Челюскина• 15 августа 2015

Научиться пользоваться капой

Девочки, завтра едем на море всего на недельку, а сегодня начались критические дни. Очень хочется покупаться. Насколько сложно научиться пользоваться капой(менструальной чашей), и правда ли, что она не протекает и можно с ней купаться?
Или тампонами закупиться и не эксперементировать?
пышка_мышка• 15 августа 2015
Я бы такпоны купила,но я бы думала заранее)

автор Челюскина • 15 августа 2015
Ответ дляпышка_мышка

Так месячные должны были на неделю позже начаться, с эти рассчетом и закупилась тампонами на обратную дорогу, а тут сюрприииз)))
Распутница• 15 августа 2015
пользуюсь капой даже в бассейне... не протекает
покупала тоже из за моря... в конечном итоге отказалась от прокладок и тампонов на совсем
автор Челюскина • 15 августа 2015
Ответ дляРаспутница

А сложно научиться пользоваться? Я сама справлюсь? Или к гинекологу надо идти?
Распутница• 15 августа 2015
Ответ дляЧелюскина

конечно справитесь
нужно потренироваться и приноровиться
главное что б не было отвращения к своему телу.. потому что там придется покопаться немного
главное чистая капа и чистые ручки.. ну и то место
но уверенно вставлять научитесь только через несколько циклов
ну а ежедневки для подстраховки.. да и для гигиены старндартно все равно нужны
и по этой де ежедневке поймете нормально ли она раскрылась или нет
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 августа 2015
Пользуюсь уже второй год. Намного удобнее тампонов. Не протекает. Здесь посмотрите, как правильно вставлять - http://www.yourecolife.ru/item100.html
автор Челюскина • 15 августа 2015
Ответ дляРаспутница
конечно справитесь
нужно потренироваться и приноровиться
Спасибо большое, значит попробую капу)))
Отпуску быть!
Распутница• 15 августа 2015
Ответ дляЧелюскина

гиниколог вас учить не будет
а капу менять нужно минимум 2 раза в сутки
соотвественно гинеколога держать при себе придется
не переживайте все получится...
только возможно не с первого раза... я первые раз даже психовала малехо...
а сейчас все ок
автор Челюскина • 15 августа 2015
Ответ дляРаспутница
гиниколог вас учить не будет
не переживайте все получится...
а сейчас все ок
У нас в аптеке только силиконовые, они подойдут?

Распутница• 15 августа 2015
Ответ дляЧелюскина
Отпуску быть!
конечно быть... главное запастись терпением
я вспоминаю свой первый раз... как она не влазила... пришлось мужа просить что б он меня чпокнул..хихи...
но если я психушка справилась - то нормальный адекватный человек и подавно
автор Челюскина • 15 августа 2015
Ответ дляРаспутница

Эх, если бы нормальный и адекватный)) У меня ж гормошки шалят))
Распутница• 15 августа 2015
Ответ дляЧелюскина
так они ж вроде бы все из мед силикона разве нет?
главное берите что б сшариком маленьким на кончике - когда доставать будете можно за шарик уцепиться и подтянуть к себе(у меня она просто глубоко уплывает)
автор Челюскина • 15 августа 2015
Всем спасибо, тему закрываю и бегу в аптеку)))
Распутница• 15 августа 2015
Ответ дляЧелюскина

главное не психовать... и ногти не огромные иметь...
вот я психушка... если что то не получается могу как закинуть... и покусать.. и поламать и порвать...
помню как в детсве с мячиком ирала надувным(как спасательный круг) так из за того что т ото не получалось я взяла и покусала его до дыр из нервов...
и сейчас такая же во многом... и как меня муж терпит? и это без гормонов...

если есть время - закажите в инете... там дешевле
слишком дорогую брать смысла нет... у и главное не китай...