Artenika• 16 апреля 2013

SOS Ярмарка-марафон в поддержку Насти Сябро 9 лет. Лейкоз рак крови рецидив.

Эта статья недвано вышла в газете "Крымский телеграф" и я, будучи волонтером группы помощи Настюши, не смогу описать лучше трагедию жизни маленькой девятилетней девочки.
Я встречала разные случаи, но история Настюши не может не вызывать слез.
Судите сами: http://ktelegraf.com.ua/4113-s-lejkozom-na-vyselki...

Маленькую Настю со страшным диагнозом выгнали из общежития

История девятилетней девочки из Гурзуфа полна трагических событий. Маленький человечек, не успев насладиться беззаботным детством, пережил все тяготы и лишения. Сначала врачи сообщили о ее смертельной болезни. Потом Настю бросил отец, узнав о том, что у нее лейкоз. Вскоре их с мамой выгнали из общежития на улицу. А потом заболела раком и ее мать...

Болезнь и предательство

Выпускной в садике, начало школьной жизни. Настя вернулась домой после второго дня занятий в школе и, как обычно, пошла во двор погулять. Неудачно скатилась с горки — сильно ударилась спиной. Боль в позвоночнике не прекращалась, и мама отвела ее к травматологу.

Наталья Шипецкая, мама Насти:

«Оказалось, что у Насти перелом и нужно ложиться в больницу. Мы пролежали в травматологии детской больницы в Симферополе полторы недели, а потом у дочки поднялась температура, образовались синячки. Вызвали гематолога. Сделали пункцию — она показала лейкемию».

Девять месяцев Настю мучили блоками химиотерапии. Потом полтора года поддерживали курсами реабилитации. За это время жизнь изменилась: вместо уроков в школе и игр со сверстниками — уколы, капельницы, постельный режим в четырех стенах. Но самым страшным было пережить предательство: Настю бросил отец.

Марина Булыгина, волонтер:

«Папа Насти не смог поддержать дочь, он нашел более легкий путь: решил просто уйти и не принимать участия в судьбе больного ребенка».

Ни денег, ни жилья

На первое время денег нужно было много. Больница хоть и предоставляет химиопрепараты, срочно требовались антибиотики на 70 тысяч гривен. Ведь острый лейкоз, который обнаружили у Насти, — это заболевание, при котором даже день отсрочки лечения чреват осложнениями, опасными для жизни. Собирали деньги как могли, помогали родственники, соседи, друзья. Вскоре подключились волонтеры, и необходимую сумму удалось насобирать через благотворительность — коробочки в магазинах, газетные и интернет-объявления. Но когда первый курс лечения закончился, возникла другая проблема — с жильем.

Наталья Шипецкая:

«С мужем у нас не сложилось, мы разошлись. Жили то у родственников, то у друзей. Я обратилась к нашему мэру в Гурзуфе. Он понял ситуацию, выделил место в общежитии местной больницы. Там мы прожили четыре месяца, а потом были перевыборы, назначили другого мэра. Главврач больницы вызвала нас к себе и попросила освободить комнату. Сказала, мол, кто такой мэр, начала угрожать, что вынесет вещи, даже милицию вызывала».

Прием у нового мэра, казалось бы, должен был расставить все точки над «i». И действительно, по словам Натальи, глава поссовета заверил, что они могут оставаться в общежитии сколько нужно. Однако пришла повестка в суд...

Наталья Шипецкая:

«Первый суд решил выселить нас без предоставления жилья. Мы подали апелляцию, выиграли, но главврач не успокоилась и подала заявление в Киев».

В итоге в конце февраля пришло решение Апелляционного суда: покинуть жилье. А незадолго до этого у Насти начался рецидив...

Марина Булыгина:

«У Натальи на нервной почве образовалось уплотнение в груди. Наташе сделали операцию, результаты биопсии показали рак, и, естественно, необходимо облучение. Судьба играет в какую-то очень злую игру с Натальей».

Сейчас им срочно нужно собрать 50 тысяч гривен. Но теперь у Натальи нет денег на лечение Насти и уж тем более на свое собственное. И жить им теперь негде...

