Сам себе Петросян• 14 августа 2015
температуру в квартирах снизят до 16 градусов в этот отопительный сезон
Как вам новость ? Я, честно говоря, уже теряюсь в догадках, это каждый год будут снижать на 2 градуса ? Такими темпами через 3 года вообще отпадет надобность отапливать квартиры, если снизят нормы до 10 градусов.
Честно говоря, немного интересно, за что платить по 17 грн за 1 кв м площади, просто за то, чтобы не обморозиться в квартире зимой ?
Все чудесатее и чудесатее новости нашего государства, уже даже нет сил злиться, какой-то истерический смех пробивает.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 14 августа 2015
Ответ дляХранительница чешки
Я не придираюсь, просто в такой светлый и праздничный день не нужно гневить Бога. Лучше написать не хороший человек.
п.с. Советчица превращается в багнюку.
Бога нельзя разгневить......причем вообще ничем.Всевышний-это Любовь.А боятся чаще всего люди другую сущность....натянувшего маску бога.
И девочки, на счет Секретных Указов и прочей лабуды. Если 100% мужского населения страны дадут в руки оружие, в то время как у их семей будут отбирать квартиры за долги или отрубать свет\воду\тепло- у нас начнется классовая война, по этому никто не будет вооружать себе на голову обедневших и осатаневших мужиков.
Бабочки в моём животе• 14 августа 2015
У нас 16 и было всю прошлую зиму, в морозы и 14( если теплело, то до 18 поднималось, казалось, что так тепло, хорошо. Ребенок грудной был в двух кофточках, под двумя одеялами спали
Сиреневенькая• 14 августа 2015
Ответ дляDasha-Sun
у нас и в прошлом году 14-15 град в начале отопительного сезона было (((
Спасались флисовым вещами и комбинезоном для дочки. Я в махровом халате и штанах жила.
Это мне теперь +12 в квартире ждать?!
норма то 16, так что можно зафиксировать что температура ниже и не платить, наверное? Для чего то ж нужны эти нормы?
Бывает и такое• 14 августа 2015
Ответ дляmarija_petrovic
’Напомним, глава ’Нафтогаза’ Андрей Коболев говорил, что Украина больше не может себе позволить прогревать квартиры до 25 градусов в зимний отопительный период.’
Кто-нибудь вообще помнит что бы в квартире было 25 градусов???????????
в нас завжди дуже жарко в квартиры - форточки не закриваэмо усю зиму (лише ну на дуууже сильни морози)
А коли теплышаэ, так взагалы задихнутися можна.
звичайна хрущевка 60-х рокыв побудови
Живчик-счастливчик• 14 августа 2015
Ответ дляСиреневенькая
А кто разрешит? Это никому не выгодно, кроме вас)
у меня на квартиру есть
платила около 100
очень жарко топили- все скрутила
Мальчун-задирун• 14 августа 2015
Ответ дляRischkin
и у нас так было,умирали от жары зимой-а прошлой зимой капец как холодно,батареи еле теплые были,приходилось включать теплый пол,так как первый этаж.И еще в углах плесень появилась от сырости и холода,чего никогда раньше не было
от этой плесени хрен избавишься((( к сожалению это теперь ваш сосед... наверное квартира необшита?
Мадам БрЮшкина• 14 августа 2015
девочки, это ж садики и школы тоже с такой нормой будут? Там кучу всего не нацепишь и не укутаешь, как дома.
Пэрисхилтонша• 14 августа 2015
Ответ дляАноним Первый
+200%. как показывает время - то лучше тусил бы он своем унитазе, сколько жизней сохранилось бы, сколько судеб остались бы неискалеченными, о материальном плане для всех вообще молчу
Дарю цветы. Смайлик не вставлю, планшет не дает.
Вы просто супер.
Слухи-руки не распускаю• 14 августа 2015
Ответ дляmarija_petrovic
у нас 28!
Детектор лжи• 14 августа 2015
В мене індивідуальне опалення і я ніколи не напалюю більше 16-18 гр., це якраз оптимальна температура.
кураГАЛЯ• 14 августа 2015
Была бы только рада. Но 100%, что эта температура не будет в домах со счетчиками - им не выгодно. У нас батареи жарят так, что прикоснуться невозможно и весь сезон (не говоря уже про весну), мы с открытыми окнами и отапливаем улицу
Заикальница• 14 августа 2015
Ответ дляФокус-Покус
у нас 28-30, дышать не чем
И у нас.Зимой так хочется все окна по открывать,но тогда сквозняк.Так и бегаем целыми днями из комнаты в комнату,по очереди открывая окна.
