15 апреля 2013

Почему исчезает вкус к жизни?

На дворе весна, а у меня в сердце как будто вечная мерзлота уже давным давно... Как-то в один миг все перевернулось и не осталось вообще никаких чувств, вроде не живу, а существую. Хожу на работу, занимаюсь домашними делами, детьми, мужем, и все как на автомате. Кто-то скажет депрессия, не знаю, возможно. Раньше я могла смеяться, шутить, энергии полно было на все, а сейчас просто ничего не хочется. Раньше испытывала палитру чувств, а теперь какая-то пустота... Все вроде бы нормально, особых проблем нет слава Богу, а в душе словно что-то надломилось... Может кто-то испытывал подобное, поделитесь. Не думайте, что жалуюсь, наоборот, я благодарна за все что у меня есть, только хочется опять радоваться, любить жизнь как прежде, хочется блеска в глазах...
показать весь текст
КлараЦеткин 15 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Может и вправду лучше пойти весенним воздухом подышать. Говорят, чтобы что-то изменить в жизни, нужно идти и менять. Идти, двигаться в буквальном смысле, выходить, не сидеть в 4-х стенах. Я все это умом понимаю, попытаюсь воплотить в жизнь завтра же)
Тему не закрывать.
Завтра отчет и даже можно фотоотчет)))))

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 15 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Любовник был когда-то, если честно, но после остается еще большая пустота, не заводите девочки любовников, ничего хорошего
ой, не скажите! любовник - это чудо чудесное, если не хочешь от мужа уходить.

вам нужно понять, для чего вы живете и чего от жизни хотите, и тогда все встанет на свои места.
ведь были же какие-то мечты, увлечения у вас. попробуйте вспомнить, что вас радовало, что зажигало свет в глазах.
Девальвация 15 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мне кажется, что я больше не люблю мужа, да и он меня тоже.. живем вместе как 2 чужих человека, никакой нежности, ни прикосновения, ни внимания, наверное это меня и убивает
Я тоже заметила что это очень гнетет, а когда хоть немного нежности в отношениях появляется( что у нас крайне редко) тогда сразу все вокруг хорошо. Как же это наладить, отношения с мужем...
автор Поддакиваю иногДА 15 апреля 2013
Ответ дляПирожкиня
Автор, а муж что говорит на этот счёт?
А он как-будто ничего не замечает, отношения у нас довольно трудные давно, какое-то безраличие и равнодушие царит((
Девальвация 15 апреля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ой, не скажите! любовник - это чудо чудесное, если не хочешь от мужа уходить.

вам нужно понять, для чего вы живете и чего от жизни хотите, и тогда все встанет на свои места.
ведь были же какие-то мечты, увлечения у вас. попробуйте вспомнить, что вас радовало, что зажигало свет в глазах.
А зачем тогда муж, если любовник Вам нужен? Жить в вечном обмане?
автор Поддакиваю иногДА 15 апреля 2013
Ответ дляДевальвация
Я тоже заметила что это очень гнетет, а когда хоть немного нежности в отношениях появляется( что у нас крайне редко) тогда сразу все вокруг хорошо. Как же это наладить, отношения с мужем...
Я вот начала читать - Мужчины с Марса, женщины с Венеры, может я чего-то в мужской психологии не понимаю. Не знаю, принесет ли пользу такая литература, но думаю, вреда не принесет
Анти-аноним 15 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я вот начала читать - Мужчины с Марса, женщины с Венеры, может я чего-то в мужской психологии не понимаю. Не знаю, принесет ли пользу такая литература, но думаю, вреда не принесет
не. это уже поздно читать.
автор Поддакиваю иногДА 15 апреля 2013
Ответ дляфрау Гитта
да,зто вас и мучает.человек,у которого всё в полном порядке семья,друзья,работа,внешность,стиль жизни ну всё-всё,никогда не хандрит.

