Горизонтальный самовар• 12 августа 2015
Жирные безобразные дети. Зачем?
вот неделю уже живу в одной гостинице большой в кукортном городе. Ежедневно сижу по несколько часов в кафешках/лобби/парке и рисую картинки. В смысле -имею возможность наблбдать за людьми.
Каждый день не единожды наблбдаю ситуацию:
-Толстая мамаша тащит жирную девочку по пляжу, и обе на ходу поглощают сладкую вату.
- жирненького мальчика лет 8 мама кормит картошечкой фри в 23 часа и приговаривает-пока не съешь, не получишь пиццу.
-в магазине одежды мама безуспешно сует свою уже круглую девочку в платье со словами "все в этом магазине маломерит"
-мамочка кричит своему толстому ребенку через весь парк:" хватит бегать, вспотеешь"!
Итп итд
Вопрос такой, мамы крупных детей, вы уродуете детей специально или случайно?
Вы осознаете на какую жизнь их обрекаете?
Я хочу обратить ваше внимание, что я сама все детство и юность имела лишний вес, мои родители регулярно откармливали меня картошечкой с салом и никогда в жизни мне не рассказывали о проблемах лишнего веса. Сейчас я занимаюсь спортом, правильно питаюсь и кое как выхожу на финишную прямую. Но своих детей учу питаться правильно с детства.
Те я никого не хочу обидеть, мне просто не понятно ЗАЧЕМ?
Или это не так уж важно?
Итп итд
Или это не так уж важно?
барабанщица• 12 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
О боже, у меня 18 лет, 181см. сын весит 60кг.
Вы знаете, кушать все хотят, а вы просто растянули ребёнку желудок, что он всё время голодный, Ваша еда в переедании, ну так перестаньте перекармливать, пусть завтракает хлопья с молоком, ужинает яблоком. Но судя по всему вам самим не хочется бороться, пустили на самотёк и ноете.
я вас поздравляю! это прекрасно что у вашего сына нет проблем с весом.
но вы видно остального не читали, прочитали только первые строки.
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Если что, то я тоже перекормленный с детства ребенок. И все это от любви бабушек и дедушек. Хочешь мороженку, даже если она третья в день? Держи. Не хочешь суп, хочешь лапшу быстрого приготовления? Не вопрос, главное, чтобы ты довольна была. Да, конечно, потом водили по анализам и даже что-то там находили, выписывали эутирокс и еще что-то. Но на деле все это не помешало похудеть. Да, было сложно и больно. И сейчас сложно и больно. И так же будет в будущем.
И сейяас я понимаю, что в жизни бы не взяла бы ту мороженку и мивину, если бы знала, какая ежедневная борьба меня ждет. И нервные срывы от осознания, что из-за того,ты склонен к полноте, то тебе нельзя лишнего куска и лишнего глотка. Никогда нельзя. А можно спорт и творог. Годами.
В шоколаде• 12 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
Ужинать яблоком? Хе хе... Всегда удивлялась такой недалекой точке зрения, что яблоки на ужин это круто
Разжую: хочется кушать, в этот желудок забрасывается кислота. Итог: кушать хочется еще больше, кислота, заброшенная в голодный желудок - это привет, гастрит и дальше более глобальные проблемы... Перед раздачей таких советов думайте головой, а не читайте тупорылые сайты диет...
Баба Яга• 12 августа 2015
Ответ длябарабанщица
Читала, вижу что ваш деть вечно голодный, почему???Наверное привык вёдрами кушать? Вот снижайте количество вёдер!
Блoшка-матрешка• 12 августа 2015
Ответ дляvesna
Ви плутаєте м’яке з теплим. Правду можна подавати без хамства. Крім того не треба зі своїм баченням правди лізти до незнайомих людей. Якщо Вас не питають як Ви думаєте чи жирна я чи ні, то Ваша правда, подана образливими словами по відношенню до людини буде хамством.
