Artenika• 16 апреля 2013

SOS Ярмарка-марафон в поддержку Насти Сябро 9 лет. Лейкоз рак крови рецидив.

Эта статья недвано вышла в газете "Крымский телеграф" и я, будучи волонтером группы помощи Настюши, не смогу описать лучше трагедию жизни маленькой девятилетней девочки.
Я встречала разные случаи, но история Настюши не может не вызывать слез.
Судите сами: http://ktelegraf.com.ua/4113-s-lejkozom-na-vyselki...

Маленькую Настю со страшным диагнозом выгнали из общежития

История девятилетней девочки из Гурзуфа полна трагических событий. Маленький человечек, не успев насладиться беззаботным детством, пережил все тяготы и лишения. Сначала врачи сообщили о ее смертельной болезни. Потом Настю бросил отец, узнав о том, что у нее лейкоз. Вскоре их с мамой выгнали из общежития на улицу. А потом заболела раком и ее мать...

Болезнь и предательство

Выпускной в садике, начало школьной жизни. Настя вернулась домой после второго дня занятий в школе и, как обычно, пошла во двор погулять. Неудачно скатилась с горки — сильно ударилась спиной. Боль в позвоночнике не прекращалась, и мама отвела ее к травматологу.

Наталья Шипецкая, мама Насти:

«Оказалось, что у Насти перелом и нужно ложиться в больницу. Мы пролежали в травматологии детской больницы в Симферополе полторы недели, а потом у дочки поднялась температура, образовались синячки. Вызвали гематолога. Сделали пункцию — она показала лейкемию».

Девять месяцев Настю мучили блоками химиотерапии. Потом полтора года поддерживали курсами реабилитации. За это время жизнь изменилась: вместо уроков в школе и игр со сверстниками — уколы, капельницы, постельный режим в четырех стенах. Но самым страшным было пережить предательство: Настю бросил отец.

Марина Булыгина, волонтер:

«Папа Насти не смог поддержать дочь, он нашел более легкий путь: решил просто уйти и не принимать участия в судьбе больного ребенка».

Ни денег, ни жилья

На первое время денег нужно было много. Больница хоть и предоставляет химиопрепараты, срочно требовались антибиотики на 70 тысяч гривен. Ведь острый лейкоз, который обнаружили у Насти, — это заболевание, при котором даже день отсрочки лечения чреват осложнениями, опасными для жизни. Собирали деньги как могли, помогали родственники, соседи, друзья. Вскоре подключились волонтеры, и необходимую сумму удалось насобирать через благотворительность — коробочки в магазинах, газетные и интернет-объявления. Но когда первый курс лечения закончился, возникла другая проблема — с жильем.

Наталья Шипецкая:

«С мужем у нас не сложилось, мы разошлись. Жили то у родственников, то у друзей. Я обратилась к нашему мэру в Гурзуфе. Он понял ситуацию, выделил место в общежитии местной больницы. Там мы прожили четыре месяца, а потом были перевыборы, назначили другого мэра. Главврач больницы вызвала нас к себе и попросила освободить комнату. Сказала, мол, кто такой мэр, начала угрожать, что вынесет вещи, даже милицию вызывала».

Прием у нового мэра, казалось бы, должен был расставить все точки над «i». И действительно, по словам Натальи, глава поссовета заверил, что они могут оставаться в общежитии сколько нужно. Однако пришла повестка в суд...

Наталья Шипецкая:

«Первый суд решил выселить нас без предоставления жилья. Мы подали апелляцию, выиграли, но главврач не успокоилась и подала заявление в Киев».

В итоге в конце февраля пришло решение Апелляционного суда: покинуть жилье. А незадолго до этого у Насти начался рецидив...

Марина Булыгина:

«У Натальи на нервной почве образовалось уплотнение в груди. Наташе сделали операцию, результаты биопсии показали рак, и, естественно, необходимо облучение. Судьба играет в какую-то очень злую игру с Натальей».

