Artenika• 16 апреля 2013

SOS Ярмарка-марафон в поддержку Насти Сябро 9 лет. Лейкоз рак крови рецидив.

Эта статья недвано вышла в газете "Крымский телеграф" и я, будучи волонтером группы помощи Настюши, не смогу описать лучше трагедию жизни маленькой девятилетней девочки.
Я встречала разные случаи, но история Настюши не может не вызывать слез.
Судите сами: http://ktelegraf.com.ua/4113-s-lejkozom-na-vyselki...

Маленькую Настю со страшным диагнозом выгнали из общежития

История девятилетней девочки из Гурзуфа полна трагических событий. Маленький человечек, не успев насладиться беззаботным детством, пережил все тяготы и лишения. Сначала врачи сообщили о ее смертельной болезни. Потом Настю бросил отец, узнав о том, что у нее лейкоз. Вскоре их с мамой выгнали из общежития на улицу. А потом заболела раком и ее мать...

Болезнь и предательство

Выпускной в садике, начало школьной жизни. Настя вернулась домой после второго дня занятий в школе и, как обычно, пошла во двор погулять. Неудачно скатилась с горки — сильно ударилась спиной. Боль в позвоночнике не прекращалась, и мама отвела ее к травматологу.

Наталья Шипецкая, мама Насти:

«Оказалось, что у Насти перелом и нужно ложиться в больницу. Мы пролежали в травматологии детской больницы в Симферополе полторы недели, а потом у дочки поднялась температура, образовались синячки. Вызвали гематолога. Сделали пункцию — она показала лейкемию».

Девять месяцев Настю мучили блоками химиотерапии. Потом полтора года поддерживали курсами реабилитации. За это время жизнь изменилась: вместо уроков в школе и игр со сверстниками — уколы, капельницы, постельный режим в четырех стенах. Но самым страшным было пережить предательство: Настю бросил отец.

Марина Булыгина, волонтер:

«Папа Насти не смог поддержать дочь, он нашел более легкий путь: решил просто уйти и не принимать участия в судьбе больного ребенка».

Ни денег, ни жилья

На первое время денег нужно было много. Больница хоть и предоставляет химиопрепараты, срочно требовались антибиотики на 70 тысяч гривен. Ведь острый лейкоз, который обнаружили у Насти, — это заболевание, при котором даже день отсрочки лечения чреват осложнениями, опасными для жизни. Собирали деньги как могли, помогали родственники, соседи, друзья. Вскоре подключились волонтеры, и необходимую сумму удалось насобирать через благотворительность — коробочки в магазинах, газетные и интернет-объявления. Но когда первый курс лечения закончился, возникла другая проблема — с жильем.

Наталья Шипецкая:

«С мужем у нас не сложилось, мы разошлись. Жили то у родственников, то у друзей. Я обратилась к нашему мэру в Гурзуфе. Он понял ситуацию, выделил место в общежитии местной больницы. Там мы прожили четыре месяца, а потом были перевыборы, назначили другого мэра. Главврач больницы вызвала нас к себе и попросила освободить комнату. Сказала, мол, кто такой мэр, начала угрожать, что вынесет вещи, даже милицию вызывала».

Прием у нового мэра, казалось бы, должен был расставить все точки над «i». И действительно, по словам Натальи, глава поссовета заверил, что они могут оставаться в общежитии сколько нужно. Однако пришла повестка в суд...

Наталья Шипецкая:

«Первый суд решил выселить нас без предоставления жилья. Мы подали апелляцию, выиграли, но главврач не успокоилась и подала заявление в Киев».

В итоге в конце февраля пришло решение Апелляционного суда: покинуть жилье. А незадолго до этого у Насти начался рецидив...

Марина Булыгина:

«У Натальи на нервной почве образовалось уплотнение в груди. Наташе сделали операцию, результаты биопсии показали рак, и, естественно, необходимо облучение. Судьба играет в какую-то очень злую игру с Натальей».

Сейчас им срочно нужно собрать 50 тысяч гривен. Но теперь у Натальи нет денег на лечение Насти и уж тем более на свое собственное. И жить им теперь негде...