Я на Вас не ображаюся, бо слово ’жирна’ до мене і моїх дітей ніяк не можна приклепати. Можу порадити Вам бути більш стриманою у висловлюваннях, бо дитина буде Вас копіювати. І рано чи пізно будуть конфлікти у школі. Бо ваша правдоюбна дитина буде називати повних дітей ’жирними’, а в окулярах ’очкариками’ чи ще якось. І завжди їй впадатиме в око якась правда про інших яку він захоче тій людині донести образливими словами. Не всі людини терплячі і можна нарватися на такого ж хама. Але Ви, звичайно, можете не прислуховуватися до мене якщо не хочете, то Ваш вибір.
а тепер зверну вашу увагу на 1 малеасенький нюанс. Ви назвали мене хамом. Я ж жодного образливого слова до тут присутніх не вживала.
ну і хто тут естет і гарно вихований)) ви самі себе підловили. кажете не називати речі своїми іменами, а самі)) скажімо столо хам можна замінити на 2 невихована людина’.
і дякую, що підняли зранку настрій. я за це порадницю обожнюю.
2410diana2410• 12 августа 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Эти люди реально верят что у них лишний вес по наследству или от болезни, а кушают они как птички. Они привыкли с детства переедать и им кажется что борщ со слоем жира в палец это нормально. Такой человек ни когда не поймет зачем я с куриной ножки и жир и шкуру жирную сдираю перед варкой бульена. Добро перевожу скажут, пустой борщ. А то что они своей едой детей калечат им не понять, они реально считают что это наследственность.
О, и я сдираю шкуру, даже с грудки))) на меня как на больную подруги смотрят))))
Баба Яга• 12 августа 2015
Ответ дляВ шоколаде
Та не , вам только жаренную картошечку с жирненьким окорочком ...кушайте:)))) Я каждый вечер ем яблоки на протяжении 20 лет, как некоторые семечки под телек, я яблоки. Никогда не было проблем с желудком или ЖКТ! А вы и дальше ешьте от пуза на ужин, чтоб не дай Бог не гастрит, лучше выглядеть ходячим холодцом:)
Грабля• 12 августа 2015
Ответ дляВ шоколаде
А чего Вы валяетесь от смеха?
Ваша проблема это тоже проблема... Минимально - это опасность любой самой мало мальской травмы... Потому что с таким ростом и столь малым весом у него площадь сопротивления внешнему воздействию минимальна, то есть, говоря простым языком, не дай Бог что, он сломается пополам... (((((
Наша единственная проблема - слишком интенсивный рост. За три года на 35 см. Сейчас рост притормозил, вес по чуть-чуть стал набираться. Это меньшая проблема, чем 35 лишних кило в таком же возрасте. ИМХО.
Пирожкиня• 12 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
Ооооо, тему ещё не читала, но предполагаю автор, что местные жирдяйки сейчас накинутся - все окажутся больными:)))) Тоже в ужасе от тенденции, дети жирные, а мамаши считают ’нормальные’. У моей семьи порода гончая, все подтянутые, худенькие, в детстве спасибо природе, после 30 это ежедневный труд и уход за собой. Патологически просто не переношу жирных(не 5-10 лишних кг), реально жирных неухоженных людей, не важно какого пола и возраста, и да, я не буду ругать своих детей, если они жирдяя будут дразнить, так и нужно, человек должен понять, что он безобразен и уродлив, пусть получит стимул что-то изменить!
Я с вами согласна на 100%. Сама была жирдяйкой и верила подружкам, которые все как одна лебезили ’да ты не толстая, ты приятной полноты’, ’мужчинам нравятся округлости’. Прозрение пришло, когда один человек честно сказал: ’Ты страшная свинота, так дальше нельзя’. Но я чел взрослый, сама могу распорядиться своей жизнью. А ребенок - он не виноват, что в него пихают манки, картохи фри и булки.