Сейчас им срочно нужно собрать 50 тысяч гривен. Но теперь у Натальи нет денег на лечение Насти и уж тем более на свое собственное. И жить им теперь негде...

Подведем итог: сейчас Настенька и ее мама Наташа находятся в отделении онкогематологии РДКБ Титова г. Симферополя. Настя госпитализирована с рецидивом Острого Лимфобластного Лейкоза и на данный момент получает 3тий блок химиотерапии. Группа Настюши:
http://vk.com/club_nastya_syabro
Мама и дочь совершенно одни, папа в жизни и лечении ребенка не участвует, отец Наташи (мамы Настюши) пытается выписать  Наташу из квартиры, где он проживает, мотивируя тем, что тяжелая болезнь его внучки и выселение Наташи из общежития - не его проблема. Средств, собираемых силами группы помощи вконтакте - едва хватает на ЧАСТЬ препаратов, которые необходимы Настюше. После второго блока химии пункция показала еще и необходимость пересадки костного мозга.... У нас просто опускаются руки.

Девочки, милые.... Молю Вас, дайте девочке шанс. Окажите посильную помощь этой семье, которой выпало столько горя, что представить сложно. Финансовая, молитвенная, поднятие темы в топ - все очень важно и нужно.

Тема открыта в формате Ярмарки. Правила все те же: выставляем товар, оплату на карту сбора для Настюши. При частичной оплате - согласовываем со мной.

Сбор ведется на текущее лечение девочки, стоимость которого порядка 80 тыс грн (в зависимости от цен на препараты и производителя) Как только получим все бумаги и счет - добавится еще и сбор на пересадку костного мозга.

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

lesynka12• 26 апреля 2013
вещи б/у на девочку 5-7 лет https://www.kidstaff.com.ua/tema-5599651.html за вашу цену

lesynka12• 26 апреля 2013
Li-Lya• 26 апреля 2013
Ответ дляArtenika
Хорошие противогрибковые препараты не купить, еще и не все можно. Цена на тот же фунгизон - 1000 грн за флакон, так его еще и найти нереально! Сейчас с огромным трудом смогли доставить противогрибковое из за рубежа, вчера отвезла девочкам в больницу, очень надеюсь, что наконец-то решим проблему хотя бы со стоматитом, а то сил нет читать, как ребенок не может есть и трескается все :( Девочки, по поводу сбора... Если есть советы или возможность поучаствовать в увеличении сбора средств - пишите, советуйте. Будем очень благодарны. А то мы бьемся как рыба об лед, а результат очень маленький. Спасибо всем Вам, что не оставляете Настюшку. Храни Вас Бог
Добрый день, для сбора средств можно создать группу, в которую люди смогут вступать , приглашать друзей. Там выложить все документы, реквизиты, как это делают обычно в других группах, выкладывать каждый день отчёты по собранным средствам. Так сбор пойдёт быстрее. Такие группы обычно поддерживают друг-друга (когда приостанавливается сбор ребёнку, помогают деткам из других групп). Группы нужны везде- ВКонтакте, в одноклассниках, на facebook, потому что тем же контактом не все пользуются.
Для примера вот
http://vk.com/club43633585
http://www.odnoklassniki.ru/group/52966911508534

И если группа становится многочисленной, и многие поддерживают ребёнка, есть шанс, что группу заметит blagmarafon
http://vk.com/blagmarafon
Участники этой группы настоящие волшебники- они за несколько дней такие суммы собирают! Но сначала, как я уже написала, нужно, чтобы группа стала многочисленной и известной.