Подведем итог: сейчас Настенька и ее мама Наташа находятся в отделении онкогематологии РДКБ Титова г. Симферополя. Настя госпитализирована с рецидивом Острого Лимфобластного Лейкоза и на данный момент получает 3тий блок химиотерапии. Группа Настюши:
http://vk.com/club_nastya_syabro
Мама и дочь совершенно одни, папа в жизни и лечении ребенка не участвует, отец Наташи (мамы Настюши) пытается выписать  Наташу из квартиры, где он проживает, мотивируя тем, что тяжелая болезнь его внучки и выселение Наташи из общежития - не его проблема. Средств, собираемых силами группы помощи вконтакте - едва хватает на ЧАСТЬ препаратов, которые необходимы Настюше. После второго блока химии пункция показала еще и необходимость пересадки костного мозга.... У нас просто опускаются руки.

Девочки, милые.... Молю Вас, дайте девочке шанс. Окажите посильную помощь этой семье, которой выпало столько горя, что представить сложно. Финансовая, молитвенная, поднятие темы в топ - все очень важно и нужно.

Тема открыта в формате Ярмарки. Правила все те же: выставляем товар, оплату на карту сбора для Настюши. При частичной оплате - согласовываем со мной.

Сбор ведется на текущее лечение девочки, стоимость которого порядка 80 тыс грн (в зависимости от цен на препараты и производителя) Как только получим все бумаги и счет - добавится еще и сбор на пересадку костного мозга.

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

kolibriola• 17 апреля 2013
Всё ,что у меня в продаже на ярмарку.
kj1013• 17 апреля 2013
Флисовый костюмчик на мальчика.
В очень хорошем состоянии.Без нюансов.Цвет белый с синим.Очень мягенький и красивый.Не застираный.
Фото крупнее в темке.

Замеры:

Штанишки:
длина-34 см.
пояс в расстянутом виде 23-24 см,в нераст.-19см.
Реглан:
длина по спинке-29 см.
рукав от горлишка-26 см,от плеча-22см

Цена 50 грн.
nnattalli_nn• 17 апреля 2013
Девочки,доброе утро!!
kolibriola• 17 апреля 2013
Попробую найти вещи для Насти. Дайте номер мобильного, чтоб связаться и отнести им.
kakadi• 17 апреля 2013
kolibriola• 17 апреля 2013
Можно в личку
kj1013• 17 апреля 2013
Продам красивую футболку с открытой спиной.

Новая(одевалась пару раз во время примерки и один раз постиралась после покупки).Ткань вискоза.Форму не теряет.При стирке не линяет.

Производство Турция.

Размер S Хорошо тянется.

Длина 48 см.На рост до 165 см.

Спинка открытая,сзади завязывается.Впереди нашитая аппликация.Футболка яркая и красивая.

Цена 65 грн.
kolibriola• 17 апреля 2013
а маме что-то надо?
EL 78• 17 апреля 2013
Ответ дляtamila.81
КУПЛЮ!!!!!!!!!!
СПОРТИВНЫЕ КОСТЮМЫ Б\У РОСТ 116\122 И 146\152 ДЛЯ ДВОРА
116\122 МОЖНО ЕЩЕ И В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ ТОНЕНЬКИЙ
КЕДЫ КРОССОВКИ Р.34 СТЕЛЬКА 23СМ ДЛЯ ДВОРА
ПИШИТЕ
освобождайте шкафы от маленьких вещей!
Спортивный костюм на рост 122 в хорошем состоянии. Ваша цена. Все Настюше.
автор Artenika • 17 апреля 2013
Ответ дляkolibriola
Спасибо! Сами в больницу на Титова хотите отнести или передать через волонтеров??
автор Artenika • 17 апреля 2013
Ответ дляkolibriola
а маме что-то надо?
Только вчера спрашивала, что нужно. Наташенька говорит, что только вещи для Настюшки удобные и несинтетические. Остальное все есть
автор Artenika • 17 апреля 2013
Девочки, спасибо Вам ВСЕМ огромное за помощь и поддержку.
kolibriola• 17 апреля 2013
Ответ дляArtenika
Я рядом живу, могу отнести. Но если правильнее через волонтёров, тогда могу передать через них.
volna-a-a• 17 апреля 2013
Всем привет! Тему в ТОП!
Alenkina• 17 апреля 2013
Предлагаю свои лоты
Фото 1.
PANTAMO джинсы женские голубой 32р

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3881155.html

Фото 2.

