Organic• 13 августа 2015
Нужно ли допаивать 3-х месячного карапуза?
Пришли сегодня с контрольного взвешивания,набрали всего 600 грм,педиатр настаивает на смеси,но я пока не хочу...так же говорит что западает родничок и нужно давать крохе по 100мл компотика в день,нужно ли в таком возрасте действительно давать пить?
Аноним Советчик• 13 августа 2015
предложите ребенку воду. не компот! чистую некипяченую воду.
и себе увеличьте дозу воду до 2-х литров в сутки. все наладится ;)
Дикая Роза• 13 августа 2015
предлагать пить нужно в любом возрасте, если малышу нужна доп.жидкость он будет пить) 600грм это нармальный набор веса за 1 мес
Все знаю вдоль и поперек )• 13 августа 2015
Нет,не нужно.моей будет годик,не допаивала.дайте лучше лишний разок грудь-вот он и уталит жажду!
Дикая Роза• 13 августа 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
так а если есть не хочет?
ВсеЧетко• 13 августа 2015
Вообще по желанию мамы, но сейчас так жарко, что я бы вам рекомендовала допаивать, малыш сам покажет хочет он пить или нет, ваше дело предложить, и только воду, вы ещё малы для компота
Галябалована• 13 августа 2015
вода нужна всем, допаивайте водой
бред про то что воду не дают а только молоко не слушайте
Нуждаюсь в общении• 13 августа 2015
Нормальная прибавка веса. У нас родничок в 6 мес. еще был. В такую жару ребеночка нужно допаивать водичкой, но уж никак не компотом.
Organic
• 13 августа 2015
Ответ дляTaivanova
я не давала
грудное молоко до первого зубика это и питье и еда
сами пейте больше чистой воды и все будет ок
У меня у старшей доченьки первый зубик вылез в 1.3...
Organic
• 13 августа 2015
Ответ дляАноним Советчик
Да я пью около з-х...
Organic
• 13 августа 2015
Ответ дляДикая Роза
Сказала,что для него 600 это мало!А с чего лутчше предложить водичку
Дикая Роза• 13 августа 2015
Ответ дляOrganic
какой рост у малыша? молока у вас достаточно?
Organic
• 13 августа 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
На груди висит подолгу и часто,иногда кажется что там его уже нет...
Ответ дляIgyanka
это все индивидуально и рассчитывается,сходя из веса
я бы лопнула,выпивая 4л в день
есть простая формула,35мл на кг веса,в жару-40мл
японцы пьют с утра натощак сразу 4 стакана, и потом в течении дня дважды по столько же
аюверда лечит водой
подавляющие большинство людей пьет крайне мало, путая жажду с голодом, следсьвие куча болячек, избыточный вес и тд
Нуждаюсь в общении• 13 августа 2015
Ответ дляДикая Роза
Причем тут рост? 600гр за месяц нормальная прибавка веса.
Organic
• 13 августа 2015
Ответ дляДикая Роза
Рост 63,вес 6300...Он у меня последнее время перестал ночью просыпаться кушать,вот я и думаю что может из-за этого мало набрал или из-за жары,а может и правда молочка ему стало мало,но он вроди бы не капризничает...
Дикая Роза• 13 августа 2015
Ответ дляIgyanka
это все чушь-о недостатке молока,и набрал ребенок тоже нормально в любом случае,не зависимо от роста,это ж не 300гр
если бы вы внимательно читали, то я написала что 600грм это нормально, а вы в припадки сразу...