Нафаня Маня• 13 августа 2015
Вопросы о детенке, который идет в ясли:)
Моему мальчику 2и5 будет в конце августа. Идем в ясли. Вопрос в том, как происходит у деток туалет? Воспитатели говорят, что ведут ребенка по требованию на горшок. А как на самом деле? Мой сын хоть и просится на горшок, но делает это весьма неординарно-жестами, к сожалению в нашей речи преобладает тарабарский язык:)
и еще один вопрос - пользуются ли в госсадах слюнявчиками или нужно сразу стопку футболок в шкафчик принести на сменку?
Нафаня Маня
• 13 августа 2015
Ответ дляЧудо в декрете
В мене двоє дітей і я прекрасно уявляю як виглядає дитина в 2і5.
А ще я багато знаю про наслідки стресу в довербальному періоді.
мой ребенок очень общительный и эмоциональный. Но не смотрю на то, что развивается он по возрасту, запас понятных для окружающих слов очень маленький и это еще при том, что сын болтунчик:)
Люблю Украину• 13 августа 2015
Ответ дляНафаня Маня
девочки, Спасибо за ответы!
У нас прокол с туалетом за все время, что мы отказались от подгузников, ни разу не случался, тьфу тьфу тьфу. А мы подгузник сняли только в начале мая. Сын вполне внятно и адекватно показывает любому взрослому в шаговой доступности о том, что ему нужно снять штаны и посадить на унитаз/поставить под кустик:) иногда у него даже получается стянуть шорты.
Про слюнявчик поняла. Спрошу у воспитателя.
А подскажите еще вот что - нужна ли пижамка на дневной сон?
Нужна, когда в группе не жарко
Чудо в декрете• 13 августа 2015
Ответ дляПросто Филя
Родители додны не жалеть, а воспитывать детей.
а як одне одному заважає? якщо виховуєш то жаліти не можна?
і соска з пляшкою тут до чого?
В мене обоє дітей виросли без сосок і пляшок. Але соски-пляшки у інших дітей мене абсолютно не хвилюють.
Просто Филя• 13 августа 2015
Ответ дляЧудо в декрете
і соска з пляшкою тут до чого?
Вы не уловили мысль.
Чудо в декрете• 13 августа 2015
Ответ дляПросто Филя
Вы не уловили мысль.
може тому що її не було?
Обнемашечка• 13 августа 2015
Если выбирать между ’часто болеющим ребенком’ и ’ ребенком, сосущим путышку’, то я выберу последнее. От пустышки ребенок рано или поздно откажется, а болезни ’неделя-через-два дня’ в раннем возрасте нанесут организму вред гораздо больший, чем пустышка, бутылочка и памперсы.
Просто Филя• 13 августа 2015
Ответ дляЧудо в декрете
може тому що її не було?
Нет, потому что вы ее поняли так как вам было удобно. А на самом деле имелось в виду другое.
Чудо в декрете• 13 августа 2015
Ответ дляНафаня Маня
Те що не розуміють інші, невелика проблема, з часом зрозуміють. Головне щоб син міг Вам розказати про те що відбувається в садочку, чи його там не б’ють не ображають, описати проблемну ситуацію ітп.
Чудо в декрете• 13 августа 2015
Ответ дляПросто Филя
ну якщо Ви маєте на увазі одне, а пишете інше, то я не телепат щоб через монітор Ваші думки вгадувати...
мААААсквичка• 13 августа 2015
Ответ дляОбнемашечка
Кто раздает такие рекомендаии? Мамочки на лавочках? Ну ладно, если выхода у женщины нет, работать нужно, но отдавать ребенка в ясли, чтобы он научился ходить в туалет - это, на мой взгляд верх тупизма.
Тоже не понимаю.а ещё говорят, что ребёнок там развивается.а что мешает маме сказку почитать, стишки получить, порисовпть с ребёнком. А я знаю! Лень. Лучше в сад. Пускай тётя чужая научит всему. Так проще.
Наталья К.• 13 августа 2015
в садике всех периодически сажают на горшок, если видят, что кто-то хочет, то ведут. Тем более, у мальчиков виднее, когда они хотят по-маленькому - это мне воспитатель сама говорила. У племянника в саду говорили принести слюнявчики, у нас - нет. В шкафу была одежда на сменку. В шкафчике на сменку должна быть не только футболка, но и трусики, шортики, штанишки и пр. Т.е. полный комплект, и на первое время, лучше не 1, а 2-3.
Просто Филя• 13 августа 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Вы читать научились, а думать нет. Я не буду вам расписывать элементарные вещи только потому, что вы не научились думать.
Я не тону• 13 августа 2015
скажите им чтобы они каждые несколько часов спрашивали, хочет ли он на горшок, потом он сам станет проситься
мААААсквичка• 13 августа 2015
Ответ дляМалая еще та
Кстати да,мамочки на лавочках и рекомендуют)))Ребенку 1,6, нам во дворе скоро днём играться не с кем будет,одни малявочки до года гуляют,наши сверстники почти все уже в саду
А мамы то дома! Мне сложно таких мам понять.
Нафаня Маня
• 13 августа 2015
я не считаю, что отдаю сына рано в сад. Да, в какой-то степени я его от себя отрываю, но в садике у него будет возможность общаться с советниками. Моему ребенку не хватает общения с детками. Во дворе мы как то выбились по возрасту и практически всегда гуляем сами, детки постарше с ним не хотят играть, а с детьми помладше сын не хочет играть.
У нас в саду нет особых требований по поводу умений ребенка при поступлении в ясли. Есть только пожелания.
Когда требуют, чтобы ребенок тебя полностью обслуживал, это просто воспитатели снимают с тебя часть работы.ИМХО
Чудо в декрете• 13 августа 2015
Ответ дляПросто Филя
не буду засмічувати тему автора поясненням різниці між вмінням читати, думати і додумувати.
мААААсквичка• 13 августа 2015
Ответ дляНафаня Маня
С чего вы взяли, что ему нужны сверсники. Они нужны 100% в 6 лет.ему хочется играть но не целый день маму не видеть. Он выберет впс, а не сверстников.
Обнемашечка• 13 августа 2015
Оглядываясь на мой опыт со старшим ребенком и садом, младший, если и пойдет в сад, то после 4-х лет. Для общения есть детские площадки, центры раннего развития и тд.
Нафаня Маня
• 13 августа 2015
Ответ дляОбнемашечка
у нас в городе проблема с развивайками, их всего 2 шт. и их эффективность оставляет желать лучшего...
MamaMaliwa• 13 августа 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Какая вы хорошая мама! Читаю ваши комментарии и радуюсь, что еть женщины, которые не полагаются на мнение мамочек из песочницы, а изучают детскую психологию. Побольше бы таких мам, как Вы
MamaMaliwa• 13 августа 2015
Автор, ИМХО, развивают малыша родители, а не развивалки. Свою функцию социализации минимальной они выполнят, поверьте, так что не сбрасывайте их со счетов, как и детские площадки с малышнёй. А то, что ваш малыш ещё не говорит, мне кажется это не в пользу сада. Например, в нашем городе в одном саду воспитательница ребёнка накрыла подушкой, потому как он спать не хотел в обед. просто, для того, чтоб испугался и заснул. и тот ребёнок уже умел говорить. Дело ваше, конечно. Я бы дождалась, пока речь появится.