а если что-то не устраивает,и темболее если держать это в себе,или же не может это изменить,это и приводит к неудовлитворённости в жизни
если честно, то поделиться и не с кем, каждого волнуют только их собственные проблемы, кажется, и друзей я давно порастеряла в рутинных буднях
Пусин Кукин 15 апреля 2013
Ответ дляДевальвация
А зачем тогда муж, если любовник Вам нужен? Жить в вечном обмане?
у мужа свои функции, у любовника свои
автор Поддакиваю иногДА 15 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
не. это уже поздно читать.
Почему поздно, никогда не поздно научиться чему-то, чего раньше не знал
автор Поддакиваю иногДА 15 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
У меня тоже самое,как о себе читаю,ничего не хочется,может и вправду депресняк??
Если удастся как-нибудь изменить ситуацию, поделитесь пожалуйста)
автор Поддакиваю иногДА 15 апреля 2013
Ответ дляДевальвация
А зачем тогда муж, если любовник Вам нужен? Жить в вечном обмане?
Вот и меня гнетет такая ложь,не хочется притворяться
Анти-аноним 15 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Почему поздно, никогда не поздно научиться чему-то, чего раньше не знал
книга о том, как понять мужчину и она актуальнее всего в начале отношений. Вам надо читать что-то типа, как вдохновиться и вдохновить? ну это мое мнение, конечно книжка не помешает, но мне кажется, врядли актуальна Вам в Вашей семье.

У меня тоже сейчас какое-то такое состояние нихачухи и недовольства. Нехватка солнца наверное. Ведь мы частички солнца, а без солнца мы осколки. Попробуйте что-то приятное сделать для мужа. Ну кто-то же должен положить начало новому. Если каждый будет думать: пускай другой что-то делает, то никогда ничего не изменится.
Девальвация 15 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
у мужа свои функции, у любовника свои
автор Поддакиваю иногДА 15 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
книга о том, как понять мужчину и она актуальнее всего в начале отношений. Вам надо читать что-то типа, как вдохновиться и вдохновить? ну это мое мнение, конечно книжка не помешает, но мне кажется, врядли актуальна Вам в Вашей семье.

У меня тоже сейчас какое-то такое состояние нихачухи и недовольства. Нехватка солнца наверное. Ведь мы частички солнца, а без солнца мы осколки. Попробуйте что-то приятное сделать для мужа. Ну кто-то же должен положить начало новому. Если каждый будет думать: пускай другой что-то делает, то никогда ничего не изменится.
да, возможно Вы правы
Пирожкиня 15 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А он как-будто ничего не замечает, отношения у нас довольно трудные давно, какое-то безраличие и равнодушие царит((
Может у него отношения на стороне?
Кукусик 15 апреля 2013
Я думаю безразличие и равнодушие есть потому, что нет других эмоции,что бы не было скучно надо что-то делать куда-то ходить или с мужем или с подружками,сходите хотя бы в цирк для начала,а то вы даже вспомнить ничего приятного не можете.Работа-дом,дом-работа никогда не кончится,сделайте себе праздник ,переживите с мужем какие-то эмоции.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 15 апреля 2013
Ответ дляДевальвация
А зачем тогда муж, если любовник Вам нужен? Жить в вечном обмане?
Это все по ситуации и решениям. Если люди приняли решение жить вместе, типа сохранить семью - ну, мало ли, чем они повязаны. Но в плане любви секса у них все грустненько - так что теперь, монастырем жить?

