16 апреля 2013

SOS Ярмарка-марафон в поддержку Насти Сябро 9 лет. Лейкоз рак крови рецидив.

Эта статья недвано вышла в газете "Крымский телеграф" и я, будучи волонтером группы помощи Настюши, не смогу описать лучше трагедию жизни маленькой девятилетней девочки.
Я встречала разные случаи, но история Настюши не может не вызывать слез.
Судите сами: http://ktelegraf.com.ua/4113-s-lejkozom-na-vyselki...

Маленькую Настю со страшным диагнозом выгнали из общежития

История девятилетней девочки из Гурзуфа полна трагических событий. Маленький человечек, не успев насладиться беззаботным детством, пережил все тяготы и лишения. Сначала врачи сообщили о ее смертельной болезни. Потом Настю бросил отец, узнав о том, что у нее лейкоз. Вскоре их с мамой выгнали из общежития на улицу. А потом заболела раком и ее мать...

Болезнь и предательство

Выпускной в садике, начало школьной жизни. Настя вернулась домой после второго дня занятий в школе и, как обычно, пошла во двор погулять. Неудачно скатилась с горки — сильно ударилась спиной. Боль в позвоночнике не прекращалась, и мама отвела ее к травматологу.

Наталья Шипецкая, мама Насти:

«Оказалось, что у Насти перелом и нужно ложиться в больницу. Мы пролежали в травматологии детской больницы в Симферополе полторы недели, а потом у дочки поднялась температура, образовались синячки. Вызвали гематолога. Сделали пункцию — она показала лейкемию».

Девять месяцев Настю мучили блоками химиотерапии. Потом полтора года поддерживали курсами реабилитации. За это время жизнь изменилась: вместо уроков в школе и игр со сверстниками — уколы, капельницы, постельный режим в четырех стенах. Но самым страшным было пережить предательство: Настю бросил отец.

Марина Булыгина, волонтер:

«Папа Насти не смог поддержать дочь, он нашел более легкий путь: решил просто уйти и не принимать участия в судьбе больного ребенка».

Ни денег, ни жилья

На первое время денег нужно было много. Больница хоть и предоставляет химиопрепараты, срочно требовались антибиотики на 70 тысяч гривен. Ведь острый лейкоз, который обнаружили у Насти, — это заболевание, при котором даже день отсрочки лечения чреват осложнениями, опасными для жизни. Собирали деньги как могли, помогали родственники, соседи, друзья. Вскоре подключились волонтеры, и необходимую сумму удалось насобирать через благотворительность — коробочки в магазинах, газетные и интернет-объявления. Но когда первый курс лечения закончился, возникла другая проблема — с жильем.

Наталья Шипецкая:

«С мужем у нас не сложилось, мы разошлись. Жили то у родственников, то у друзей. Я обратилась к нашему мэру в Гурзуфе. Он понял ситуацию, выделил место в общежитии местной больницы. Там мы прожили четыре месяца, а потом были перевыборы, назначили другого мэра. Главврач больницы вызвала нас к себе и попросила освободить комнату. Сказала, мол, кто такой мэр, начала угрожать, что вынесет вещи, даже милицию вызывала».

Прием у нового мэра, казалось бы, должен был расставить все точки над «i». И действительно, по словам Натальи, глава поссовета заверил, что они могут оставаться в общежитии сколько нужно. Однако пришла повестка в суд...

Наталья Шипецкая:

«Первый суд решил выселить нас без предоставления жилья. Мы подали апелляцию, выиграли, но главврач не успокоилась и подала заявление в Киев».

В итоге в конце февраля пришло решение Апелляционного суда: покинуть жилье. А незадолго до этого у Насти начался рецидив...

Марина Булыгина:

«У Натальи на нервной почве образовалось уплотнение в груди. Наташе сделали операцию, результаты биопсии показали рак, и, естественно, необходимо облучение. Судьба играет в какую-то очень злую игру с Натальей».

Сейчас им срочно нужно собрать 50 тысяч гривен. Но теперь у Натальи нет денег на лечение Насти и уж тем более на свое собственное. И жить им теперь негде...

Подведем итог: сейчас Настенька и ее мама Наташа находятся в отделении онкогематологии РДКБ Титова г. Симферополя. Настя госпитализирована с рецидивом Острого Лимфобластного Лейкоза и на данный момент получает 3тий блок химиотерапии. Группа Настюши:
http://vk.com/club_nastya_syabro
Мама и дочь совершенно одни, папа в жизни и лечении ребенка не участвует, отец Наташи (мамы Настюши) пытается выписать  Наташу из квартиры, где он проживает, мотивируя тем, что тяжелая болезнь его внучки и выселение Наташи из общежития - не его проблема. Средств, собираемых силами группы помощи вконтакте - едва хватает на ЧАСТЬ препаратов, которые необходимы Настюше. После второго блока химии пункция показала еще и необходимость пересадки костного мозга.... У нас просто опускаются руки.

Девочки, милые.... Молю Вас, дайте девочке шанс. Окажите посильную помощь этой семье, которой выпало столько горя, что представить сложно. Финансовая, молитвенная, поднятие темы в топ - все очень важно и нужно.

Тема открыта в формате Ярмарки. Правила все те же: выставляем товар, оплату на карту сбора для Настюши. При частичной оплате - согласовываем со мной.

