Обращеница• 12 августа 2015

грибок у беременньіх

Здравствуйте!
У меня 3-я неделя беременности, и на ногте руки грибок, скорее всего неприятность случилась после отдьіха на море, вьілечить не успела.
Дерматолог назначила триакутан, ноя тогда не знала , что забеременею, вьілечиться не успела.Сейчас его не применяю.
Что делать? Чем лечить? Кто-то сльішал про метод мазать ноготь йодом? Єто безопасно при беременности?
КаРаКаТиЦа• 12 августа 2015
Мне помогло масло чайного дерева. Только нужно почитать, можно ли беременным. Если да, намазывайте каждый день (желательно пока ноготь отрастет). Но я так долго не мазала и результат порадовал.

спальное место• 12 августа 2015
не надо йодом, это бесполезно, испробовано лично
Наталья К.• 12 августа 2015
лучше опять к дерматологу, чтоб выписал лекарства, кот. можно при Б,
NataliaVP• 12 августа 2015
Йод не повредит, но он только частично угнетает грибок - излечения не достигнуть.
Вреда, думаю, не будет.
Бросать лечение неразумно - сам по себе грибок не пройдет никогда.
Из простых способов - на ночь на ноготь ватку с уксусом (можно обернуть целлофаном или надеть напальчник)
Есть разные нетрадиционные рецепты - если интересно могу сделать подборку
автор Обращеница • 12 августа 2015
Ответ дляНаталья К.
пойду, конечно, в ближайшие дни, но подозреваю, что противогрибковые медикаменты при Б нельзя
автор Обращеница • 12 августа 2015
Ответ дляNataliaVP
Вреда, думаю, не будет.
спасибо, интересно, если Вам нетрудно - сделайте подборку!
NataliaVP• 12 августа 2015
Ответ дляОбращеница

Пожалуйста:
http://rghost.net/download/private/88LYGMC2K/1b3d0...
Если что-то еще будет интересно - пишите, спрашивайте.

автор Обращеница • 12 августа 2015
Ответ дляNataliaVP

Пожалуйста:
спасибо, почитаю!