Апочемучка• 15 апреля 2013
Настроения ноль, смотрю и понимаю, что у меня такого никогда не будет
Вот была недавно тема о среднем достатке... Посидела, подумала... не дотягиваем еще((
И когда дотянем неизвестно и дотянем ли вообще...
А тут знакомая выложила фотки в контакте - ЖЕСТЬ. Я вообще потухла.
Шикарные курорты, дорогие машины, шикарнейший дом, шмотки и бла, бла, бла (удачно вышла замуж).
Не пойму, то ли чувство зависти это, то ли просто понимаешь, что у тебя такого никогда не будет - ну нереально честным трудом на такое состояние заработать...
Мы работаем с мужем, никто и никогда ни в чем не помогал, все тянем сами... а толку то(
Настроение совсем упало(
Алиса в стране Советчица• 15 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
про трудовые я согласна - мысли не в ту степь.... а вот по поводу хочется - ну вот ХОЧЕТСЯ - кому в Крым впервые в жизни, кому взаграницу, кому на луну
когда совсем ничего не хочется - тоже как бы не лучший вариант, как мне кажется
одно дело - наши желания, другое дело, когда смотришь на других и печалишься. и очень много ложные целей у людей иногда появляется.
типа вот у ’всех’ есть машина, и я хочу. а вопрос - надо она на самом деле или нет - не возникает. или уже потом, ну вот, купила машину, один головняк с ней. =)
Радуга-дуга• 15 апреля 2013
Поверьте не в шмотках, домах и деньгах счастье. Счастье это когда родные и близкие люди здоровы, когда вы любите и любимы, когда полная гармония в семье, а остальное приложиться, купиться. Можно обвешаться с ног до головы бриллиантами, ездить на крутой машине, иметь миллиарды, но в душе оставаться одиноким и несчастным человеком. Не нужно расстраиваться, и завидовать кому то лишь потому, что, кто-то ездит на крутой машине, и усыпаны бриллиантами, вы же не знаете что у них на душе, что у них в семье происходит. Может не всё гладко у них в семье, а деньги и роскошь, сегодня есть, а завтра уже нет ничего. Самое главное это здоровье ваше и ваших близких, гармония в семье и положительные мысли. Думайте о прекрасном, мечтайте, как говорят мысли материализуются.
Ответ дляАпочемучка
да, я вполне счастливый человек, просто от таких фоток настроение портится,
реально девочки, так хочется хоть пару стран увидеть в своей жизни, купить хорошую машину, просторную квартиру, сделать классный ремонт... почувствовать себя человеком так сказать
как на это все заработать - ума не приложу(
вот.
вы себя человеком чувствуете, только когда машина/шуба/бриллианты есть?
я себя чувствую человеком, когда помогаю тем, кому нужна помощь, когда кормлю бездомных кошек, забочусь о своих дома, когда рассказываю что-то новое детям, или подругам, уделяю время родителям, болтаю с бабушкой про СССР, ну и так далее.
КрейсерАвроровна• 15 апреля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вот.

Удачная• 15 апреля 2013
Счастлив не тот. кто много имеет, а тот, кому хватает!!!! Не занимайтесь ерундой и не смотрите такие фотки!!! Меня тоже подобные мысли посещают.... Да ну их!!! Лишь бы были все здоровы...все остальное - ФИГНЯ....
Добротная• 15 апреля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вот.
просто супер!!!!
Менее Более• 15 апреля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вот.
я себя чувствую человеком даже тогда, когда никому не помогаю и ничего никому не рассказываю, когда просто нахожусь наедине сама с собой, пью чаек и читаю книжку перед сном
НО при этом периодически меня просто сжирает желание поехать зимой на моря
ну вот такая я... вредная... я автора понимаю
только я знаю, что я СНОВА на это заработаю, как раньше, и я не сравниваю с соседкой, которая ездит на курорты сейчас - я сама по себе этого хочу
и иногда грущу от того, чот прям сейчас не могу себе это позволить
ну не поверю я, что все, кто тут пишет о счастье, вообще никогда в жизни не печалились о том, что можно купить за деньги и чего на данный момент по каким-то причинам не могут себе позволить, но очень хотят
Омлетик• 15 апреля 2013
Есть у меня такая знакома, машины, дорогие, курорты, богатый муж жила в шоколаде - сегодня сидит в ж..., так этот муж еще и реьенка отобрал, и она теперь не просто в ж.., а в полно ж..., так что это не показатель что человек очень счастлив,
Ответ дляМенее Более
ну, такое дело. по умолчанию, я себя тоже человеком чувствую, даже когда сплю.
а когда меня сжирает желание поехать на моря, то я беру и еду.
и если у меня вдруг чего-то там не так с финансами, корона не жмет, беру плацкарт и еду в севастополь, или одессу на пару деньков. и живу не в люксе, а чтобы койка была, белье чистое и горячая вода.
а вот когда я наблюдаю желание выпендрится у других, мне всегда весело. особенно, когда в европе у каждого куста и угла фоткаются, именно для контактига. типа -вот, сматрите ФФФСЕ, я был в париже и не умер!
и из путешествий я привожу фото - из которых можно открытки делать, а не фото своего профиля на фоне всех затертых мест.
мне так приятней.
Апочемучка
• 15 апреля 2013
честно говоря, никогда не просила Бога о материальных благах, никогда!
только чтобы все близкие и родные были здоровы! это для меня самое главное,
а остальное - ну просто хочется, тяжело не хотеть!
Ответ дляМенее Более
не верьте, ваше право.
разубеждать я никого не буду и что-то доказывать. именно потому, что я счастлива. просто так.
Менее Более• 15 апреля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
мне так приятней.
Да-ДА, и про плацкарт и севастополь и фотки в соцветях - все ДА!!!
но после того как наша семья стала многодетной, плацкарт и севатополь И ТО бывают невозможны - в течение нескольких месяцев, а то и полугода-года - потому что есть масса других , более важных и обязательных моментов, которые не позволяют сорваться и поехать, как раньше - пусть всего на два выходных ,пусть плацкартом
ну это я к примеру, про путешествия, есть и другие всякие приколы
еще раз повторю - я счастливый человек, и семья важнее всяких там ’забаганок’, но я никогда не перестану хотеть, мечтать и стремиться - и иногда расстраиваться от того , что не получается осуществить прямо сейчас или вообще не получается никогда в жизни - а такое тоже бывает - каким бы позитивным наше мышление ни было...
Менее Более• 15 апреля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
не верьте, ваше право.
не надо мне ничего доказывать
наличие счастья не избавляет от желаний и ’мечт’, иногда несбыточных
у меня так
или вы буддистка и достигли просветления?
тогда рада за вас
пошла дальше ’печалиться’
у меня так
тогда рада за вас
пошла дальше ’печалиться’

