Очень добрый аноним• 12 августа 2015

Как вы реагируете в таких ситуациях с покупателем

Девочки, как вы реагируете в таких ситуациях с покупателем?

Покупатель написал в личку " можно купить товар за 120 грн.", что на 40 грн ниже указанной стоимости. Цена, к слову, и так минимальная для этой ТМ.

Я: за 135 грн. забирайте
Она: тогда ваша доставка.

В общем, договорились на 135 грн. с моей доставкой УП. Заходит сумма 128 грн, причем у меня в объявлении указано, что оплата за пользование терминала покупателем.

Никаких дополнительных процентов я не беру, т.к. проблемы обналичивания средств с моей карты - сугубо мои, и покупателя они не должны касаться.

Сразу скажу, что это было на другом сайте - продавалке, где у меня небольшой рейтинг, в отличие от КС, поэтому я и сделала скидку, но извините, когда вместо 135 грн. заходит 128, желание продавать вообще пропадает. Раньше , здесь на КС, я не сталкивалась с подобной категорией покупателей, несмотря на 2-летний опыт продаж. Как реагировать, т.е. как вежливо отказаться от сотрудничества, без понятия.

Написать, мол, если для вас данная сумма неприемлемая, напишите номер карточки - я верну деньги?

Результат:
вже голосів: 73
59 (80.82%) Отказываю
14 (19.18%) Все равно продам
Майская киска• 12 августа 2015
Допишите, что на карту зашло меньше, чем вы договаривались, пусть доплатит и вы отправите товар. И попросите впредь перепроверять сумму.

Звездолётчица• 12 августа 2015
нет варианта: написать покупателю о доплате.
ЗаведУющая• 12 августа 2015
бесят такие
у меня сейчас тоже - цена 250. пишет заберу за 200. я отказываю. пишет чтоб подвезла ей - я отказываю. вроде согласилась за мою цену, взяла карту и не оплачивает. пропала. не понимаю таких людей. кстати другие продают мой товар за 400
Снегопадка• 12 августа 2015
это наглость, хамство. Я вежливо отказываю.
Продавала новые мокасины, покупала за 50 грн. без учёта доставки. Мне написали: ’так и быть куплю их у вас за 30 и ваша доставка’.
автор Очень добрый аноним • 12 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
бесят такие

Мне как-то раньше везло на порядочных покупателей, причем большинство девочек еще сбрасывают суму на 0,5 % выше указанной - комиссию, хотя я об этом их не прошу. Сама никогда не позволю себе требовать скидку на 40-60 грн. на товар, не говоря уже о товаре до 500 грн., а тем более недоплачивать продавцам. Тоже не понимаю такой наглости. В вашем случае даже лучше, что девочка пропала.
Бронетапок• 12 августа 2015
Отказать. Недавно мне попалась мадам с просьбой о бесплатной доставке, что учитывая то, что товар б/у, составляло 1/3 от его стоимости. Сразу меня это напрягло, но так как товар сезонный, я согласилась и очень об этом пожалела. Товар в их понимании не соответствовал описанию и т.п. и т.д. Больше с такими не связываюсь и Вам не советую.
Фамильная фондюшница• 12 августа 2015
напишите, что зашла не вся сумма укажите сколько пришло и сколько надо доплатить. если покупатель начнет упрямится, просто вернуть ей ее деньги и закончить на этом сделку.
Я такая боевая• 12 августа 2015
Не люблю такие ситуации, но в вашей ситуации учитывая, что был торг, уместно обратить внимание покупателя.
А вообще ставя низкую цену на определенный товар (с ваших слов), вы собираете всех колупателей, которые за каждую гривну будут сражаться до последнего)
Так как изначально будут искать по самой низкой цене.
Ну как бы такой закон торговли)
Курочка-наседка• 12 августа 2015
И у меня так было.Я спокойно написала после сообщения об оплате:на мою карту зашла такая-то сумма,этого недостаточно,чтобы отправить товар укрпочтой.Доплатите,пожалуйста,столько-то или напишите номер карты и я верну вам деньги.

Ответ дляБронетапок

В принципе, мне тоже лучше отказаться от сотрудничества. У меня, правда, не б/у, а бюстгальтер. Поэтому боюсь, что девочки он может не подойти по размеру, а дальше начнется разговор о возврате.)
Я такая боевая• 12 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
бесят такие

Так вы же сами становитесь магнитом для таких покупателей, ставя цену намного ниже средней по рынку)
Бронетапок• 12 августа 2015
Ответ дляОчень добрый аноним

Для меня была наука, теперь таких просто игнорю. Нервная система дороже.
Ответ дляЯ такая боевая
Ну как бы такой закон торговли)

Просто у меня во всех объявлениях указано ’торга нет’, кроме нескольких - забыла написать. Поэтому, учитывая то, что приходиться зарабатывать рейтинг на новом сайте, сделала скидку, хотя на КС я бы даже не ответила на подобные сообщения, где указано ’торга нет’.
ЗаведУющая• 12 августа 2015
Ответ дляЯ такая боевая

я больше считаю что конкуренты ставят цену неадекватную)) честно - за 400 грн свой товар бы в жизни не купила (не буду говорит что это чтоб не рекламировать)
да и есть у меня несколько вещей которые ниже рыночной, но никто покупать не спешит с марта месяца, но я и не спешу с продажей, купят - и купят, нет -не судьба)
Ответ дляЯ такая боевая