И ещё нужно создавать темы с просьбами о помощи на разных форумах (нужны люди, которые будут вести темы). Есть очень отзывчивые форумы, если можно так сказать)) - одесский, запорожский женский форум, форум сайта материнство.ру .
kalfohka• 26 апреля 2013
Ответ дляkj1013
Никак руки не доходят.Замоталась совсем...
ничего, я никуда не спешу.
kalfohka• 26 апреля 2013
Рамочки ’Азбука’ 33 штуки, весь русский алфавит. Все сделаю за 10 гр. на карту Насти.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4895778.html
Enotixa• 26 апреля 2013
в топ
Enotixa• 26 апреля 2013
в топ

Enotixa• 26 апреля 2013
что-то вообще мало людей заходит
milasha_1983• 26 апреля 2013
Очень классная блузочка из шелка,размер S-M,на талии подвязывается поясочком. Замеры вышлю по запросу. https://www.kidstaff.com.ua/tema-5662016.html Продавала за 80,отдам за 60. Все деньги Настеньке !Пишите,пожалуйста в личку,здесь не сразу увижу
kalfohka• 26 апреля 2013
девочки я тут подумала, кому не нужны рамочки ’Азбука’, но может нужна какая то другая работа в фотошопе, замена фона, плакаты на день варенья, открытки. Сразу скажу я не супер-пупер мастер, раньше делала только для себя, но и цена будет минимальной, сколько вам будет не жалко Насте на карту. Есть не плохие шаблоны рамочек ’с пасхой’, скрап наборы. Кому интересно пишите в личку.
lyusya55• 26 апреля 2013
Добрий день усім!Продублюю свій лот:Світло-оливкові вельвети Esprit р.38 на високий ріст. Оригінальні кишені. Стан ідеальний. Заміри: довжина по зовнішньому шву- 108см. Фасон універсальний - підходить як для офісного так і для спортивного стилю ( в залежності від верху).До вельветів подарунок - стильна бузкова блузка. На рукавах та спині - оригінальні зав’язки шнурочками.Складник - 100% бавовна.Ціна вельветів з блузкою 50грн.Гроші-для Настеньки.
lyusya55• 26 апреля 2013
в топ
lyusya55• 26 апреля 2013
в топ
lyusya55• 26 апреля 2013
в топ
lyusya55• 26 апреля 2013
в топ
lyusya55• 26 апреля 2013
Aka_m-47• 26 апреля 2013
Как то уже заводился разговор на счет коробочек!Можно будет поставить по магазинам!Я думаю,что найдутся неровнодушные люди!Только нужно придумать из чего коробку соорудить!
123ромашка• 26 апреля 2013
так просто же не поставить ... наверное нужны какие-то документы...так каждый не честный может поставить свою коробочку с распечатаным текстом и все...
marru1980• 26 апреля 2013
Еще один лот.
Туфли женские. БУ
Подойдут на широкую ногу.
р-р 39,5. Если нога неширокая - подойдут и на 40 р-р.
Высота каблука - 8 см. Очень удобная колодка.
Туфи шили под заказ.
Одевались всего пару раз.
120 грн (60 - Насте, 60 - мне на карточку)

luda14• 26 апреля 2013
мой лот шоколадный купальник с золотыми змейками продан, спасбо покупателю
Li-Lya• 26 апреля 2013
и мой лот повторю, вещи для малышки https://www.kidstaff.com.ua/tema-5456724.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5456767.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5456654.html
Li-Lya• 26 апреля 2013
Девочки, вот тут еще можно разместить просьбу о помощи http://www.mama.kharkov.ua/forum/index.php?act=SF&...
Juliet fm• 26 апреля 2013
Перевела немножко не карту волонтёра
P24A554199158483370 26.04.2013 23:19 Салыга Алла Валентиновна UAH 21.0 0.5 UAH Перевод личных средств. Плательщик: Ф.И.О. С... проведен
Настюша, поправляйся на радость маме и тысячам других людей!
innova77• 27 апреля 2013
топ
innova77• 27 апреля 2013
и ещё
innova77• 27 апреля 2013
топ топ
Li-Lya• 27 апреля 2013
вверх
innova77• 27 апреля 2013
топаем вверх