речь, родителям побоку - дети страдают.
Птица секретарь• 12 августа 2015
Ответ дляvesna
Якщо лікар встановлює діагноз ожиріння і дає мамі рекомендації по лікуванню то це сприйматиметься нормально, бо лікар хоче допомогти подолати проблему і знає як це зробити. А якщо сусідка чи подруга підійде до мами і скаже, що її дитина жирна, а мама дура, бо сприяє цьому, то це хамство і нічого крім агресивної реакції зі сторони мами не викличе.
Если мама действительно дура, то да.
А если есть чем думать, то еще спасибо скажет.
Между прочим, на то и друзья существуют, чтобы не бояться помочь даже в таких щекотливых ситуациях.
Грабля• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Угу, уже 3 богатыря тут один за одним. И все просто крупные.
Ещё бывает кость широкая)))
Амели на мели• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
ага,
вот нормы веса, разработанные ВОЗ
В 3 года нормальный средний вес мальчика - 14,5 кг. А 22 кг в 3 года уже все на 50% больше нормы.
это не крупный ребенок. Это степень ожирения.
Баба Яга• 12 августа 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Вы их лучше никак не называйте. Просто у Вас такая же проблема, поэтому так остро на других реагируете. И потом, очень многие из этих деток вытянутся и здорово похудеют во время скачков роста.
Ещё одна байка - вытянутся...а жирные подростки по улице не ходят..не, все вытянулись:)
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ дляАмели на мели
ага,
вот нормы веса, разработанные ВОЗ
Нет, они богатыри у них:)
Помогалочка• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
смотрите от чего ваши дети страдают, тем более что с моим все ок, что за манера лезть куда не просят?
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ дляПомогалочка
Ну конечно ок, это уже совершенно очевидно.
Кы-ы-ы-ця• 12 августа 2015
Ответ дляokss
Автор, родите своих для начала. Здоровых и красивых.И чтоб они не только вам красивыми казались... Может, помудреете...Называть детей безобразными, жирными взрослому человеку , как для меня верх безмозглости и бестактности.
А по мне так верх того, что вы сказали - это проводить страусиную политику в этом вопросе. То, о чем написал автор - реальная проблема, почему ее нельзя обсуждать.
Помогалочка• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
беситесь и дальше
Инфотуфелька• 12 августа 2015
Ответ дляБабка-ежика
и у меня сынок в 2,2 весит 18,5 кг, так он на две головы выше сверстников- тоже богатырь)))
мой в 6 лет столько весил, при росте 116см.
ПочтальЁнша• 12 августа 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Здесь так много людей накинулись на автора, но мне кажется она не имела ввиду деток, у которых проблемы со здоровьем. А имела ввиду мамаш, которые закармливают здоровых детей своими же руками
часто проблемы со здоровьем по вине самих же мам - это поедание в раннем возрасте колбас, сосисок, конфет, тортов, чипсов, газировок и т.д....обмен веществ нарушается и все.
Ведь часто тут читаю выражение , а что тут такого в колбасе и т.д.
Секс-Бомба• 12 августа 2015
Ответ дляПомогалочка
всех под одну гребенку гребут,
Он не крупный, ОН ЖИРНЫЙ!!!!!! И одежда на 3 года- НЕ МАЛОМЕРИТ, а ваш кабанчик КРУПНОМЕРИТ!!!!!
И мамаша - небось под 100 кг с ребенком 3 г - 22 кг ))))))))) красота))))))
Веселуха Муха• 12 августа 2015
вас это так бесит, потому что вы сами имели лишний вес.
Расслабьтесь - всем добро не нанесешь!)
Пусть люди живут как им нравиться!
Расслабьтесь - всем добро не нанесешь!)
Пусть люди живут как им нравиться!
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ дляПомогалочка
беситесь и дальше
Мне-то чего беситься? Это же не у меня проблема, которую я не считаю таковой и обманываю себя.
Пирожкиня• 12 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
Вы не дочитали, что ребенок болен?
Грабля• 12 августа 2015
Ответ дляПомогалочка
22 кг при росте 108 вы считаете нормой???
Только не надо тут о богатырях...
Это избыточный вес, что бы вы ни писали.
В шоколаде• 12 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
Ну написать можно что угодно:)
Я выставляла свое фото в одной из тем.
Но Вы вполне можете представлять меня такой - от этого у меня ничего не изменится...
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Расслабьтесь - всем добро не нанесешь!)
Пусть люди живут как им нравиться!
Расслабьтесь - всем добро не нанесешь!)
Пусть люди живут как им нравиться!
Я писала уже свою историю. Мне жаль детей просто. Потому что они вырастут и будут либо бороться этим через боль и лишения, либо не будут и останутся такими, со всеми вытекающими последствиями. Потому что родители не дают им шанса быть здоровыми, вот и все.
Пирожкиня• 12 августа 2015
Ответ дляГрабля
Только не надо тут о богатырях...
По нормам ВОЗ это не просто выше нормы, а уже опасный вес.
А маме богатырь. Ну ну.
Веселуха Муха• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
кроме того что написала, мне добавить нечего))) занимайтесь собой, всем пользу не нанесешь))
@risto_kratka• 12 августа 2015
Ответ длядевачка:)
те, у кого дети дрыщи - я к вам)) не переживайте все будет,когда быстро растут не успевает сало наростать))) и потом, кто будет спорить что из двух зол худоба на порядок лучше.
не согласна с Вами.. телосложение должно быть нормальным.. а когда у моего руки - ноги, как нитки.. как бы он ни ходил в тренажерку, оно ничего не накачивается.. а без слез не взглянешь на него