Набор для новорожденного Турция

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3197529.html

Фото 3-4

Макасины Sketchers новые и бу

https://www.kidstaff.com.ua/tema-5645645.html

Фото 5-6
Нарядные платья 4-6 лет по закупке

https://www.kidstaff.com.ua/tema-4545056.html

Все деньги должны быть перечислены на карту для девочек.
tamila.81• 17 апреля 2013
Ответ дляserputko.elena@mail.ru
на девочку или мальчика
xnj у нас мальчик носил
Birist• 17 апреля 2013
Ответ дляKara_mia
Смотрю знакомые все лица, но и новые Девочки появились!
Привет))
Спасибо, что многие здесь))
И тебе лично -
anhen• 17 апреля 2013
Дублирую мои лоты:

1. Очаровательные балеточки Nine West, 8,5 р. - https://www.kidstaff.com.ua/tema-5191330.html
отдам за 100 грн
2. Босоножечки на узкую ножку на 39 р. - https://www.kidstaff.com.ua/tema-5107298.html
отдам за 100 грн
3. Туфельки на каблучке, 37 р. - https://www.kidstaff.com.ua/tema-1543210.html
отдам за 100 грн

Если кого-то заинтересует обращайтесь в темку, с указанием ’Ярмарка’
Birist• 17 апреля 2013
Ответ дляkj1013
Подниму тему!
Спасибо, Юленька!
Birist• 17 апреля 2013
=================================================================
Чтобы перевести деньги на карту Салыга Алла Валентиновна,
Вам не нужно идти в банк - Вы можете сделать это в любое
время суток, не выходя из дома.
Достаточно иметь платежную карту ПриватБанка и мобильный телефон.

Отправьте СМС-сообщение на номер 10060 следующего содержания:
SEND50UAH+1111+5167987204036822
где 50 сумма перевода, может быть любой
UAH - гривны, можно также USD, EUR, RUR
1111 - последние четыре цифры карты, с которой будет осуществлен перевод

Стоимость услуги — всего 0,50 грн.
Стоимость отправки SMS — согласно тарифам Вашего мобильного оператора.
kj1013• 17 апреля 2013
Ответ дляBirist
Спасибо, Юленька!
anhen• 17 апреля 2013
И добавляю еще несколько

4. Ботильйоны, 36 р, кожа - https://www.kidstaff.com.ua/tema-1197902.html
отдам за 125 грн
5. Туфельки на платформе, 36 р. - https://www.kidstaff.com.ua/tema-2871434.html
отдам за 100 грн
6. Кофточка Zara, р. S - https://www.kidstaff.com.ua/tema-1543105.html
отдам за 80 грн
7. Блузка - https://www.kidstaff.com.ua/tema-1097138.html
отдам за 80 грн
anhen• 17 апреля 2013
8. 6. Разные платья - https://www.kidstaff.com.ua/tema-1097189.html
минус 25 грн от цены в темке

Кто заинтересиовался, обращайтесь в темку с указанием ’Ярмарка’
morskaja• 17 апреля 2013
Девочки,и мои лоты! Свитерок Benetton(8 лет),70 грн https://www.kidstaff.com.ua/tema-2365576.html ,рубашка COOL CLUB,р-р 128 ,60 грн - https://www.kidstaff.com.ua/tema-2360327.html ,деньги на карту девочек!
tamila.81• 17 апреля 2013
Ответ дляserputko.elena@mail.ru
сори,я не так поняла.думала вы спрашиваете про мои объявления. у меня мальчики,и от такого я не отказалась бы.
Графиня_Вишенка• 17 апреля 2013
Еще один мой лот. 10 пар новых мужских носков ’Житомир’, р.29-29, цвет черный за 35грн. (получается по 3.50 за 1 пару)
Все деньги Насте!
kj1013• 17 апреля 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
Все деньги Насте!
Размер 27-29?Или все таки 29-29?.Бронь
Графиня_Вишенка• 17 апреля 2013
Ответ дляkj1013
Размер 27-29?Или все таки 29-29?.Бронь
да, Вы правы- 27-29
kj1013• 17 апреля 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
да, Вы правы- 27-29
Укрпочтой отправите?
Kotyk84• 17 апреля 2013
Новые шлепки. Подходят на широкую ножку.
Размер 35 - по стельке 23см.
Высота танкетки - 11см.
Материал верха - кожзам.
Цена - 65грн.