Обращеница• 12 августа 2015
грибок у беременньіх
Здравствуйте!
У меня 3-я неделя беременности, и на ногте руки грибок, скорее всего неприятность случилась после отдьіха на море, вьілечить не успела.
Дерматолог назначила триакутан, ноя тогда не знала , что забеременею, вьілечиться не успела.Сейчас его не применяю.
Что делать? Чем лечить? Кто-то сльішал про метод мазать ноготь йодом? Єто безопасно при беременности?
КаРаКаТиЦа• 12 августа 2015
Мне помогло масло чайного дерева. Только нужно почитать, можно ли беременным. Если да, намазывайте каждый день (желательно пока ноготь отрастет). Но я так долго не мазала и результат порадовал.
Йод не повредит, но он только частично угнетает грибок - излечения не достигнуть.
Вреда, думаю, не будет.
Бросать лечение неразумно - сам по себе грибок не пройдет никогда.
Из простых способов - на ночь на ноготь ватку с уксусом (можно обернуть целлофаном или надеть напальчник)
Есть разные нетрадиционные рецепты - если интересно могу сделать подборку
Вреда, думаю, не будет.
Обращеница
• 12 августа 2015
Ответ дляНаталья К.
лучше опять к дерматологу, чтоб выписал лекарства, кот. можно при Б,
пойду, конечно, в ближайшие дни, но подозреваю, что противогрибковые медикаменты при Б нельзя
Обращеница
• 12 августа 2015
Ответ дляNataliaVP
Вреда, думаю, не будет.
спасибо, интересно, если Вам нетрудно - сделайте подборку!
Обращеница
• 12 августа 2015
Ответ дляNataliaVP
Пожалуйста:
Если что-то еще будет интересно - пишите, спрашивайте.
спасибо, почитаю!