Работать надо• 14 августа 2015
Читаючи советчицу я попадаю в паралельный мир
пока не знала про этот ресурс жила спокойно, как то случайно искала что то в интернете и выбило вопрос с советчице в гугле, так я ее нашла...но читаючи изо дня в день просто прихожу в шок какой то...зарплаты по 20 тыс, а если 5 тыс ты никто и не прям не имеешь права рожать детей, все одеваются и покупают только бренды, никто не ест майонез, барни, соки...Живу я сама в Чернигове, у мужа в основном зп 3000 грн, но если получает больше сразу переводим в валюту, в том году у него была зарплата в среднем 7 тыс грн, мы отложили 2 тыс долл, при том что у нас ребенок и никто не помогает, судя по советчице мы наверно сидели без мяса, фруктов и одежды...у кого зп 5 тыс или доход на семью 10 тыс грн те строят дома или просто каждый год ездят в Турции...никто не плачется, люди даже хвастаются зарплатой в 2 тыс грн и ездят на море каждый год...а читаючи вас при доходе в 20 тыс в среднем все голодные холодные и без жилья...мои друзья (две пары) с доходом в среднем 6 тыс грн построили дома..почему же у вас не получается?
Галябалована• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
реально тупые
за газ сейчас 10 грн. зимой у нас два котла работает.твердотопл.и газовый и да дрова мы не покупаем
умница моя. а где же вы их берете, поехали девчата в Чернигов...мои родители за машіну дров 3 000 отдали год назад. а в Чернигове ето бесплатно....
Зубачистка• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
реально тупые
А котёл же когда-то купили? или сразу вам от родителей вместе с домом достался?? или котёл вечный, никогда замены не потребует?? дрова не покупаете, а вот мой папа в доме с двумя котлами как у вас покупает, не получается ’на шару’ нигде добыть без криминала. А с покупкой дров не очень дешево... Еще и оскорбляете не первый раз!!! дом свой сами построили или вам он достался даром и безвозмездно сразу с льготами и субсидиями??? или это вы участник??? нет, просто пользуетесь заслугами других. И теперь в доме в котором от вас ни копейки не вложено вы сидите и поучаете других как жить - поживать. А ту народ по съемным квартирам, или в столице с платежками выше 1000 грн за месяц и проездом по 5 грн в маршрутке, и в день в одну сторону 2 пересадки. Без огородов, дач и сёл.
КаРаКаТиЦа• 14 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций
хорошо, пусть садик 200 грн. (еда по 7,2 в день и фонды), коммуналка 500, итого 700 как минимум. Как на 800 грн. прожить человеку? Оплатить проезд на работу, еду, одежду хотя бы из секонда и хозтовары? Научите.
Если люди живут вдвоем, то приплюсуйте еще такую же зарплату. И в секонде ни разу не одевались.
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляЯзвочка
ой забыла, еще кондиционеры у нас в двух комнатах, во обще ерунда повесить, да каждый такое умеет
Кондиционер муж сам устанавливал и бойлер тоже... Я вообще не понимаю безруких мужиков
Язвочка• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара
Мы просто успели все это сделать раньше, когда доллар был еще по 8
Ага, то есть ремонт у вас - поклеить обои, так сразу и пишите, а то ремонт он разный бывает
Асталависта бэйби• 14 августа 2015
Ответ дляЯзвочка
вот не придирайтесь)))) ремонт в понятии девушки - побелить, обои покрасить
Асталависта бэйби• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара
на 9 этаже живете?
Я_поехала• 14 августа 2015
Ответ дляЗубачистка

Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляЯзвочка
Мы купили квартиру с косметическим ремонтом. Установили новые трубы, электрику, выровняли стены, застеклили балкон еще когда курс был 8
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Читайте ниже....
Нежная Лапка• 14 августа 2015
Ответ дляЯ_поехала
Да, видать запуталась. Кричала тут одна, что не верит , что такой доход реальный. А по теме, вы дом построили имея 20?)
Нет. Живем в 1-к квартире свекрови, сдаем общую с братом 3-к и мою 2-к в пригороде. На свое жилье никак не соберем, но сейчас вот вроде есть шанс.Не шикуем абсолютно, 2 деток из которых один инвалид и нуждается в постоянной реабилитации.
Язвочка• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара
ага, и все-все сами
12 галюцинаций• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
идите дальше нойте в съемную квартиру..сегодня праздник большой побойтесь бога.удачи
сколько раз уже вы тут матом писали, кто бы про Бога говорил, праведница вы наша!
Чу Ча• 14 августа 2015
нас трое
1200 - в среднем коммуналка + садик
1000 - бензин
500 - минимум быт химия
200 - минимум волосы, ногти
это уже 3000
питание 5000-6000
а одежда - обувь? вот осень, всех надо переобуть - это минимум 2000, потом зима- в два раза больше
я понимаю, можно жить и на 1000, но зачем такая жизнь?