Ответ дляМенее Более
не надо мне ничего доказывать
у меня так
тогда рада за вас
пошла дальше ’печалиться’
у меня так
тогда рада за вас
пошла дальше ’печалиться’

я не буддистка, и истина - всегда впереди.
но печалится я перестала. именно по поводу - хочу, но не могу прямо сейчас.
значит, будет прямо потом!
а мечты и желания - это естественно, это двигатель развития. поэтому это должно быть. всегда.
значит, будет прямо потом!
Менее Более• 15 апреля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
значит, будет прямо потом!
не будем ссориться
мне почему-то кажется - после вашего поста про плацкарт и севастополь - что мы с вами в этих вопросах мыслим где-то примерно в одном русле
просто может излагаем по-разному, а может так парой сообщений всего не выскажешь
мир-дружба-жвачка
но таки хочу в Париж (была там 10 лет назад
) или на Канарские острова (тоже была, еще давнее), пусть даже в плацкарте - как найду билет на поезд до островов, сразу сделаю фотки - и фкантакт
мир-дружба-жвачка
Не правильное отношение к деньгам. Блокируете энергию денег. Считаете, что честным трудом не заработать ’таких’ денег, все, кто богат и успешен - злодеи, бедные - хорошие и порядочные люди... Есть много цитат и умных мыслей о том, что вы переживаете. Вопрос в том, на сколько вы готовы к трансформации? Быть богатым - огромный труд! Все начинается с подсознания, с вашего собственного движения вперед и работе над ошибками. Очень многих воспитывали так, что внушали неправильное отношение к деньгам. Почитайте литературу Фен-шуй, в частности ’Я привлекаю успех’ Натали Правдиной. Ее книги меняют жизнь, если вы действительно этого хотите. Там масса примеров и методик. И главное - они все работают. Я желаю вам позитива, света и богатства! Будьте счастливы и поверьте в свою счастливую звезду!
Ответ дляМенее Более
не будем ссориться
мир-дружба-жвачка
я и не ссорилась, даже мыслей не было. просто высказалась по теме.
Путешественники• 16 апреля 2013
Добро пожаловать, гости дорогие
Веселья вам, да радости желаем
Давно мы вас ждем, поджидаем
Ярмарку без вас не начинаем!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109209
Веселья вам, да радости желаем
Давно мы вас ждем, поджидаем
Ярмарку без вас не начинаем!
Мне пару лет назад приятельница подарила избранное Луизы Хей. У меня много книг такого плана, занимаюсь Рейки. Мне очень понравилась книга, как автор предлагает изменить свою жизнь: передайте свои желания и уверенность в желаниях Богу, пространству. Всегда знайте, что хотите. Приводится 2 примера. В первом, молодая женщина сама воспитывает ребенка. Очень хочет и точно знает, что ребенок должен иметь хорошие игрушки, добротную одежду, полезную еду. У нее нет денег, но у ребенка есть тетя, которая дарит ему хорошие игрушки, добротную одежду.
Во втором примере, вы приходите в ресторан и заказываете блюдо. Вы можете не знать, как его готовят, знать ингредиенты, но вам принесут блюдо, которое вы хотели.
Я задумалась о себе. Я люблю хорошую косметику, но, честно говоря, купить, ЖЯБА (как внучка говорит) давит.При этом у меня дорогая косметика, все подарено детьми, друзьями. У меня есть одна из книг Луизы Хей в элнектроггом варианте. Могу прислать.
Посмотрите еще сайт Георгия Сытина.
Рекламама• 16 апреля 2013
Ответ дляNadiya58
Посмотрите еще сайт Георгия Сытина.
Умничка, спасибо...и мне было интересненько почитать
Печальки.нет• 16 апреля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Цените то, что у Вас уже есть. И не смотрите на других. Иногда то что Вы описали всего лишь обертка, а в середине какашка.
такое очень часто бывает.
Очень-очень• 16 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
а кто говорит о счастье?
автор написала о НАСТРОЕНИИ
и я ее понимаю
я тоже хочу на курорты.... сто лет не была за границей на отдыхе!
я СЧАСТЛИВА сейчас, но курорты себе позволить мы не можем
а ХОЧЕТСЯ
итог - да, когда видишь чужие фотки с загранпоездок, иногда возникают мысли о том, что мне такое не светит пока...
несчастным человеком я от этого не становлюсь, а вот настроение портится
автор написала о НАСТРОЕНИИ
и я ее понимаю
а ХОЧЕТСЯ