Сам себе Петросян• 14 августа 2015
температуру в квартирах снизят до 16 градусов в этот отопительный сезон
Как вам новость ? Я, честно говоря, уже теряюсь в догадках, это каждый год будут снижать на 2 градуса ? Такими темпами через 3 года вообще отпадет надобность отапливать квартиры, если снизят нормы до 10 градусов.
Честно говоря, немного интересно, за что платить по 17 грн за 1 кв м площади, просто за то, чтобы не обморозиться в квартире зимой ?
Все чудесатее и чудесатее новости нашего государства, уже даже нет сил злиться, какой-то истерический смех пробивает.
Сам себе Петросян
• 14 августа 2015
Ответ дляolyagol
Я не ерничала, я просто написала, что у нас жарко везде. Насчет тем плаксивых тут, так реально, дамы, вы сами себя загоняете в депрессию. Почитаешь тут вас...мы все умрем, все пропало, как дальше жить?..и поддаешся всеобщей вашей панике...Выйдешь на улицу, смотришь на людей и понимаешь, жизнь продолжается)))
я не депрессую абсолютно. Но мне не удается изображать бурную радость от того, что жизнь продолжается, ибо я, как нормальный человек, прекрасно понимаю, что нас держат за реальных идиотов, тарифы такими темпами в стране не поднимались еще никогда вообще. То, что творят эти придурки от власти, не поддается уже никакой логике - плати в 5 раз больше, но услугу будем давать тебе в 2 раза хуже, это же маразм.
Робот Вертер• 14 августа 2015
Ответ дляolyagol
У нас зимой топят сильно, реально очень сухой воздух, батареи горячие, некоторые даже ходили возмущались, зачем так кочегарить. На подъезде счетчик стоит, чем больше температура, тем больше платим.Я не против, если градус снизят, люблю, когда в квартире свежо, в пределах разумного.
У нас тоже очень жарко. Новострой, Киев. Благо батареи с регуляторами, сами регулируем, практически выключены зимой, нам жарко, включали только когда сильные морозы. Для нас температура зимой в квартире 20-22 градусов очень комфортна, за ночь может быть 18-19, но мы так привыкли с рождения ребенка, хотя раньше любили потеплее. Прошлой зимой за отопление по счетчику (счетчик ставили сами) платили 60-70 грн. за месяц, квартира 68 кв.м., при том что основная сумма набегала за общие площади (лесничные площадки и т.д.), которые разбрасывают на все квартиры.
Выручалка• 14 августа 2015
У меня дочка родилась зимой 2012.Млолзы как раз были около -30 град,а квартире 28 тепла.Жарище такое было,что ужас.Чересчур.А если будет -30 на улице и 16 в квартире,как же новорожденный такое выдержит?
Сиреневенькая• 14 августа 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
спрос порождает предложение- молодец РОШЕН
Я так не считаю, это скорее использование полномочий. Ему ничего не стоит кого-то прикрыть, а открыть свои магазины, если б он был не при власти-я б только порадовалась, но на фоне происходящего-мне неприятно, что магазины растут как грибы, я не считаю, что их нужно аж столько. Посмотрите сами, у нас только секонды и Рошен процветают сейчас-блеск и нищета
Katerina_Kram• 14 августа 2015
Даже в пределах нашего небольшого города отопление разное.
У нас - вообще не жарко.
В садиках и школах тогда вообще дубарь будет. И так не жарко.
У нас - вообще не жарко.
Горизонтальный самовар• 14 августа 2015
Ответ дляmarija_petrovic
’Напомним, глава ’Нафтогаза’ Андрей Коболев говорил, что Украина больше не может себе позволить прогревать квартиры до 25 градусов в зимний отопительный период.’
Кто-нибудь вообще помнит что бы в квартире было 25 градусов???????????
У нас, этой зимой очень тепло было, почти всю зиму с открытым окном, вода-кипяток. Киев, Шевченковский р-н.
Этой зимой, не зню как будет, смотрю, вот нам в подъезде, сейчас, тепловой счетчик устанавливают
Королева красоты• 14 августа 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Брехня, Рошен самая качественная продукция в Украине, ето все знают
Срок годности этих конфет видели? А знаете какой срок годности у качественных конфет, таких какие производились в СССР? А цена у этой отравы запредельная и покупают же люди
Сиреневенькая• 14 августа 2015
Ответ дляКарусель-весель
особенно если вспомнить про количество тем про Некст, то точно не скажешь, что у людей денег нет
А вы по магазинам нашим пройдитесь и поймёте, что Некст, да ещё и со скидкой в 400 гривен-очень неплохо, детей же не только в секондах одевать.
