Обнемашечка• 15 августа 2015

Тарифы Новой почты. Проголосуйте пожалуйста.

Всем добрый день!
Вопрос к тем продавцам и покупателям, которые отправляют и получают заказы разными транспортными компаниями.
Сегодня накипело. Отправляла клиентке набор толстых кистей для макияжа, они на планшетке и упакованы в прозрачную пластиковую упаковку. На почте заставили покупать коробку. Итого клиенте доставка из Америки обошлась 24 грн., от меня Новой почтой к ней - 36 грн.
Вообще на этой неделе было около 20 отправок, из них 4 - Новой почтой, 16 - Укрпочтой.
Два года назад почти все отправки были Новой почтой, год назад уже 50 на 50%.
В этом году у меня по отправкам лидирует Укрпочта.
Тарифы поднимают и поднимают. Интересно, это из-за оттока клиентов? или наоборот, слишком большой наплыв и хотят отсеять немного )))
Вот хочу у них спросить и прикрепить к вопросу этот опрос.
Спасибо всем проголосовавшим.
В опросе можно выбрать несколько вариантов! Если Вы и продавец и покупатель.
Результат:
вже голосів: 160
61 (38.13%) Я - покупатель, прошу отправку Новой почтой все реже.
53 (33.13%) Я - продавец, Новая почта стала меньше пользоваться спросом.
20 (12.5%) Я - продавец, отправки Новой почтой пользуются бОльшим спросом, чем другие компании.
13 (8.13%) Я - покупатель, люблю Новую почту, не смотря на тарифы.
13 (8.13%) Посмотреть результаты.
sergeifrost• 15 августа 2015
Даже не голосовал. Считаю если Вас чем то не устраивает Новая почта и то что она лучше всех доставляет товар в целости и сохранности, то просто смените транспортную компанию. Большой же выбор.
Mama Sofii• 15 августа 2015
я продавец, 1/4 - нп, 3/4 - укрпочта
ПриснитсяЖЕ• 15 августа 2015
о чем тут голосовать?
и так понятно- новая почта уже не пользуется спросом
все требуют отправку укрпочтой
Наталия Попович• 15 августа 2015
Прошу отправку НП не то что реже, а оооочень редко, а 2,5 года назад укр.почтой вообще не пользовалась.,
рукиЖимолости• 15 августа 2015
Я покупатель.
Новой почтой уже больше года не пользуюсь вообще.
Дикие цены и сомнительный сервис.
Физрукая• 15 августа 2015
Да, новая почта оборзела совсем. Я перестала пользоваться услугами этой хитро сделаной транспортной компании после того, как купила детский горшок за 130 грн, а на новой почте заставили продавца купить деревянную коробку метр на метр и насыпали туда стружек и мне доставка обошлась в 150 грн.
Прошу всегда отправку укрпочтой либо деливери, а если очень срочно- Интайм
автор Обнемашечка • 15 августа 2015
Ответ дляsergeifrost

да, не устраивает, как покупатель - я не пользуюсь Новой почтой.
Если данный опрос подтвердит отток клиентов из-за тарифов, напишу в поддержку.
И если они ценят своих клиентов, то возможно как-то это приостановит рост тарифов или разработают какие-то приятные для нас акции и т.д.
А то уже на каждую мелочь стали требовать коробку покупать.
Или из дома нести в коробке. Но у меня дома не Нарния, чтоб столько коробочек хранить.
Обращеница• 15 августа 2015
Я продавец. Средние посылки объемный вес 4-5 кг. Новая почта в 95 процентов случаев, продаю в основном на др ресурсе. Мелкий товар 500 гр - укрпочта и Новая почта.
Интайм на 8 грн дешевле, сервис хуже, на отделении грязь в приемке. пару посылок в мес по просьбе покупателей.
Деливери наше отделение лучше Интайма, хороший склад, чисто стало, но сроки хуже, в пути вероятны повреждения груза, следить за упаковкой обязательно.
ну и Укрпочта, очереди на отделении, покупатели считают что за 10 грн что угодно можно отправить. Никто конечно не считает мое время и упаковочный материал, из-за этого не люблю, но отправляю.
Новая для меня лучшая, сервис, внимание, все устраивает.
Просто Филя• 15 августа 2015
Да, тарифы выросли...но посмотрите сколько новых складов открылось?? говорить о том, что Новая почта перестала пользоваться популярность - глупо. укрпочта дешевле, но на МНОГО дольше. да, покупатели некоторые просят, когда мелочь какую-то заказывают не срочную, но все равно НП отправок значительно больше.
sergeifrost• 15 августа 2015
Ответ дляОбнемашечка

Вы наверное чего то недопонимаете....процент отправок одежды, которой занимаетесь Вы конкретно например, несоизмеримо мал к товарам другой категории (дорогая техника, документы, крупные габариты и др...). Поэтому Ваш опрос может только Вам принести какое то удовлетворении, а новой почте глубоко чихать если 1% отправителей будет отправлять например Укрпочтой. Я говорю как мнение со стороны и не принимайте на свой счет.
рукиЖимолости• 15 августа 2015
Ответ дляПросто Филя