У каждого своя личная половая жизнь, и всем хорошо.
Гороховая 15 апреля 2013
у меня было такое, когда работу свою ненавидела
Намакушка 16 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот именно, это меня и пугает - нужно все менять кардинально, а я боюсь... Боюсь, что останусь без средств к существованию, боюсь остаться одна, глупый замкнутый круг. Все надеюсь, что произойдет чудо, а чуда не происходит, вот так и живу
Аналогично, попыталась поменять, ушла от мужа на 4 дня, думала как быть? что делать? а потом подсказали, а че ты ушла, у тебя дети иди и если ему не нравится пусть он уходит, но ему нравится, сейчас снова вместе, отношения лучше стали, но смотрю и он вкус к эизни потерял, все пытается больше денег заработать, на многом экономит, считает, что раз в год к морю в туркиш это нормально.
А так конечно, и в цирк ездим, и в боулинг, но редко, хочется большего, а всегда ответ -денег нет!
Намакушка 16 апреля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
тю, у меня после 30 таааакой вкус проснулся! бгы-гы, что в 20 и не снилось!
Везет вам...мож у меня в 40 так будет
автор Поддакиваю иногДА 17 апреля 2013
Ответ дляГороховая
у меня было такое, когда работу свою ненавидела
И я свою не люблю... Чувствую себя невостребованной, и коллектив еще тот
автор Поддакиваю иногДА 17 апреля 2013
Ответ дляКукусик
Я думаю безразличие и равнодушие есть потому, что нет других эмоции,что бы не было скучно надо что-то делать куда-то ходить или с мужем или с подружками,сходите хотя бы в цирк для начала,а то вы даже вспомнить ничего приятного не можете.Работа-дом,дом-работа никогда не кончится,сделайте себе праздник ,переживите с мужем какие-то эмоции.
На развлечения нет денег, разве что на природу - туда можно сходить бесплатно))
автор Поддакиваю иногДА 17 апреля 2013
Ответ дляПирожкиня
Может у него отношения на стороне?
Не, слишком ленив для этого
автор Поддакиваю иногДА 17 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
Аналогично, попыталась поменять, ушла от мужа на 4 дня, думала как быть? что делать? а потом подсказали, а че ты ушла, у тебя дети иди и если ему не нравится пусть он уходит, но ему нравится, сейчас снова вместе, отношения лучше стали, но смотрю и он вкус к эизни потерял, все пытается больше денег заработать, на многом экономит, считает, что раз в год к морю в туркиш это нормально.
А так конечно, и в цирк ездим, и в боулинг, но редко, хочется большего, а всегда ответ -денег нет!
А мы вообще никуда! не ходим, даже на дни рождения и тп., потому что он еще и выпить любит в компании, а мне потом за него стыдно. Тоже на многом экономим, но экономить стараюсь я, потому что и детей хочется одеть прилично, и себе хоть иногда что-то купить. О море пока только мечтаем, даже Одессе была бы рада))
автор Поддакиваю иногДА 17 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
Тему не закрывать.
Завтра отчет и даже можно фотоотчет)))))

И что? Вместо прогулки вчера занялась мытьем окон, что затянулось на целый день(( Но прогулялась бегом, отводя ребенка в школу, а потом еще раз - забирая. Предприму на выходные попытку №2))
Белая и пушистая 25 июня 2013
Хотелось бы обратиться к автору - как сейчас у вас дела. Все-таки два месяца прошло.
У меня сейчас тоже какое-то депрессивное настроение - вот наткнулось на вашу тему...
автор Поддакиваю иногДА 25 июня 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Хотелось бы обратиться к автору - как сейчас у вас дела. Все-таки два месяца прошло.
У меня сейчас тоже какое-то депрессивное настроение - вот наткнулось на вашу тему...
Спасибо за интерес) Не знаю, куда девалась бы моя депрессия, если бы не один момент, который изменил мое отношение к жизни, к себе, к другим людям. Не так давно мне удалось чудом уцелеть - прямо на пешеходном переходе меня чуть не сбила машина, я была в полшага от смерти... Это был действительно шок для меня, но видимо, мне нужна была хорошая встряска. С того момента я поняла, что не буду больше терять драгоценное время на плохое настроение, ворчание, сожаления и т.п. Я лучше использую время, отведенное мне судьбой в хорошем расположении духа, узнавая что-то новое каждый день, помогая по возможности людям, воспитывая детей в нужном направлении. В общем, стараюсь жить, наполнив каждый день смыслом. Строю планы, ставл. маленькие и большие цели, занимаюсь самоусовершенствованием, знакомлюсь с новыми людьми и многое другое, на что хватает светового дня)) Я поняла, что не стоит искать смысла жизни, просто жить и иметь возможность наслаждаться настоящим моментом - в этом и есть смысл жизни. По крайней мере, я ее так вижу.

Каждый день можно воспринимать как клубок проблем, неприятностей и бессмыслицы. А можно воспринимать его как чудо, как новый старт, чтобы сделать что-нибудь эдакое))) Да, и еще мне очень помогла книга Коэльо ’Вероника решает умереть’, я потом и фильм посмотрела. Захотелось жить и чувствовать себя счастливой:)

Очень надеюсь, что моя история сможет чем-то Вам помочь. Искренне желаю радости от каждого прожитого дня!
Настёна 14 января 2014
Символический пост. У меня такая фигня каждый год 15 апреля. В мой ДР, потом попускает и опять радоваться.