Дежурный по кухне• 13 августа 2015

Есть здесь те,кто не сдаёт деньги в школу принципиально?

У ребёнка в классе есть родители,которые никогда не сдают деньги на ремонт, нужды класса подарки учителям и т.д. Когда проходит родительское собрание,то все решают по сколько сдавать.Потом называют фамилии родителей,которые не сдают,и делим эту сумму на всех,кто сдаёт.Интересовалась у знакомых и удивилась - нет таких.Как-то на одном из собраний собирали деньги на новую доску в класс. В итоге той суммы не хватило,т.к. не все сдали.Потом род.комитет всех поставил в известность,что нужно ещё какую-то часть денег. На собрании я возмутилась и сказала,что не собираюсь платить за чужих детей.Родители в ответ,что я не хочу чтобы дети писали на новой доске,что выход только такой. Меня это так достало уже. Сказала не дам ни копейки.Или все или вообще тогда ничего. И что самое интересное,не хотят участвовать во всём как раз самые обеспеченные родители.Нормально?А те у кого минимальная зарплата(большинство) и за них сдают деньги.

А как у ваших детей,подскажите.Интересно почитать.
Эскиз бесконечности• 13 августа 2015
Ответ дляЛюдаМа

А что значит бюджетный вариант?? Сейчас во всех школах сдачи денег.
ну где-то больше, где-то меньше
Вот в коростишиве Житомирской обл. подруга идут в первый класс. Вообще ничего не сдавали. Сказали ремонт сделать по уходу с 4-го класса и все. А так ни благодийного внеска, ни ремонта. Только рабочие тетрадки

ЛюдаМа• 13 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
ну где-то больше, где-то меньше

Не переезжать же в Житомирскую область. По Киеву таких школ не найти.
ОченьПриятно-Царь• 13 августа 2015
У меня двое детей. В одном классе был нормальный родкомитет и родители и я всегда сдавала. Во втором - такой гонор, что нет слов. Сдавали деньги на все подряд, а тратили непонятно как и куда. Там я сдавала до 5 класса, а потом просто перестала.
Эскиз бесконечности• 13 августа 2015
Ответ дляЛюдаМа

в вашей ситуации платить уборщице за немытые полы - не стоит :)
ЛюдаМа• 13 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

Это не мое решение платить или нет. Добровольно-принудительно.
Эскиз бесконечности• 13 августа 2015
Ответ дляЛюдаМа

ну можно же принципиально не платить :))))
ЛюдаМа• 13 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

Я, вообще ничего и ни кому не хочу платить, меня уже так за...ли эти поборы. Два школьника у меня выхожу после собраний с вечным вопросом, куда столько денег девают. Вроде и чеки о итчет, но аппетит у них растёт с каждым днем.
Показушница• 13 августа 2015
По поводу сдавания денег за чужих детей, зависит от ситуации, почему родители не сдают, бывает тяжелая финансовая ситуация, болезнь, если такие вещи имеют место быть и имеется возможность сдам. На ремонты, доски, мячи в спорт зал перед сбором денег идем к директору и спрашиваем о возможности покупки школой, а не родителями, после письма в Районо, как правило, деньги находятся. На подарки детям не сдаю, так как дарят всякую фигню, приношу подарок сама, учителям на подарки сдаю, но без фанатизма.Принтер, компьютер и расходные материалы для них покрывает школа. На хоз товары, сдаем 25 грн ежемесячно, экскурсии, театры по желанию, у нас это не обязаловка. Если на что-то не хочу сдавать, например на ремонт актового зала, так как считаю, что это проблема директора и школы, а мне РК говорит, что я такая плохая,в вышестоящие инстанции. И вообще, если на что-то сдавать не хочу, говорю открыто, привожу аргументы, после этого вопросов не возникает.
Эскиз бесконечности• 13 августа 2015
Ответ дляЛюдаМа

я вас понимаю, лично сама забрала малую из садика, потому, что не хотела заведующей сдаваться на подарки :)))
Вот воспитателям - не жалко, они внимательно смотрят за детками. И заведующей тоже было бы не жалко, если бы принимала то, что дарят, а она подарки заказывает. И плюс не все ж здают, а меня жаба задавила платить за чужих детей

Эскиз бесконечности• 13 августа 2015
Ответ дляПоказушница
по тяжелой финансовой ситуации. смотрю по знакомым, вот еле еле концы с концами сводят - они всегда вовремя сдают. Типа комплекс, бояться, что б не подумали, что они бедные. Но в нашей школе существует общепринятое правило, что многодетные и малообеспеченные не здают
Бабульция• 13 августа 2015
Нормально быть обеспеченными родителями и фильтровать необходимость и хотелки. Нормально проблемы школы решать и спрашивать, поверьте, спрашивать действительно есть с кого за качество услуг. Ну вот почему, к примеру, я должна обеспечивать канцелярию психологу, рабочие места уборщицы, охраны, красного креста, сомнительных волонтеров и прочих гастролеров малых театров и т. п.? Список несдающих несложно деликатно обсудить с прокуратурой, равно как и персоналии чрезмерно преданных активисток РК. И таки да, после вполне адекватных манипуляций в карман стараются реже заглядывать. И, о чудо, проводятся ремонты, замена окон, мебели и т.п. И да, с такими ненормальными родителями и их детьми стараются предельно осторожно обходиться, ибо может быть чревато. Как-то так...
Не фонарь• 13 августа 2015
Ответ дляБабульция

Что и пытались донести автору и все кто еще не на нашей стороне