Работать надо• 14 августа 2015

Читаючи советчицу я попадаю в паралельный мир

пока не знала про этот ресурс жила спокойно, как то случайно искала что то в интернете и выбило вопрос с советчице в гугле, так я ее нашла...но читаючи изо дня в день просто прихожу в шок какой то...зарплаты по 20 тыс, а если 5 тыс ты никто и не прям не имеешь права рожать детей, все одеваются и покупают только бренды, никто не ест майонез, барни, соки...Живу я сама в Чернигове, у мужа в основном зп 3000 грн, но если получает больше сразу переводим в валюту, в том году у него была зарплата в среднем 7 тыс грн, мы отложили 2 тыс долл, при том что у нас ребенок и никто не помогает, судя по советчице мы наверно сидели без мяса, фруктов и одежды...у кого зп 5 тыс или доход на семью 10 тыс грн те строят дома или просто каждый год ездят в Турции...никто не плачется, люди даже хвастаются зарплатой в 2 тыс грн и ездят на море каждый год...а читаючи вас при доходе в 20 тыс в среднем все голодные холодные и без жилья...мои друзья (две пары) с доходом в среднем 6 тыс грн построили дома..почему же у вас не получается?
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляЯзвочка

в разы больше чего? Вы сейчас сеьйозно считаете что есть на столько тупые девушки, что живут на доход в 20 000 грн, хуже чем на 3000 Никогда таких не видела, вот честно, просто имея доход поболее, можно немного расслабится, и не готовить на отдыхе, не бежать в день завоза на сэконд, не тратить кучу времени на поиск бу комбеза ребенку в хорошем состоянии, можно идти к врачу который тебе нравится, а не к тому кто ведет прием в поликлинике, и это все очень экономит силы, мне так точно

Я не считаю, что хуже! Конечно же лучше, но реалии бывают разные!

Показушница• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
реально тупыеза газ сейчас 10 грн. зимой у нас два котла работает.твердотопл.и газовый и да дрова мы не покупаем

А где берете? У нас тоже ттк. Отец привозит дрова, но котлы не очень любят что попало.
Нежная Лапка• 14 августа 2015
Ответ дляЯзвочка

Тут считается, что все кто так говорит врухи)) Что нет тут ни у кого такого дохода.
ZaRaZa• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо

Мы тупые, потому что не ставим в квартирах твердотопливные котлы?
Я, например, сейчас живу в доме, но на Юге. У нас тут рубить нечего :) Дровишки или уголь покупать придется.
К чему ваши оскорбления?
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляНежная Лапка

Стоит выглянуть в окно и посмотреть на машины и становится понятно, что есть доход и 20000 и поболе... Но и 3000 тоже существует, поверьте!
ZaRaZa• 14 августа 2015
Ответ дляПоказушница
Живу в частном доме. Инет 170, телевизор 100, свет минимум 200 (вся техника и насос нормально тянет, а зимой + котел), газ зимой минимум 500грн. Из обязательных еще моб телефоны, садик.

Вы просто не умеете деньгами распоряжаться...
автор Работать надо • 14 августа 2015
Ответ дляZaRaZa

К чему ваши оскорбления?
тупые что не знают что есть льготы и даже этому удивляетесь!и тут тоже я троль!
Миззери• 14 августа 2015
Вообще конечно умиляют такие темы про дома за 6 тыс или турцию при доходе в 2, а за кадром что на путевку родители подкинули, квартирку лишнюю сдаем и огород кормит и тд. Потому что логично понимаешь что дом на 6 не построить и за десять лет ну если конечно деньги в Чернигове не размножаются почкованием.
Показушница• 14 августа 2015
Ответ дляZaRaZa

Ну да)

Нежная Лапка• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара

Да я верю, что он существует, и верю, что можно протянуть как то на эти 3000, но только протянуть, а не нормально жить.
автор Работать надо • 14 августа 2015
Ответ дляМиззери
а огород сам садится???деньги туда влаживать не нужно???? ну хоть не позорьтесь!! и да.живность не держим, дорого!
Скромняшка• 14 августа 2015
Ответ дляМисисПропер

я езжу с такой зарплатой, и что. своя машина при такой зарплате. квартира.
Как??? это же только на бензин, стоянку и квартплату... или бенз бесплатный? А есть что не говоря уже о море...
Чу Ча• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара
Автор, я Вас поддерживаю. Мы живем в городке под Киевом, муж работает на заводе (там же, где 80% населения города), зарплата 4000. Плюс детские и я подрабатываю в интернете. Я в декрете. Двое деток.