Подведем итог: сейчас Настенька и ее мама Наташа находятся в отделении онкогематологии РДКБ Титова г. Симферополя. Настя госпитализирована с рецидивом Острого Лимфобластного Лейкоза и на данный момент получает 3тий блок химиотерапии. Группа Настюши:
http://vk.com/club_nastya_syabro
Мама и дочь совершенно одни, папа в жизни и лечении ребенка не участвует, отец Наташи (мамы Настюши) пытается выписать  Наташу из квартиры, где он проживает, мотивируя тем, что тяжелая болезнь его внучки и выселение Наташи из общежития - не его проблема. Средств, собираемых силами группы помощи вконтакте - едва хватает на ЧАСТЬ препаратов, которые необходимы Настюше. После второго блока химии пункция показала еще и необходимость пересадки костного мозга.... У нас просто опускаются руки.

Девочки, милые.... Молю Вас, дайте девочке шанс. Окажите посильную помощь этой семье, которой выпало столько горя, что представить сложно. Финансовая, молитвенная, поднятие темы в топ - все очень важно и нужно.

Тема открыта в формате Ярмарки. Правила все те же: выставляем товар, оплату на карту сбора для Настюши. При частичной оплате - согласовываем со мной.

Сбор ведется на текущее лечение девочки, стоимость которого порядка 80 тыс грн (в зависимости от цен на препараты и производителя) Как только получим все бумаги и счет - добавится еще и сбор на пересадку костного мозга.

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

temiona• 17 апреля 2013
Тему в топ!
Kotyk84• 17 апреля 2013
Шлепки НОВЫЕ. Подойдут на узкую и среднюю ножку.
Размер 38 - 24см стелька.
Танкетка - 6см.
Цена 60грн.
zheeenka• 17 апреля 2013
топ
Kotyk84• 17 апреля 2013
Размер 39 - 25см стелька
Танкетка - 6см.
Цена 60грн
Kotyk84• 17 апреля 2013
Ответ дляtemiona
Тему в топ!
Темка самая Топовая сегодня
marru1980• 17 апреля 2013
Ответ дляanna09live
Балетки новые-40р,все деньги девченкам
А балетки еще есть? Цена? Состав?
Графиня_Вишенка• 17 апреля 2013
Ответ дляkj1013
Укрпочтой отправите?
простите, нет
marru1980• 17 апреля 2013
Одежда БУ для будущих мамочек.
Времени мало, поэтому выкладываю фото. Если кого-то заинтересует - пишите в личку, дам замеры, расскажу о нюансах, договоримся о цене.
Все Настеньке.
Еще есть тонкие джинсы и летние светлые брюки (фото осталось дома, выложить смогу вечером)
ulia1976• 17 апреля 2013
Ответ дляkj1013
Размер 27-29?Или все таки 29-29?.Бронь
и я хочу
kj1013• 17 апреля 2013
Ответ дляulia1976
и я хочу
Привет,Юлек!!!Ну извини!!!
Іринka• 17 апреля 2013
1-2. Багаторазові підгузники на липучках, від 6 міс. Зверху бавовна, всередині нейлон. Жовтий і рожевий колір. Нові, на жовтому відлетіла бірка. По 15 грн.

3. Гетри нові, колір морської хвилі. Від 6-7 місяців. 15 грн.

4. Махровий сліп Carters.
Б\у в гарному стані, дефектів немає (одягали лише кілька разів на прогулянку під комбез). Розмір 0-3М (до 62 см). 15 грн

5. Повзунки Бембі, розмір 68. Стан нових, одягали кілька разів. До них в подарунок бодік і кофточка в нормальному стані. 10 грн
ulia1976• 17 апреля 2013
Ответ дляkj1013
Привет,Юлек!!!Ну извини!!!
вот так всегда
Іринka• 17 апреля 2013
6. Джегінси на 0-3 міс, хороший стан. Довжина 27 см, кроковий 11,5 см. 10 грн

7. Нарядний костюмчик на 3 міс., нормальний стан. Сорочечка на гудзиках ззаду і штанці з кнопочками між ніжками. 10 грн

8. Вельветовий сарафан Н&М, розмір 62 (2-4 міс). Довжина 36 см, ПОГ 24 см. Ідеальний стан. 15 грн

9. Сарафан Cherokee, розмір 68 (3-6 міс). Довжина 40 см, ПОГ 27 см. Хороший стан. 15 грн