1200 - в среднем коммуналка + садик
1000 - бензин
500 - минимум быт химия
200 - минимум волосы, ногти
это уже 3000
питание 5000-6000
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляЯзвочка
ага, и все-все сами
Нет, у нас есть знакомый (муж с ним работает) он нам помогал... И кум здорово помог, без них бы не справились
Я_поехала• 14 августа 2015
Ответ дляНежная Лапка
Значит не умеете как автор;))))
Галябалована• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
тупые что не знают что есть льготы и даже этому удивляетесь!и тут тоже я троль!
девушка!!! ну есть у вас льготы.... пусть да согласна. только вы тему разводите на 12 страниц. а мы с вами беседу ведем. за зря...сказали бы сразу.... откладываю по тому что - зимой топлю ворованные из лесу дрова, льготы так как участник боевых действий, считаю что ем рыбу если покупаю ее раз в месяц. покупаю 1 кроля на месяц и по тому ем кроля.... не сходится ваша математика. по швам трещит. и знаете.... вы живете так как живете. молодцы...только не доказывайте тем кто РЕАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАЕТ, строится, занимаемся образованием и оздоровление детей... что жить нужно как вы.... на всех корочек участников не хватит.... и бесплатного леса на зиму....
и да - рыба ваша наверняка не красная...а окунь или карась муж вам наловил..тоже не плохо. приятного аппетита
Пенять на зеркало• 14 августа 2015
Ответ дляЯзвочка
Да нет, у меня позиции, что 6000 грн и ты вдвоем с мужем, это одно, а когда живешь у родителей, они тебя кормят поят, которые и с участком помогли, и со стройкой я уверена 100% что помогли это другое.
И я продолжаю жутко сомневаться что не было со стороны родителей и финансовой помощи, я в курсе цен на строй материалы, цены на протянуть воду-газ, сделать канализацию, купить мебель-технику, и когда мне с честными глазами говорят, у нас зп 6000 грн и мы за 2 года построили дом, у меня начинается приступ смеха
Плюсуюсь. Семь лет назад только на прокладку коммуникациЙ света, воды, канализации, газа и разрешений с нуля и все своими силами ушло около 100000 грн.
Я_поехала• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара
Если один из них установщик кондеров, а другой строитель, то конечно ясно-понятно
12 галюцинаций• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара
поставить кондер без спец оборудования? Веревочкой к батарее привязаться и за борт отправиться? Мой муж можеь очень многое, ремонт авто, компьютеров, техники, телефонов, по строительству и т.д. Но мы живем на последнем этаже высотки и я лучше от жары буду умирать, но ни за что его за борт не отправлю. Ещё и без спец. снаряжения и оборудования. А поставить кондер, не имея этого, хоть из трусов выпрыгни, но не получится.
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляЯ_поехала
Нет, они механики... Но если надо, берутся за все. А я по образованию финансист, но оказалось, что обои клею не хуже, чем маляр
Язвочка• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара
ну наконец то, в старпосте что было, мы вдвоем с мужем
И так всегда, когда начинается басня, да мы САМИ на 5000 дом построили, когда начинаешь копать, ага тут оказывается что мимо проходили родителя-кумовья-друзья, но главное всем говорить что САМ, пусть другие почувствуют свою несостоятельность, что при ЗП в 3000 грн в Турции не отдыхает
Работать надо
• 14 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Удалено администрацией...
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляЯзвочка
А что, у кого-то не друзей-кумовьев и т.д.... В чем проблема то? Они помогают нам, мы им.... Всем хорошо
Асталависта бэйби• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара
Вы делали ремонт по готовому
мой капитальный был - снять все до кирпича, автономное отопление, смена электрики\сантехники, дверей, смена окон, выравнивание полов и стен. работала бригада
а сейчас мы тоже ремонт сами делаем))) поменяли унитаз, перекрасили стены и потолки, заменили стояки
Вся в кредитах• 14 августа 2015
Ответ дляПоказушница
Живу в частном доме. Инет 170, телевизор 100, свет минимум 200 (вся техника и насос нормально тянет, а зимой + котел), газ зимой минимум 500грн. Из обязательных еще моб телефоны, садик.
Я тоже в частном доме, интернет 200, свет 350-400 грн, а зимой 1000 как минимум, про всё остальное я вообще молчу
Жизнь нынче не дешевая..
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы делали ремонт по готовому
У нас был точно такой же.. Новый дом, обои - узор ’листья конопли’. Мы все обдирали до кирпича
Галябалована• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
вам не кажется что вы спорите сама с собой?
...просто слов и аргументов других вы не слышите. в чем наша убогость? в том что не догадались до 680 поста про ваши льготы? ну милая простите...тут уже сто раз писали, что гадалок тут очень мало....