Ра ру ра ру ра• 12 августа 2015
Были на отдыхе в Ильичевске, это ужас
живчики кола тортики шоколадки с 6 месяцев, как само собой разумеется
сидит бабушка кг 150, ее дочечка ( мама ребенка) кг 120 и ребенку месяцев 6, но кг уже 10 как минимум и бабуля ему впихивает торт кусок такой, что мне б взрослой тетке было бы много и запивается это живчиком
столько толстых детей, вечно что то топчущих, то кукурузу то пахлаву сразу штуки 4-5, то вату то бутерброды и т.д.
у нас соседская девочка, ей 8 лет, она кг 60 весит, она когда приходит к нас, я всю еду прячу с поля зрения, иначе все сразу в рот тащится и в таких количествах
Баба Яга• 12 августа 2015
Ответ дляГубки-уточкой
у мя племнник в 3весит 22 кг, но она нем нет ни грамма лишнего жира. Он такой себе богатырь, крупный и сильный.
О, так многие говорят:( И только со стороны видно, кто есть жирный, а кто норма.
Бабка-ежика• 12 августа 2015
Ответ дляГубки-уточкой
и у меня сынок в 2,2 весит 18,5 кг, так он на две головы выше сверстников- тоже богатырь)))
Слухи-руки не распускаю• 12 августа 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Это большая проблема не только у нас в стране. Меня больше удивляют худенькие и подтянутые мамы, но ребенок при этом довольно упитан и это от 8-до 15 лет. То есть за собой следит, а за ребенком не надо?
бл..да слежу я за ребенком, слежу. И булочки не покупаю, и из сладкого в доме то, что сама испеку - муж просит. И фруктики на перекусы, и хлеба не даю, и ужин без гарнира - мясное и салат. Но не буду же я ребенка к родственникам не пускать, где всегда дадут и печенье и конфетку, и кусок торта на д.р. изо рта вырывать не буду. И если все едят мороженое, то и дочка тоже будет его есть. Да, есть лишний вес, и мне кажется что я сама уже ребенка затюкала, но ничего поделать не могу - меня угнетают ее лишние кг,сама всегда худой была и есть, переживаю за подростковый возраст.
Помогалочка• 12 августа 2015
Ответ дляГубки-уточкой
эта дама видимо моего сына имела ввиду, ему 3 и вес 22, ожирения тоже нет, живот не висит, абсолютно не толстый, но крупный и высокий, размер ноги 30,
всех под одну гребенку гребут,
это типа из серии - помогите я жирная, у меня рост 170 и вес 50, как мне похудеть?
блин, сами от злости изводятся, теперь на детей перешли
всех под одну гребенку гребут,
Баба Яга• 12 августа 2015
Ответ дляkitty76
у меня дочке 8 и она 21кг. Чуток похвастаюсь, можно?
Класс гимнасточка
Анти-аноним• 12 августа 2015
либо неправльно дома едят, либо ребенок болен ,виделп раз такого -еле шел бедняжка ,там явно болезнь((
Пурген• 12 августа 2015
Девочки! С автором согласна!!! Есть, конечно, детки больные, но их не так много. Были в санатории: бабушка и две внучки, шведский стол- каждый день макароны!!!!! И порции больше чем мой муж ест!!!! Сладости, ни одного овоща!!! Потом на лавочке сели и пол дня сидят, бегать вредно- собъют колени. Это же девочки!!! Мамы не больных деток, а именно Жирных!!!! Одумайтесь!!!! Им же жить!!! А здоровье? Сердце??? А как эти девочки выглядели в купальниках!!!!! На это страшно, больно смотреть! Мамам таких детей, не многие будут советовать обратить внимание, может хоть тут почитают....
Инфотуфелька• 12 августа 2015
Ответ дляТут надолго
Я автор,полностью с вами согласна.Что значит некрасиво обсуждать детей?А жирные дети повсюду((((Сама приехала с отдыха и в тихом шоке.У друзей толстый сынок и они вообще его не ограничивают.Жутко смотреть на толстую массу детей.А ведь это в будущем проблемы со здоровьем.
