мерлион17012003• 16 апреля 2013

Маффины

Всем приветик!

Кто может поделиться вкусным и проверенным рецептом маффинов, буду очень рада этому.

Спасибо.
Ната Саед• 16 апреля 2013
200 г маргарина (растопить)
200 г сметаны
3 яйца
3 стакана муки
1,5 стакана сахара
1 ч.л. соды погасить уксусом
изюм

в форму класть не более половины объем

kpoxa-shop• 16 апреля 2013
я тоже хочу послушать, только что испекла ватрушки с творогом
Ната Лия• 16 апреля 2013
http://www.say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie.... мне вот такие нравятся оочень
Заставляличка• 16 апреля 2013
Ответ дляНата Саед
200 г маргарина (растопить)
200 г сметаны
3 яйца
3 стакана муки
1,5 стакана сахара
1 ч.л. соды погасить уксусом
изюм

в форму класть не более половины объем
автор мерлион17012003 • 16 апреля 2013
Надо проповать
автор мерлион17012003 • 16 апреля 2013
ой пробовать
Ola_moxiola• 16 апреля 2013
Основной инстинкт: кулинарное шоу на ICTV
Вашему вниманию предлагается рецепт одного из самых любимых десертов в Америке - маффины с черникой.

Маффины

Мука 375 г
Сахар 165 г
Кефир 180 мл
Ванильный сахар 3 г
Разрыхлитель 8 г
Черника 200 г
Яйцо 1 шт.
Растительное масло 160 мл
Кондитерские сливки 300 г
Базилик 1 г

Смешиваем муку с сахаром, всё перемешиваем. Добавляем разрыхлитель, ванильный сахар, вливаем кефир и растительное масло, добавляем 1 яйцо, всё аккуратно перемешиваем до получения однородной массы. Добавляем чернику, всё перемешиваем ложкой, чтобы не раздавить ягоды. Наполняем тестом формы для кексов (по 80 г в каждую – это приблизительно 2/3 формы) и отправляем в разогретую до 180 духовку на 30 минут.

Готовыемаффины выкладываем на тарелку. Немного срезаем верхушки кексов, украшаем взбитыми сливками, черникой и листиками базилика или мяты.

Приятного аппетита!
http://vk.com/eda_ictv есть видео