Фима Собак• 13 августа 2015
Просто пожаловаться
Сил нет уже, реально раздражает. Пишу сюда просто для разрядки и, возможно, слов утешения - тут как повезет. Понимаю, что работа в сфере продаж - лотерея, и клиенты бывают всякие, но задолбалась страшно.
Продаем рюкзаки и ранцы. Под каждый объявлением всегда четко и ясно указаны размеры - ширина, высота, ширина донышка. Каждый пятый рюкзак возвращается от покупателя по причине "не подошел размер". Блин, не понимаю, неужели так трудно взять рулетку и прикинуть, какого размера получается рюкзак, подходит ли тебе такой или нет? Часто заказывают наложкой, поэтому в итоге мы попадаем на нормальные деньги, катая рюкзаки туда сюда. Достало((
Может предоплату за доставку брать? Кто-то практикует такое?
Банка с бутылками• 13 августа 2015
не может брать предоплату на пересылку, а обязательно брать предоплату на пересылку.И тогда обидных промахов будет меньше.
Не обижаюсь• 13 августа 2015
Многие продавцы уже давно так практикуют. Предоплата - размер суммы за пересылку туда и обратно. При возврате, конечно, эта предоплата не возвращается. Как по мне, не уверен - зайди в магазин канцтоваров, посмотри, пощупай, померяй и покупай через интернет дешевле.
Сама не продавец, но реально не понимаю таких покупателей.
А я на шпагате• 13 августа 2015
ІМХО, не вірю що це справжня причина повернення. Розмір рюкзака це не розмір сорочки де важливий кожен сантиметр.
Обов’язково брати передоплату.
Фенте Фря• 13 августа 2015
Если наложкой: предоплата за доставку туда и обратно Вам наперед,в случае возврата товара-предоплата не возращается покупателю!
Чего в убыток работать!
Фима Собак
• 13 августа 2015
Будем переходить на такую схему, ибо действительно не дешево выходит - 65 гривен где-то один рюкзак туда-сюда переслать
Причина может быть действительно такая, чаще всего нужен больше.
Подскажите плиз• 13 августа 2015
Ответ дляФима Собак
вообще-то уже давно такая практика - брать предоплату в размере отправки туда-сюда при наложном платеже.
lady_friend• 13 августа 2015
Странно что Вы ещё отправляете наложкой без предоплаты доставки, обычно продавцам хватает 1-2 опытов что бы придти к этому.
По себе скажу.. у меня не очень развито пространственное мышление, даже если Вы в миллиметрах напишите все замеры я себе не могу этого представить в реальности в мастштабе.
(это не касается именно объёмных параметров)
поэтому или покупаю в магазине с примеркой или беру с возможностью возврата при этом расходы по доставкам мои
lady_friend• 13 августа 2015
*это касается именно объёмных параметров, я к тому что с длиной стельки проблем нет, а вот с объёмом рюкзака не понтяно