Сбор ведется на текущее лечение девочки, стоимость которого порядка 80 тыс грн (в зависимости от цен на препараты и производителя) Как только получим все бумаги и счет - добавится еще и сбор на пересадку костного мозга.

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

показать весь текст
Palyan 21 апреля 2013
Пусть Господь вам помогает!!!!!
Ermungand 21 апреля 2013
Ответ дляtanya_Ch
Оплатила 21 грн за платьице на карточку Салыга А.В. в 23.50
спасибо! ждите посылочку:)
Melnik_valya_83@mail.ru 21 апреля 2013
Пишем по 6 сообщений чтобы удержать тему в топе
ze_lenka 21 апреля 2013
Пятый пост
Palyan 21 апреля 2013
ze_lenka 21 апреля 2013
И шестой! Спокойной ночки!
Миа 21 апреля 2013
В топ!
NastyaL 21 апреля 2013
Топ
Мариночка.... 21 апреля 2013
Наталья Шипецкая
Добрый вечер!Порадоваться особо нечему.Настенка сегодня утром проснулась и сразу были позывы рвоты.Выпила лекарство,оно не помогло.Пришел врач,померял давление,немножко было превышено,но ничего не стали делать.Сделали укол против рвоты,она съела несколько ложек кашки,прошло некоторое время и Настенка опять начала рвать.Врач сказала что у нее повышена кислотность и возможно есть язвочка.Но мне от этого легче не стало,ведь она мучается,ей больно,она не может нормально покушать,если даже хочет покушать,то боится,потому-что не хочет вырвать опять.А мне кусок в горло не лезит,зная что мой ребеночек голодный и не может ничего покушать.Она сегодня плакала,просилась домой,что ей это все уже надоело.У меня душа разрывается на части,хочется отключить ее от всех аппаратов,взять ее на руки и бежать от сюда не оглядываясь,чтоб она не мучилась.Очень больно на все это смотреть.Целый день она лежит с закрытыми глазками,не спит.С 17:00 капается кровь,и альбумин(белок) до сих пор.Настенка с этого времени спит.Вот такие у нас новости.Спасибо большое всем кто нам помогает и кто за нас переживает.Храни вас всех Господь!Спокойной ночи!!
Мариночка.... 21 апреля 2013
в топ
Мариночка.... 21 апреля 2013
скорей на первое место!
Мариночка.... 21 апреля 2013
Дорогие друзья Сюжет про нашу Настюшу показывали на Первом Национальном канале, в новостях!!!
Вся наша группа и мама Насти СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРИМ всю съёмочную группу Первого Национального канала и его руководство за оказанную помощь!!!
http://1tv.com.ua/ru/news/2013/04/17/38210
Мариночка.... 21 апреля 2013
кто хочет помочь Насте.
vestya 21 апреля 2013
Всем доБрой ночи!
vestya 21 апреля 2013
Дай Бог вАМ сил и здоровья пережить всё это
Alenkina 21 апреля 2013
Доброй ночи!
Alenkina 21 апреля 2013
vestya 21 апреля 2013
Ответ дляМариночка....
Дорогие друзья Сюжет про нашу Настюшу показывали на Первом Национальном канале, в новостях!!!
Вся наша группа и мама Насти СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРИМ всю съёмочную группу Первого Национального канала и его руководство за оказанную помощь!!!
http://1tv.com.ua/ru/news/2013/04/17/38210
Alenkina 21 апреля 2013
новости тяжеловаты(
vestya 21 апреля 2013
Мы в топе
Palyan 21 апреля 2013
Специально встала с кровати, чтобы предложить написать просьбу о помощи какому-нибудь телеканалу. Оказалось, эта работа уже ведется. Может попробовать более рейтинговые каналы. Пусть извинят меня работники данного канала, но его смотрят только пенсионеры.
Alenkina 21 апреля 2013
Должны справится! Только к позитиву!
vestya 21 апреля 2013
Alenkina 21 апреля 2013
и шестой...
Melnik_valya_83@mail.ru 21 апреля 2013
Ответ дляPalyan
Специально встала с кровати, чтобы предложить написать просьбу о помощи какому-нибудь телеканалу. Оказалось, эта работа уже ведется. Может попробовать более рейтинговые каналы. Пусть извинят меня работники данного канала, но его смотрят только пенсионеры.
если у вас есть выходы на другие каналы будем очень рады , спасибо за помощь
Palyan 21 апреля 2013
Может кто-то знает крупные благотворительные фонды...
vestya 21 апреля 2013
=================================================================
Чтобы перевести деньги на карту Салыга Алла Валентиновна,
Вам не нужно идти в банк - Вы можете сделать это в любое
время суток, не выходя из дома.
Достаточно иметь платежную карту ПриватБанка и мобильный телефон.

Отправьте СМС-сообщение на номер 10060 следующего содержания:
SEND50UAH+1111+5167987204036822
где 50 сумма перевода, может быть любой
UAH - гривны, можно также USD, EUR, RUR
1111 - последние четыре цифры карты, с которой будет осуществлен перевод

Стоимость услуги — всего 0,50 грн.
Стоимость отправки SMS — согласно тарифам Вашего мобильного оператора.
=================================================================