Поддакиваю иногДА• 15 апреля 2013

Почему исчезает вкус к жизни?

На дворе весна, а у меня в сердце как будто вечная мерзлота уже давным давно... Как-то в один миг все перевернулось и не осталось вообще никаких чувств, вроде не живу, а существую. Хожу на работу, занимаюсь домашними делами, детьми, мужем, и все как на автомате. Кто-то скажет депрессия, не знаю, возможно. Раньше я могла смеяться, шутить, энергии полно было на все, а сейчас просто ничего не хочется. Раньше испытывала палитру чувств, а теперь какая-то пустота... Все вроде бы нормально, особых проблем нет слава Богу, а в душе словно что-то надломилось... Может кто-то испытывал подобное, поделитесь. Не думайте, что жалуюсь, наоборот, я благодарна за все что у меня есть, только хочется опять радоваться, любить жизнь как прежде, хочется блеска в глазах...
АсобеннАя• 15 апреля 2013
Не было бы плохого,мы бы не знали хорошее.Такие периоды бывают у всех.Проходит.У меня так было))

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 апреля 2013
Весенний сплин? Это пройдет.

А может, причину нужно глубже искать. И что-то менять в жизни.
Бабушка-байкерша• 15 апреля 2013
что то этой весной у многих такое(((
Жена брата Админа• 15 апреля 2013
У меня тоже самое,как о себе читаю,ничего не хочется,может и вправду депресняк??
220В• 15 апреля 2013
Во-первых , Авитаминоз
Во-вторых, побалуйте себя, а еще лучше , скажите мужу, чтобы побаловал)) всегда приятно, когда о табе заботяться
Намакушка• 15 апреля 2013
Это возраст, у меня такое 2 год, людей перстала любить, и видеть их не могу,мне чтоб на люди выйти надо долго настраиваться...тоже переживаю...вроде все на месте, весна...грешу на возраст...после 30 все по-другому начинаешь осмысливать.
КлараЦеткин• 15 апреля 2013
Это душа и тело просят отпуск!!!
автор Поддакиваю иногДА • 15 апреля 2013
Ответ дляАсобеннАя
Очень хочется верить, что пройдет, я не сижу сложа руки, постоянно работаю над собой, ищу мотивации, вдохновения, иначе бы давно руки опустила..
Пусин Кукин• 15 апреля 2013
Заведите любовника - сразу жажда жизни появится)

Inna Medvetska• 15 апреля 2013
і я так, так ще й вітрянкою захворіла, мала з садка принесла, хоча сама не захворіла. а я от 2-гий тиждень така красуня, що капець просто.
фрау Гитта• 15 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
и что у вас так сильно после 30 изменилось?
Ответ дляНамакушка
мне 40, а такое состояние где-то последний год-полтора, может просто усталость накопилась
Пирожкиня• 15 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
Ну потерпите тогда лет 10. В 40 жизнь только начинается
Ответ дляСнежка_
Это душа и тело просят отпуск!!!
да, возможно, вот на завтра взяла выходной, устрою трудотерапию дома)
Ответ дляПусин Кукин
Любовник был когда-то, если честно, но после остается еще большая пустота, не заводите девочки любовников, ничего хорошего
ГендиреХтор• 15 апреля 2013
У меня такое уже лет 5... Думаю, что само это состояние вряд ли пройдет. А делать я ничего не хочу ((( Для этого нужно полностью менять жизнь, просто брать и менять, хотя и сейчас неплохо - видимо, мне этого мало...
Ответ дляInna Medvetska
а я би була рада вдома залишитися і нікуди не виходити взагалі) хоча кажуть, що навпаки, депресію треба розвіювати на свіжому повітрі
ГендиреХтор• 15 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Остается, но проходит хотя бы на период его наличия? ))))
Пусин Кукин• 15 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
если его не воспринимать серьезно, то все ок

Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Весенний сплин? Это пройдет.

мне кажется, что я больше не люблю мужа, да и он меня тоже.. живем вместе как 2 чужих человека, никакой нежности, ни прикосновения, ни внимания, наверное это меня и убивает
ГендиреХтор• 15 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Дааааааа, не надо далеко ходить, я гуляю и вижу только все плохое - разрушенные дороги, облезшие дома, бродячих собак, нищих бабулек (просто именно это бросается в глаза), возвращаюсь домой в еще более подавленном и разбитом состоянии. Вот Вам и свежий воздух ((((
Ответ дляГендиреХтор
да, проходит, но появляется другое чувство - потеря уважения к себе, видимо слишком серьезно все воспринимаю
Ответ дляГендиреХтор
Тогда в лес, подальше от всего унылого и грустного) кстати, люблю бывать на природе, она меня всегда энергией подпитывает, только некогда((
КлараЦеткин• 15 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Лучше погуляйте где-то, развейтесь, не сидите дома.
Ответ дляГендиреХтор
Вот именно, это меня и пугает - нужно все менять кардинально, а я боюсь... Боюсь, что останусь без средств к существованию, боюсь остаться одна, глупый замкнутый круг. Все надеюсь, что произойдет чудо, а чуда не происходит, вот так и живу
фрау Гитта• 15 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
да,зто вас и мучает.человек,у которого всё в полном порядке семья,друзья,работа,внешность,стиль жизни ну всё-всё,никогда не хандрит.

а если что-то не устраивает,и темболее если держать это в себе,или же не может это изменить,это и приводит к неудовлитворённости в жизни
Ответ дляСнежка_
Может и вправду лучше пойти весенним воздухом подышать. Говорят, чтобы что-то изменить в жизни, нужно идти и менять. Идти, двигаться в буквальном смысле, выходить, не сидеть в 4-х стенах. Я все это умом понимаю, попытаюсь воплотить в жизнь завтра же)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
тю, у меня после 30 таааакой вкус проснулся! бгы-гы, что в 20 и не снилось!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вот, все и встало на свои места...

вам надо поехать в отпуск, одной, и привести мысли в порядок.
тогда и жить станет проще.
Пирожкиня• 15 апреля 2013
Автор, а муж что говорит на этот счёт?