Ковбой Хагис• 14 августа 2015
Ответ дляValerisa
если это сделать, вложив в головы, что это всё так надо, и просто надо потерпеть, и что другого выхода нет, и что вот-вот захватят всю страну, и вообще это не мы виноваты, а вот если потерпеть, нам всем помогут. То поверьте, всё можно сделать и будут молчать
Гнев очень управляемая штука, просто надо перенаправить на др. объект, а в толпе так вообще. Чай не дураки там сидят, знают как и что делать
Каркуша Клара• 14 августа 2015
Ответ дляЦыбулька
это санитарная норма снизится с 18 до 16 градусов.
как показывает практика для садиков и школ
УраганнаЯ• 14 августа 2015
Ответ дляСиреневенькая
Девочки, когда уже следующие выборы? Сколько лет этим уродам осталось?
Ковбой Хагис• 14 августа 2015
Мне интересно как они опустят норму до 16? Минздрав напишет статью, что при +16 все прекрасно себя чувствуют, поэтому снижать надо норму?
18 то не с потолка взяли, есть медико-гигиенические обоснования этому. Как это они собираются оспаривать?
Крутышка-Пышка• 14 августа 2015
Ответ дляКоролева красоты
Срок годности этих конфет видели? А знаете какой срок годности у качественных конфет, таких какие производились в СССР? А цена у этой отравы запредельная и покупают же люди
+ миллион!!!!!
Крутышка-Пышка• 14 августа 2015
девочки я вам не скажу за всю Европу, но на севере Италии например, моя мама живет, там зима это в основном +12 градусов, так вот, они выставляют тру дома днем +16, а на ночь отопление отключают совсем, и аж в 6 утра снова отапливается. ночью в их квартире 12 градусов!
и при этом за газ в зимние месяцы, за 1 месяц, квартира около 100 - 110 квадратов, платится 500 евро!!!
зимой даже 22 градуса дома никто там не имеет
мама говорит что по телевизору итальянскому не раз слышала в обсуждениях помощи Украине, что как так они нам будут помогать если у нас зимой в квартирах + 25, а у них 16 в прыжке..
я лично при +16 дома не смогу, для меня это очень-очень холодно...
Откушу что там торчит• 14 августа 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
а в Московской области отопление до 1 мая, но там наоборот накануне отключения включают вечером, выключают утром, очень толково на мой взгляд
Откушу что там торчит• 14 августа 2015
Ответ дляАноним Первый
дело не столько в персоне Януковича сколько в разрыве сотрудничества с РФ, ведь все бюджетообразующие отрасли 70% продукции экспортировали в РФ
Свисток ля-минор• 14 августа 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
там совсем другой климат - нет сырости. у меня в квартире +16 этой зимой было - сыро и зябко
Божья коровка• 14 августа 2015
Ответ дляХранительница чешки
Не на Украине, а В Украине.
И причем тут георгиевские ленточки? Вы с России?
наверное тогда из России
Божья коровка• 14 августа 2015
я из Киева-почти всю зиму эту батареи были закручены-нафиг так топить не понимаю,что в +5,что в -20(((( для меня 18 дома это нормально...16 не знаю как будет)))-надеюсь и не узнаю.
Здесь на минутку• 14 августа 2015
Ответ дляmarija_petrovic
у нас этой зимой было 25 градусов. Центральное отопление.
Зависит от потерь тепла (расположение квартиры, утепленная/не утепленная, какие окна установлены и т.д.)
По теме о санитарных нормах - Слава Украине, что тут еще скажешь. Цэ Европа...
Здесь на минутку• 14 августа 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
у нас. в одном из городов Одесской области, так и делали в конце отопительного сезона
Русалка на ветвях• 14 августа 2015
Ответ дляХранительница чешки
Не на Украине, а В Украине.
Правильно два предлога и В и НА !!! Когда ж вы грамотеи это уясните себе
Гладиолус• 14 августа 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
А зарплата у мамы какая? Или пенсия?
Наверное,не 40-50 долларов,как в Украине
Гладиолус• 14 августа 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Скакать придется и дальше,если не хочешь замерзнуть