у нас тоже такие друзья... У мальчика в 12 лет отвисший живот и сиси больше, чем у меня, кормившей. Если печенье- то пачку, мороженое покупается на каждом углу. Суп-кашу он не ест, именно картошку жареную в основном. А ведь до 7 лет был худенький шнурочек такой. Со здоровьем проблем нет, тут именно родители с неправильным питанием виноваты, они и сами за 120 кг...
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ дляПомогалочка
всех под одну гребенку гребут,
Угу, уже 3 богатыря тут один за одним. И все просто крупные.
Татьяна2012• 12 августа 2015
Гиперопека это называется. У меня бабуля тоже кормит моих товарищей колбасой, булками, колой, пиццой, чипсами и дерунами. На все мои доводы - говорит мне, что суп они не хотят, вот я им даю то, что они хотят и едят, а я их дома не кормлю почти, поэтому они голодные)
Естественно, я то утром кормлю творогом с медом, в обед салаты, каши или картошка, омлет, мясо, на ужин фрукты. Ну а что детям кушать летом ещё.
Мамулички, не перекармливайте деток - это чревато ожирением. Но и оно не само страшное, гораздо страшнее - стрессы и слезы, которые начинаются в 12-15 лет, когда у всех уже есть мальчики-девочки, а над полным ребенком просто смеются и тыкают в него пальцем, обижая и издеваясь.
В шоколаде• 12 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
Девушка, я в свои без пары мес 40 лет и при росте 170 см вряд ли выгляжу ходячим холодцом... Узбагойтесь...
Пацака-задирака• 12 августа 2015
У моего мужа вся семья полная. Ладно мама и папа, они уже свой выбор сделали и приняли. Но у них есть еще дочка 11 лет. И вот ее мне реально жалко.... Она ОЧЕНЬ полная. И не от болезни, как тут пишут. А от беспорядочного режима питания. У них в семье если праздник - то варенички со шкварками, салатик с майонезиком, в супчик нужно обязательно зажарочку на смальце, а то слишком постно. Конфеты в свободном доступе, малая их таскает круглосуточно с детства. Еще ни разу мы не сходили все вместе в какой-то ресторан так, чтоб она не заказала мороженко вначале и вконце. Юбки она уже носить не может, потому что ей ножки натирает. И НИКТО ей не говорит о последствиях!! У нее скоро переходный возраст, и я уже вижу, как она будет обвинять маму в всоей полноте. Знаю точно, потому что сама таким страдаю, с детства полная. И сейчас борюсь с собой ценой неимоверных усилий.
И самое страшное - у меня растет сын. Я прям до дрожи боюсь, чтоб его таким не сделали. Пока что все хорошо, он еще маленький для конфет и шоколада. Но уже сейчас видно, что родственники не намерены что-либо менять в себе и в отношении к еде.
Помогалочка• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
ага, все вокруг жирные, одна вы красавица озлобленная
Чёрти Шо• 12 августа 2015
Здесь так много людей накинулись на автора, но мне кажется она не имела ввиду деток, у которых проблемы со здоровьем. А имела ввиду мамаш, которые закармливают здоровых детей своими же руками
Секс-Бомба• 12 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Ой, милая, не в весе счастье.
Я против перекармливание детей, НО Вы очень рискуете счастьем и здоровьем своих, обзывая чужих детей жирными
Во дура!
Значит и сама- ЖИРНАЯ БАБА И дети безобразно ЖИРНЫЕ! Фууууууу!!!!
Автор права на все 100 !!!!!
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ дляПомогалочка
Нет, редкий родитель способен посмотреть правда в глаза. А то все боьгатыри и крупненькие.
Баба Яга• 12 августа 2015
Ответ дляВ шоколаде
Ну написать можно что угодно:)