Петриківна• 14 августа 2015
вопрос к знающим поведение женского тела....
у меня каждый раз перед месячными увеличивается и болит грудь, потом, когда процесс начинается все возвращается в прежние размеры и боль уходит до след. раза. Мес. закончились 4 августа, дня через два грудь опять увеличилась и начала болеть (при касании, характер боли такой же как и перед месячными)и до сих пор...что это может быть?к врачу попасть смогу только через неделю...
п.с. фукающих прошу проходить мимо, спрашиваю у тех кто сталкивался....
ПИПИКНУТАЯ• 14 августа 2015
У моей знакомой месячные были до 4 месяца беременности. А может и мастопатия.
Петриківна
• 14 августа 2015
мастопатию проходила когда кормила сынулю, по ощущениям - не то. сегодня по идее день овуляции, но никогда не было такой реакции...я вот думаю может быть беременность?
Идеальная оптимистка• 14 августа 2015
Попробуйте пропить сок бузины черной, по столовой ложке 3-4 раза в день, у меня похожие симптомы были- мастопатия диагноз . Мне помогла именно бузина, все микстуры что прописывали ничего не помогли,а бузину посоветовала женщина в поликлинике (под кабинетом врача разговорились0 и с тех пор заготавливаю бузину сама каждый год.
Стриптизерка• 15 августа 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Сок можно купить где-то? Или Вы сами делаете? Подскажите пожалуйста как
Идеальная оптимистка• 15 августа 2015
Ягоды бузины собираю спелые,обрываю и засипаю слегка сахаром ,стоит 12ч, потом эти ягоды провариваю до мягкости и протираю через сито, получается сок с мякотью. Потом кипячу и разливаю в стерильные небольшие баночки и закатываю. Говорят что можно использовать и варенье,тоже действует.Если начнете пить,то в первые 2 дня приема поймете помогает или нет, мне реально ставало лучше буквально через сутки, а через 2 недели практически все симптомы ушли. С тех пор я каждый год делаю ’профилактику’ этой болезни, и уже лет 15 меня это не беспокоит.
Стриптизерка• 15 августа 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Спасибо огромное
А то я уже замучилась( Только у меня одна грудь то болит, то печет((( Делала узи, сказали, что фиброзно-кистозная мастопатия( Пила Мастодинон, Витокан и все до лампочки( Только немного сняло боль( Завтра дам задачу мужу, пусть рвет бузину)))