Я бы не сказала что намного дольше.
На НП посылка с Киева в Винницу шла два дня, УП - 3 дня.
Строки доставки на НП тоже порядком увеличились
рукиЖимолости• 15 августа 2015
Ответ дляНаталия Попович

Заказала здесь сапожки укрпочтой, доставка 15 грн.
На новой почте хорошо если б в 40 грн. вложилась.
автор Обнемашечка • 15 августа 2015
Ответ дляПросто Филя

я бы не сказала, что намного дольше.
Самая максимально быстрая доставка Укрпочтой - на след. день после заказа. Почтальон принес домой.
Они сейчас как-то ускорились.
Из областного в районный центр в среднем 3-5 дней (не по одной области) и не с востока на запад страны
Обращеница• 15 августа 2015
Ответ длярукиЖимолости

Я бы не сказала что намного дольше.

Отправляю Харьков - .... Сроки доставки те же что были два года назад. например, Киев и пригород ближний сутки, львов - два дня....
Обращеница• 15 августа 2015
Ответ длярукиЖимолости

сапоги детские небольших размеров, которые поместятся в их 1 кг пакет - 25 грн, в коробке 30 грн.
sergeifrost• 15 августа 2015
Ответ длярукиЖимолости

некоторых немножко беспокоит сохранность груза. например за 10 000 грн. Вы отправите его Укрпотой? Даю 100% что НЕТ!
Значит надо• 15 августа 2015
я часто и продаю и покупаю,пользуюсь исключительно новой почтой,меня устраивает огромное кол-во отделений и отсутствие очередей.Ни на какие другие тк переходить даже не собираюсь.
рукиЖимолости• 15 августа 2015
Ответ дляОбращеница

Сапожки не детские.
И с каких пор новая почта начала принимать обувь без коробки?
МастерЮля• 15 августа 2015
Ответ дляMama Sofii
я продавец, 1/4 - нп, 3/4 - укрпочта
аналогично
автор Обнемашечка • 15 августа 2015
Ответ дляsergeifrost

спасибо за мнение, я вас поняла.
Да, согласна, что технику отправлять больше стремятся Новой почтой.
Но и других клиентов нельзя списывать со счетов.
Если бы сделали для мелочевки ниже минимальную стоимость. Думаю ’с миру по нитке’ и в день бы Новая почта имела бы приличный с этого доход.
А доход лишним никогда не бывает.
рукиЖимолости• 15 августа 2015
Ответ дляsergeifrost

Отправлю. Честно)
У меня не возникало проблем с Укрпочтой, заказываю я регулярно.
Но зато хорошо помню темку девочки которой НП испортила бытовой химии на 8 тыс.
Дюагональ• 15 августа 2015
У меня интеинет-магазин кофе.98% отправки новой почты, 80% наложенным платежем, независимо от объёмного веса.
ША все! я пришла• 15 августа 2015
Я продавец - 97% новая почта, 2% укрпочта, 1% интайм. Но продажи в основном не здесь, а через интернет-магазин. Здесь чаще всего просят укрпочту.
Баррикадница• 15 августа 2015
Живу рядом возле Новой почты. Всегда масса машин! Кто год-месяц не пользуется - у них нет проблем с клиентами.
В чем смысл опроса?
автор Обнемашечка • 15 августа 2015
Ответ дляБаррикадница
В чем смысл опроса?

я тоже живу возле почты.
Радует одно, машин стало меньше и если и захожу на почту, то нет уже очередей)
Берюковна• 15 августа 2015
Я продавец со стажем 6лет,отзывов несколько тысяч.В среднем 10 отправок в день+-.Так вот пару лет назад 70%отправляла НП,а 30%Укрпочтой.На сегодня 70%Укрпочтой и 30%НП.Сама раньше получала только НП,сейчас 90%укрпочтой,не смотря на то,что я дома оформляю декларации и получаю за это баллы,мне выгодней получать Укрпочтой.Раньше на моем отделении были постоянно очереди,сейчас почти никого нет,я там ежедневно(наблюдаю 6лет)Я бы а месте НП задумалась:(очень дорого.
sergeifrost• 15 августа 2015
Ответ длярукиЖимолости

Отправлю. Честно)
а мои терялись товары. И я не отправлю. А на новой почте все отлично. тьху три раза через левое плечо.
sergeifrost• 15 августа 2015
Ответ дляБерюковна
можно спросить, какой у Вас товар?
sergeifrost• 15 августа 2015
Ответ дляОбнемашечка

спасибо за мнение, я вас поняла.
А доход лишним никогда не бывает.
могу Вас заверить, на Новой почте оооооочень крутые менеджеры сидят иоооочень крутая служба анализа рынка и финансовых исследований. И то что Вы говорите может и просчитывалось, но принято решение которое более целесообразное, которое приносит больше дохода.
sergeifrost• 15 августа 2015
с миру по нитке....доход какой то лишним не бывает - так серьезные дела не делают.