Девушка Прасковья• 14 августа 2015
Тема про маньяка и несовершенолетнюю, зачем закрыли?
Кто не в курсе https://sovet.kidstaff.com.ua/question-836977-0-10
только наткнулась, а она закрыта.
Девочки 1 - как так что маньяк пишет ребенку, угрожает и при этом она нини родителям? Зато друзьям рассказала? Подумайте, у вас тоже такое может быть? Как так, что нет доверия? Это минус родителям, обоим!!
Второе, если такое возникло, какого черта дочь не переименовала страницу и ссылку на нее? и продолжила жить спокойно? Ее что перло что ей такую хрень несут? Моя как то играла в игру, и добавила ребят, потом они посорились и начали ей писать гадости на стене. Она просто удалила страницу и создала новую. И меня в течение часа уведомила что как и почему она так решила сделать.
А тут простите один гнобит другая слушает....ненормально...
Пишу для того чтобы каждая подумала, а какие у вас отношения с ребенком? Неужели вы так забили загнобили недолюбили своего ребенка что вот так??? Тоесть сначала темки какое имя выбрать ребенку, а потом он нафиг не нужен??? Просите за ошибки и за не лесные слова, просто подумайте об этом пока не поздно!
только наткнулась, а она закрыта.
Жидкость для снятия глаз• 14 августа 2015
темы закрываются автоматически, если за месяц не было новых сообщений
маниаки были всегда, увы
подростки имеют в авторитетах не родителей, а сверстников и хорошо еще, если сверстники адекватные
маниаки были всегда, увы
Бабканадвоесказала• 14 августа 2015
А я считаю,что от..дить надо девочку хорошенько.это мода сейчас такая,переписываться с кем-то именно для поднятия тонуса у малолеток!видела такую картину под окном,как они были парня молодого,а девочка эта говорила деньги давай...так что и эта история из той же серии.и в школе побили 16-тилетнего парня за переписку с 14,тилетней..всех таких малолеток нужно на учет ставить..нашлись мстители,блин!
Девушка Прасковья
• 14 августа 2015
я в шоке если чесно как от темы,так и от ее решения...не дай бог вот такое воспитать
Г@Л@В@ломка• 14 августа 2015
Автор, если бы внимательно следили за этой историей, то знали бы, что доверие между мамой и девочкой все-таки есть (о чем говорит вторая тема мамы). И поверьте, то, что мама узнала о такой переписки подростка - большой плюс. Так как в таком возрасте многие подростки ничем не делятся с родителями. И это даже не исключение, а правило.
Девочка, меняла станицу, но этот дебил ее все равно находит(
Не знаю, чем закончилась история, помню, что со всеми данными о маньяке мама обратилась в милицию. Определили даже место проживание его, но менты так ничего и не сделали(
Девушка Прасковья
• 14 августа 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
через сколько узнала? через месяца...почему не сразу?и еще, не факт что это реально маньяк, страница фейк, все время находит...может вообще кто с друзей гонит с нее, а она маме нини...не мне судить в той ситуации. но она мне дала пищу для ума - общаться и общаться нужно со своим ребенком. не нравоучать, а доверять
Девушка Прасковья
• 14 августа 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
дайте ссыль на вторую плиз
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 августа 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
маниаки были всегда, увы
Согласна полностью. Они отделяются от родителей и ведут себя так,как круто в их компании. И не думайте,что все рассказывают мамам или папам. Они расскажут ровно то,что считают нужным.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 августа 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
А как следить за активностью подростка в соц.сетях. Выбивать паролли? Вам нравится,когдап за вами шпионят? Или мне , стоять за спиной у моей 16летней девушки и читать её переписку)) у вас явно нет подростка-девочки
Г@Л@В@ломка• 14 августа 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы такая интересная))) некоторые родители вообще никогда ничего не узнают о своих детях. Не вижу в этом проблему автора той темы. Проблема в другом - в безнаказанности маньяков и бездействии милиции. Рассказала же, значит, не все так плохо, а Вы делаете трагедию из ничего, копаетесь в том, что по сути второстепенно.
Ссылку на вторую тему не дам, не помню, как она называется.
Вишнёвая Леди• 14 августа 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
дайте ссыль на вторую плиз
неДоЖиру• 14 августа 2015
Автор, а почему, да абы.....я в 16 лет тоже не очень делилась с родителями, возраст такой, хотя и отношения были хорошие. Даже когда меня один урод лишил девственности против моей воли, я им об этом не сказала, перестрадала молча, как говорится.....знаю если бы сказала, то того урода папа..... казнил бы....этого придурка тогда многие девочки боялись, многих насиловал малолеток и все боялись заявить на него, потому как в 90-е совсем все по другому было и до сраки та милиция...на него бы наехали и ничего бы ему не было, а мне потом был бы пи.....
Я понимаю автора, я с ней солидарна, ради благополучия других детей, того урода нужно казнить!!!!!!
Ковбой Хагис• 14 августа 2015
Ответ длянеДоЖиру
Я такого урода и не одного в 90-е засадила на 8 лет! Не все так плохо тогда было.
Ответ дляКовбой Хагис
пздц! да, было и в 80-90е говнюков много
я в 14-16 тоже столкнулась с подробным, само-собой родители ни о чем не догадывались
если что случись, не засадила бы (((( мы, пиОнеры, были задолблены и неуверенны в себе
нынешнее поколение другое, они уже не краснеют от картинок в учебнике по анатомии
легче общаются с родителями ИМХО
не могу представить как бы моя мама обсуждала со мной презервативы О_О, а мы с сыном могём
за дочку волнуюсь, пока она маленькая то ладно
а станет подростком, внимания противоположного пола будет избыток
и как ее оградить от отморозков? для меня загадка((
Девушка Прасковья
• 14 августа 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
легче общаются с родителями ИМХО
ну я думаю как минимум должно быть доверие. чтоб ребенок свободно мог с родителями это дело обсудить и как то решить вопрос. а вот эти фразочки ’возраст’...если я с мамой в 14 не обсуждала, мне 30 и я не обсуднаю...так как помощи все равно не увижу. поноет, посопливит и меня еще виноватой и сделает. а вот с тетей мы все такое обсуждали. и когда был подобный случай (не маньяк конешн тфу тфу, но взрослый мужик приставал) то она взяла родню мужиков и сходила ’поговорить’. его не били, но дали понять что за меня из под земли достанут и его и всех его родственников))) вобщем чувак с нашего района съехал.
важно создать вот таку. атмосферу с ребенком. он должен быть полностью уверен что мама его поддержит и поможет. как? это уже решать вам, но ребенок все равно должен быть уверен!
Девушка Прасковья
• 14 августа 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
почитала, спасибо...ну что сказать...раз так быстро тема закрылась, мне кажеться маман так ничего и не порехала
Девушка Прасковья
• 14 августа 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
но меня добила фраза мамы - она не может удалиться...скоро зно
а что мешает девочке закрыть страничку, создать фейк, в настройках все наладить чтоб писали исключительно друзья и не добавлять того чувака???? вопрос на которого у меня никогда не будет ответа))) он же не на улице ее перевстречает, не домой стучит, в соц сеть пишет и они никак не могут решить проблему ... бугага)))
Девушка Прасковья
• 14 августа 2015
а и еще, у меня знакомая, муж безумно ревнив. она сидит с его страницы и тогда он спокоен. ну вот такие у них отношения. так что девочке мешает сидеть с страницы папы/мамы или еще кого? друзьям объяснить ситуацию и все без проблем. а если маньяк опять появиться - значит маньяк подставной, это просто с друзей кто-то гонит