Живчик-счастливчик• 14 августа 2015
Ответ дляolyagol
Поверьте, я жила при разных достатках, было такое, что одни сосиски по счету если, по 2 штуки на каждого и макароны. А бедные и богатые были всегда. По темам отдыха, Болгарии, Турции,Египты , не скажешь, что народ у нас загибается. При том, что я в этом году, на море так и не попала, к сожалению(
некст на тыщи скупают
Ответ дляГоризонтальный самовар
У нас наоборот поснимали, много людей индивидуален поставили, стало ещё дороже за централизованное платить, чем без счетчика
Карусель-весель• 14 августа 2015
Ответ дляСиреневенькая
я по магазинам нашим уже давно не хожу, я всё в Америке на распродажах беру, и даже со скидкой Некст для меня дорого
Неугомонная• 14 августа 2015
Ответ дляКоролева красоты
я не знаю срока годности конфет расскажите....про СССР вообще улыбнуло
Ответ дляМальчун-задирун
я помню... в 2007 году у нас было 29 градусов, окна настижь, дверь в подъезд открыта, за окном минус 20...нафиг тогда было ТАК топить?
и у нас так было,умирали от жары зимой-а прошлой зимой капец как холодно,батареи еле теплые были,приходилось включать теплый пол,так как первый этаж.И еще в углах плесень появилась от сырости и холода,чего никогда раньше не было
Живчик-счастливчик• 14 августа 2015
Ответ дляНенька наша
какие тарифы в других странах, где не идиоты?
тоже н п в Швеции обогревают улицы?
Неугомонная• 14 августа 2015
Ответ дляКоролева красоты
А вы знаете, что эту продукцию никакие лаборатории в Украине не проверяют. Догадайтесь почему. Поэтому я эти конфеты не покупаю.
А какие лаборатории проверяют например продукцию АВК или другую.....
Сиреневенькая• 14 августа 2015
Ответ дляКарусель-весель
С нашим курсом и в Америке не шара стала, я уже с зимы ничего не заказываю, с тех пор как за вес по 30 заплатила на Волмарт-как-то стрёмно стало)
Королева красоты• 14 августа 2015
Ответ дляНеугомонная
От полгода до года, а раньше было 2 недели, максимум 4 месяца, вот и думайте, чем нас кормят.
Ответ дляmarija_petrovic
Все зависит от ЖЕКа и в том числе как тырит его руководство.
У нас прошлой зимой было 27-28, открывали окна.
Но в позапрошлые сезоны были дубари, пришлось утеплить фасад летом 2014.
Самое интересное, что за сезон 2014-2015 показания потребления тепла по дому (у нас счетчик в подъезде) снизилось почти вдвое, по сравнению с сезонами 2011-2014.
Живчик-счастливчик• 14 августа 2015
Ответ дляНеугомонная
еще как УЛЫБНУЛО- все тггда горстями ели шоколад? багатые были

и дефицита не было, и соевых канфет
Горизонтальный самовар• 14 августа 2015
Ответ дляolyagol
Ага, мы в этом году думали: ехать, не ехать отдыхать, хотели в Турцию, так на конец июля, места в самолетах на Анталию, из Киева, исчезали на глазах, с арифметической прогрессией, да и в торговых центрах не скажу что так безлюдно. У нас, как в анекдоте: 1ая стадия бедности-денег нет, 2ая стадия-денег нет вообще, 3ья стадия-придется менять доллары
Живчик-счастливчик• 14 августа 2015
вообще - давно пора индивидуальные счетчики и альтернативные источники электроэнергии развивать
Сиреневенькая• 14 августа 2015
Ответ дляRischkin
Вот и у меня так, только тёплого пола нет( на откосах окон и в углах от сырости начало цвести-сейчас просохло, я отмыла и покрасила-а зимой опять
Сиреневенькая• 14 августа 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А кто разрешит? Это никому не выгодно, кроме вас)
Неугомонная• 14 августа 2015
Ответ дляКоролева красоты
а к другим продуктам питания у вас нареканий нет все как в ссср
Горизонтальный самовар• 14 августа 2015
Ответ дляolyagol
Толи еще будет
Помню темы перед прошлой зимой, мы еще в прошлом году все должны были замерзнуть и умереть с голоду)
Это точно, что бы теплее зимой было, пойду варить варенье из персиком, легче будет холода переносить.
Девочки! Все будет хорошо, еще не то переживали!
Ответ дляasjaua
Иногда, индивидуальный счетчик это дорого, у меня дома 7 надо ставить... - дорого. Вот в новостроях сразу возле двери в квартиру выведены все коммуникации и счетчики по одному на х.воду, на г. воду и отопление. Это выгодно.
Ответ дляСиреневенькая
у меня угловая квартира и двое малышей,теплый пол спасение-но если тарифы повысят с осени на электроэнергию,не знаю,что будем делать.Плесень тоже отмыла сейчас-а что будет дальше не знаю,всякие средства типа Антиплесень не помогают,если все время сыро и холодно
Сиреневенькая• 14 августа 2015
Ответ дляRischkin
Будем надеяться, что это страшилки и нас не будут морозить. Хотя я не понимаю зачем они это делают, какая разница 16 или 18 градусов-для кого это имеет огромное значение?