angel75• 14 августа 2015

С очередным подорожанием нас, девочки! Сказать что я в шоке ...нет в диком ужасе

https://news.mail.ru/inworld/ukraine/society/22981...

Согласно постановлению, с 1 сентября цены в среднем повысятся до 62,8 коп. за кВт-ч, что на 23% больше в сравнении с действующим тарифом.

В частности, для населения, которое потребляет до 100 кВт-ч (150 для сельской местности), в том числе проживающего в домах, оборудованных кухонными электроплитами, тариф вырастет на 25% и составит 45,6 коп за кВт-час.

Тариф для населения, которое потребляет от 100 до 600 кВт-ч электроэнергии в месяц, увеличится на 25% и составит 78,9 коп за кВт-час.

На 5% вырастет тариф для населения, потребляющего свыше 600 кВт-ч электроэнергии в месяц. В соответствии с постановлением НКРЕКП, эта категория потребителей с 1 сентября будет платить 147,9 коп за кВт-час.

Тариф для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии возрастет на 25% и составит 45,6 коп за кВт-час. По такой же цене будут оплачивать электроэнергию жители общежитий, которые подпадают под определение «населения, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общему расчетному средству учета».
Анна_кира• 14 августа 2015
пи..ец

RimBt• 14 августа 2015
рабы должны платить молча!!
oleshenka• 14 августа 2015
во-1, таких тем уже сотня.
во-2, когда зимой говорили о тарифах, и что в сентябре будет дороже и были тарифы, вы что, не читали? будет 3 этапа. Тогда уже говорили, что сл.этап в сентябре
Танюша• 14 августа 2015
вообщето график повышения цен на электроэнергию опубликовали еще весной. эти повышения будут каждые несколько месяцев до 2017 г
pf.ymrf.2010• 14 августа 2015
(это я от безысходности)
Der_Natali• 14 августа 2015
Автор,уже несколько месяцев платим по 63 копейки.И так же несколько месяцев нет льготного тарифа для квартир где есть электроплиты.
Мир Регланов и Футболок• 14 августа 2015
Эти цифры были ещё в январе извесны. Повышение тарифов электроэнергии рассписано до 2017 года. Сентябрь - это очередной этап. К 2017 году за кв будет 2 грн.
persikMuz• 14 августа 2015
у меня уже потихоньку начинается паника, а еще впереди отопительный сезон
дебильная страна
Танюша• 14 августа 2015
Ответ дляDer_Natali
Мы купили индукционную! Экономия колоссальная.

Natali Parfum• 14 августа 2015
Ответ дляШкура Шуры
(это я от безысходности)

всегда есть минимум два выхода
даже если вас проглотили
автор angel75 • 14 августа 2015
Ответ дляoleshenka
во-1, таких тем уже сотня.

ну во-1: как то я надеялась на лучшее и думала может поболтают и все
во-2 : не по нашим зп
в-3 : я понимаю что подорожает: свет, вода, еда....и от этого я в шоке и думаю многие.
а в 4: я не знаю как жить дальше? не знаю.
floxey• 14 августа 2015
В 2017 году будет от 1,4 грн за КВт, начинайте плакать уже сейчас
автор angel75 • 14 августа 2015
Ответ дляМир Регланов и Футболок

я не читала.
Теперь прочту.
это просто пипец....нет слов
Der_Natali• 14 августа 2015
Ответ дляТанюша

Я пока только подумываю над этим.Ремонт в кухне маячит на горизонте,но думаю ближайшие пару лет не потянем
olyagol• 14 августа 2015
Погуглите, подорожание до 2017 года, там уже расписано когда и на сколько подорожает. После сентября, следующее подорожание в марте, потом вроде опять в сентрябе...в общем, для меня это не новость, уже переварила.
persikMuz• 14 августа 2015
Ответ дляМир Регланов и Футболок

2 грн это вообще пис...ц
нет слов
и зарплата 3000 (с высшим обр.)
куда мы катимся
автор angel75 • 14 августа 2015
Ответ дляfloxey

Посмотрим, я надеюсь что этих уже не будет-может пронесет.
Надежда умирает последней
oleshenka• 14 августа 2015
Ответ длямиссДавеча

во-2 : не по нашим зп

все ж в ЭС хотели, не может быть, что оставят на том же уровне.
Как жить? зарабатывать больше, экономить на многом. Выключать все из розеток, уходя из дома, т.к. даже включенные в розетку приборы все равно мотают.
olyagol• 14 августа 2015
Ответ длямиссДавеча

Надежда умирает последней

Не пронесет, уже все утвердили, на сайте облэнерго даже эти тарифы уже вписаны

Танюша• 14 августа 2015
Ответ дляDer_Natali

Да купили бы саму варочную поверхность пока доллар припал. А ремонт фиг с ним. Потом сделаете.
Суп варится на 350 ватт. Картошка жарится на 600-700 ватт.
persikMuz• 14 августа 2015
Ответ длямиссДавеча

во-2 : не по нашим зп

зарплаты же с такими темпами не подымаются
у меня год назад было 3 тыс и сейчас 3 тыс
а конечно не конченый пессимист, но как то страшно
автор angel75 • 14 августа 2015
Ответ дляolyagol

Ну тогда так:) - может к тому времени нам зп поднимут:) (мечтательно так...)
Анастасия К.• 14 августа 2015
А мне пофиг... Голова забита работой, детьми и прочем... Некогда думать о том, что неизбежно... А вам всем видимо заняться нечем, кроме как ныть по поводу и без...
persikMuz• 14 августа 2015
Ответ дляoleshenka

так в ес зарплаты соответствуют расходам
куда уже больше экономить
уже и так перешли на более дешевые аналоги во всем
автор angel75 • 14 августа 2015
Ответ дляАнастасия К.

Да всем есть чем заняться. Не переживайте так.
У всех дети, работа...просто одни работают за хорошую зп, а другие работают, но не за хорошую зп-вот и переживают и я в том числе.
Анастасия К.• 14 августа 2015
Ответ длямиссДавеча

Жалко, что Вы нервы свои тратите на то, что не зависит от Вас
Marusya22• 14 августа 2015
Ответ дляoleshenka
во-1, таких тем уже сотня.

не 3, а 5 этапов.
Der_Natali• 14 августа 2015
Ответ дляАнастасия К.

Золотые слова!
Танюша• 14 августа 2015
Ответ дляoleshenka

Мы свой дом практически привели к режиму экономии. В коридорах ледовские лампочки. Муж както на програмировалл что если мы все уходим из дома, то вырубаем автомат и остается включенным только холодильник.
Раньше когда мы шиковали то 300-400 квт это наше.
Сейчас с плиткой, мультиваркой, ббойлером ну и всем остальным 100-150
Yula-art• 14 августа 2015
Уже вчера это обсуждалось. И номы температура ры в квартирах снижают. Теперь 16´ нормально. Было 18´