Меня прет))• 12 августа 2015

Мама права?

Девочки, рассудите, пожалуйста!
Я живу одна с двумя детками (возраст 10 лет и 2,8 года) на съёмной квартире. Мужа нету (у него новая семья). Он платит алименты, но ничем больше не помогает вообще (ни в школу собрать, ни кв-ру снять, ни на лечение или отдых ребёнку, ни просто позвонить и поговорить с детьми. Ни-че-го.)
Мама живёт с мои братом одна в 3-х комнатной кв-ре. Брат не женат. Их общий доход 6 тыс. грн./мес.
У меня, после уплаты аренды и коммунальных услуг, остаётся на жизнь 1200 грн. Сказать, что мы живём скромно - это ничего не сказать. Я никогда ничего у мамы не просила. И она не очень предлагает. Даст 200 грн. на День рождения ребёнку (может и меньше) - и всё. Ни в школу помочь собрать, ни в садик устроить, ни подарка на Новый год - ничего вообще. А брату - всё! Чего бы он только не захотел. Мама мне сразу сказала, что помогать мне не может, самой на жизнь не хватает. Жить с ней, в её кв-ре, не разрешает, так как нам пятерым будет мало места.
Я раньше на это как-то не обращала внимания. А вот, недавно, задумалась. Почему есть родители, которые вывернутся на изнанку, сами будут не доедать, лишь бы детям было хорошо. А есть совершенно противоположные примеры.
Или я не права? Я не имею права ждать какой-либо подачки (хотя бы 300 грн/мес), так как сама уже взрослая? Никогда у мамы ничего не просила. Могу (раз в год) взять гривен 500 в долг, и то... Каждый день потом:"Когда отдашь???"
Запуталась...
автор Меня прет)) • 14 августа 2015
Ответ дляПростоБелка

Автор, и вам того же. Вы же не знаете как мне жилось или живется. Но для своих детей я все круги ада пойду. И никакой бы хер в штанах не забрал бы у меня квартиру. И не пойте вы тут соловьем, мало кому вас жалко. А так, обиженная вы наша, на маме оно то проще отыграться. Да и врать перестаньте. То вы писали отказ у нотариуса то оказывается через суд мама в наследство вступала. То по судам мотались. То одно заседание только посетили. А че ж мама за квартиру с детками то не посидела?
Вы б сразу всю легенду придумали б. А то когда на ходу подправляешь, несостыковки получаются

Если я начну тут всё выкладывать в подробностях, то 10 страниц не хватит! Я написала русский языком (внимательней читать нужно), что сначала приняла наследство - а потом уже отказалась. А Вы считаете достаточно одного раза приехать из Одессы в Киев (на заседание суда) - и всё?! А заявление подать? А мотаться по ЖЕКам, БТИ собирая справки? А справки с работы, в которых указана была моя з/п? Эти все документы сами должны были появиться у судьи? Без моих поездок в Киев? Какой-то Вы странный юрист, раз не знаете, как готовятся к судебному процессу... К тому же, почему-то обозленный и кидающийся на людей.

ПростоБелка• 14 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

Это вы странная. Для этого существуют адвокаты. Который у вас был. Вам было бы достаточно приехать на судебное заседание.
Вы ж писали, что муж в суд на раздел подал, вы что через суд то просили? И какие справки с БТИ вы брали. Вот это реально интересно, какие? Для чего?
И кстати на людей я не кидаюсь, я просто троллей и брехунов очень не люблю.
Удачи вам, может троллить научитесь зарабатывать будете.
автор Меня прет)) • 15 августа 2015
Ответ дляПростоБелка

Это вы- тролль!Я только сейчас поняла. Где было написано, что муж подал на раздел??? Муж подал на развод, указав при этом, что никаких претензий к разделу ни у кого нету. На раздел подавала потом я! После того, как он встретил любовь всей своей жизни и решил развестись. И это всё было мною написано выше. А вы всё перекручиваете и выставляете меня троллем, при этом оскорбляя.
Как можно разделить кв-ру не имея на руках её рыночной стоимости? Это всё тоже должна была делать я и бегать по всем инстанциям,которые занимаются подобными делами.
Вопрос в теме был не по поводу кв-ры. Не было крика о помощи: ’Пожалейте меня бедную!!!’
Интересовал только вопрос, нормальны ли такие отношения в семье?
Я услышала на него ответ. И благодарна всем девушкам, которые спокойно и адекватно ответили. А то, что пару озлобленных и нервных женщин оскорбляют и брызжут ядом
Не суди, да не судим будешь. Не всё в жизни можно предугадать, и не везде подстраховаться. К сожалению...