Девочки, я не занимаюсь демпингом.) У меня белье ТМ, которая не представлена на том сайте, но ее стоимость на официальном сайте от 30 фунтов стерлингов. Согласилась на такую цену исключительно из-за низкого рейтинга. Сами понимаете, нужно как-то его повышать, но не в ущерб своим принципам.
Я такая боевая• 12 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая

если это единичные товары, конечно имеет смысл поставить ниже и продать быстрее.
Но если речь идет именно о бизнесе, тогда низкие цены скорее насторожат покупателя, как минимум, ну и это определенная категория покупателей, которые перелопачивают весь интернет и в итоге находят где дешевле на 5 грн.)))
Я покупала сыну чемодан транки, везде он стоил около 2000 грн., я нашла кажется за 1500 грн., я его не хотела покупать, думала подделка, пока муж не настоял.
Чемодан отличный, даже английский, а не американский, но многих такая низкая цена отпугнула бы.
Сумчатая кошка• 12 августа 2015
написать сколько вам зашло, написать сколько осталось доплатить, НЕ ВЫСЫЛАТь пока не зайдет нужная сумма, если начнет что либо говорить интеллигентно и без споров узнать № карты для возврата денег, вернуть ровно ту сумму, что зашла. Точка.
Это хамство и нужно учить таких покупателей. Я пару раз учила, надеюсь другим продавцам они теперь сразу всю сумму оплачивают
Ответ дляСумчатая кошка

Спасибо вам за совет и за то, что учите подобных покупателей, хотя, я думаю, это бесполезно. Всегда найдутся продавцы, которым, во-первых, срочно нужны деньги, а во-вторых, слишком мягкие и деликатные, чтобы отказать в продаже из-за 2-10 грн.
Я такая боевая• 12 августа 2015
Ответ дляОчень добрый аноним

Я не осуждаю за демпинг (даже если бы он и был), кому как нравится, тот за столько и продает, у нас рыночные отношения).
Просто ошибочно думать, что низкая цена привлечет больше покупателей.
Лучше ставить среднюю цену, но предлагать более выгодные условия, доставку, бонусы какие-то и пр.
А те, кто гоняется только за самой низкой ценой обычно очень въедливые покупатели, которые под микроскопом рассмотрят каждую мелочь, а потом еще и потребуют компенсацию.
Я на кидстаффе тоже иногда продаю то, что остается в одном размере по закупке или ниже. И вот по опыту могу сказать, что такие товары с уже низкой ценой продаются намного тяжелее, чем предыдущие по полной стоимости. Тут и куча замеров, и реальные фото, и скидочка на доставку)))

Сумчатая кошка• 12 августа 2015
Ответ дляОчень добрый аноним

ну всякое бывает
Сумчатая кошка• 12 августа 2015
Ответ дляЯ такая боевая

плюс миллион!!!! вчера дали старт сейлу, остатки из остатков, в общем не суть.
Что бы вы понимали, с другого сайта у меня уже реально размели половину, тут просмотров много и 1 покупатель, ЗАТО прямо сейчас у меня удивительная ситуация )) девушка боиться купить новую вещь, потому как цена низкая )) предложила ей продать за цену в 4=5 раз больше ))) молчит ))))))))
Ответ дляСумчатая кошка

Другой сайт случайно не на букву к начинается и имеет отношение к цветочной тематики? )
Сумчатая кошка• 12 августа 2015
Ответ дляОчень добрый аноним

не)) шмотки ))))
Ответ дляСумчатая кошка
не)) шмотки ))))

вы, наверное, меня не поняли. Я хотела спросить, другой сайт - это не ’клумба’?
Я такая боевая• 12 августа 2015
Ответ дляСумчатая кошка

тут надо наверное разве что писать большими буквами, что распродажа остатков и цены ниже закупки.
А то иногда смотришь и не понимаешь, производитель оптом продает дороже, а тут розничная цена ниже. Закономерный вопрос, где вообще взяли этот товар?) Так как продажа подразумевает еще и получение прибыли)
Сумчатая кошка• 12 августа 2015
Ответ дляОчень добрый аноним

ага )) но я правда отшутилась и девочка таки решилась на покупку ))
странно, я тут нашла девочку с новыми блузкам по 137грн, купила сразу две, потом еще две, и не боялась. что будет что то не так, почему же другие так переживают ?
Сумчатая кошка• 12 августа 2015
Ответ дляЯ такая боевая

написано )) и замеры и состав и размер и все )) не читают )) но я говорю о тех, кому важно именно допечь до печенок )))
мои девчата с другого сайта и размеры и составы и замеры увидели очень быстро
Я такая боевая• 12 августа 2015
Ответ дляСумчатая кошка

это да, есть такие уникальные покупатели)
Мини-бикини• 12 августа 2015
А На каком сайте, если не секрет? По теме: я бы отказалась от сделки вообще.
Ответ дляМини-бикини

Не секрет, на клумбе. Недавно там разместила объявления, хотя раньше КС ни с кем не изменяла.) Решила, так сказать, компенсировать низкий рейтинг скидкой, ну, а девочка, в свою очередь, решила сделать себе дополнительную скидку.)