Не шикуем, но сделали приличный ремонт (благо, руки из того места растут). Одеваемся, конечно,по большей части в секонде, но все вещи выбираю в новом состоянии, покупаю в день завоза, стою в очереди с 6 утра.

Много делаю заготовок на зиму, закупаемся наперед на оптовых рынках. Арендуем гараж с погребом, есть куда мешки ставить (сахар, мука, картошка)

Откладываем каждый месяц хотя бы по 100$.

И НЕ СЧИТАЕМ СЕБЯ БЕДНЫМИ!!!!
классно вам
но разве это жизнь? стоять с 6 утра в сэкондах - это выживание
Я_поехала• 14 августа 2015
Ответ дляНежная Лапка

В вашу головку не может никак уложиться информация, что кто-то получает больше 20к?
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляНежная Лапка

На 3000 жить нельзя... Но если при этом ’выкручиваться’ огородами, бартером, своими руками, то можно неплохо приспособиться
Нежная Лапка• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара

ну огороды не у всех есть в городе.
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляЧу Ча
классно вам

У Вас, наверное, сложилось впечатление, что я каждый день там обитаю.... Раз в месяц мне хватает
Язвочка• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара
Мы с мужем сделали в двухкомнатной квартире ремонт своими руками... для примера...

для примера, вот в прошлом году нам утепляли квартиру на 4 этаже, вы с мужем справитесь? Что еще для примера, ставили бойлер, подключали обратный осмос и новые смесители, осилите? А год назда окна меняли, плевое дело, вот сейчас нужно балкон выносить-утеплять-остеклить и вы такое тоже сами делали?
Показушница• 14 августа 2015
Так живность реально дорого держать. Мы отдаем соседям траву когда косим газон, они с удовольствием забирают для кроликов.

Я_поехала• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо

Садится, влаживать. Читаючи вас аж моск вянет
12 галюцинаций• 14 августа 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Комуналка- не 900, садик - не 400. Меньше. И дальше что?
хорошо, пусть садик 200 грн. (еда по 7,2 в день и фонды), коммуналка 500, итого 700 как минимум. Как на 800 грн. прожить человеку? Оплатить проезд на работу, еду, одежду хотя бы из секонда и хозтовары? Научите.
Нежная Лапка• 14 августа 2015
Ответ дляЯ_поехала

У меня в семье примерно такой доход, а что? Вы что то где то не внимательно читали?
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляНежная Лапка
ну огороды не у всех есть в городе.

Я живу в городе, езжу к свекрови, помогаем ей с огородом и хозяйством как можем. Но продукты на 80% свои
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляЯзвочка

Мы просто успели все это сделать раньше, когда доллар был еще по 8
Язвочка• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара

ой забыла, еще кондиционеры у нас в двух комнатах, во обще ерунда повесить, да каждый такое умеет
Показушница• 14 августа 2015
Ответ дляЯзвочка

Кума балкон делала, 15000
Я_поехала• 14 августа 2015
Ответ дляНежная Лапка

Да, видать запуталась. Кричала тут одна, что не верит , что такой доход реальный. А по теме, вы дом построили имея 20?)
Скромняшка• 14 августа 2015
Ответ дляЯзвочка

+100 Да тоже недавно читала статью о экономии... можно экономить деньги, но трать кучу времени. А ведь за освободившееся время от ’экономии’, деньги можно заработать)))
Асталависта бэйби• 14 августа 2015
Ответ дляМиззери

не забудьте к списку добавить наследство)))

а так конечно, за 6 штук и дом построишь и икры нажреси и в Турляндию слетаешь. экономия должна быть экономной)))) ну, а что, дамы верят, что такое возможно, только никто не пробовал)))))
Нежная Лапка• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара

А я живу в городе, моя мама, бабушка и бабушка бабушки жили в городе. Так же и у мужа. Если бы у нас был доход 3000 хз как бы жили.