10. Напівкомбінезон Next, розмір 3-6 міс. Довжина 54 см, кроковий 18 см. Хороший стан, м’якесенький мікровельвет з бавовняною трикотажною підкладкою. 15 грн
Іринka• 17 апреля 2013
11. В’язана кофта ТМ ’Лютик’ на блискавці з капюшоном, розмір 68, бавовна 100%. Довжина 25 см, ширина 26 см, рукав від горловини 23 см. Стан нормальний. 10 грн

12. В’язана кофта ТМ ’Лютик’ з гудзиками на плечі, розмір 68, бавовна 100%. Довжина 24 см, ширина 22 см, рукав від плеча 19 см. Стан нормальний. 10 грн

13. Напівкомбінезон ’Baby GAP’, 12-18 міс. Довжина по боковому шву 43 см, кроковий шов 21 см. Регулюються лямки. Хороший стан. 20 грн

14. Літнє плаття, 100% бавовна, ззаду зав’язується поясок. Довжина 38 см, ПОГ 24 см. На бірці розмір 12М. Хороший стан. 15 грн
Іринka• 17 апреля 2013
Нові окуляри polarized 82031
Модель унісекс.
Ціна 45 грн
katri.na• 17 апреля 2013
Могу все деньги от реализации https://www.kidstaff.com.ua/tema-2792083.html перевести на счет лечения девочки и мамы.
Іринka• 17 апреля 2013
Нові окуляри polarized 141
Чоловічі.
Ціна 45 грн
Іринka• 17 апреля 2013
Нові окуляри polarized 142
Чоловічі.
Ціна 45 грн
Alenkina• 17 апреля 2013
Добавлю еще лот.

Штаники для мальчиков и девочек1-3 года. Тонкие х/б и с утеплителем

Цены: 55-83грн

https://www.kidstaff.com.ua/tema-2980332.html

В теме пишем с пометкой ’Ярмарка для Насти’
tamila.81• 17 апреля 2013
Ответ дляvolna-a-a
напоминаю о своем плащике за любую цену https://www.kidstaff.com.ua/tema-3776929.html
оплатила
P24A739877656033173 17.04.2013 12:45 Салыга Алла Валентиновна UAH 271.37 0.5 UAH Перевод личных средств. Плательщик: Ф.И.О. Гладченко Тамила Сергеевна проведен
volna-a-a• 17 апреля 2013
Ответ дляtamila.81
оплатила
Спасибо от всех нас здесь
Дай Бог чтоб подошел.А если не подойдет,будем продавать вместе.Я обещаю.
Пишите в личку куда и на кого отправлять
volna-a-a• 17 апреля 2013
Ураааааааааааааааааааа!Девочки,я чет так рада что плащ продался.Пусть эта капелька денежки,которую положила tamila.81,станет глоточком свежей воды для девочек!А мы все будем продолжать покупать/продавать))
Ermungand• 17 апреля 2013
Туничка для девочки. Польша. Размер 92, но нам оказалась тесновата. Одета один раз на примерку, дочка походила в ней и сказала, что неудобно. Бирочку даже не успела выбросить. Постирана и поглажена. Плотный трикотаж, под ручками присобрана, низ асимметричный (по бокам длиннее), край рюшей не обработан. Цвет не такой насыщенный, как на фото, скорее приглушенный синий.

Замеры:
ширина под ручками - 28 см.
длина по спинке - 37,5 см.
длина рукава от самого горлышка - 36 см.

Цена 30 грн., на карту девочки.

Если Вас заинтересовало моё предложение, дублируйте в личку, пожалуйста, здесь могу не увидеть.
Ermungand• 17 апреля 2013
1) Черная туника CASTRO свободного покроя, из тонкого трикотажа, размер М. В очень хорошем состоянии.
Замеры:
Плечи – 37 см.
Длина – 58 см.
Ширина под руками – 50 см.
Рукав – 60 см. без манжеты, 69 см. с манжетой.
2) Белое платье, лён, большой размер, в хорошем состоянии. Очень легкое, прозрачное, отлично на жаркое лето. Талия завышена, пуговицы-обманки, с помощью завязочек сзади можно регулировать ширину, впереди два маленьких кармашка.
Подойдёт и для беременных - я носила на первых месяцах. Сейчас уже велико - после родов сильно похудела.

Замеры:
ширина под руками по спинке - 50 см.
плечи - 38 см.
длина по спинке - 93 см.

Цена 15 грн., на карту девочке.
Отвечу на все вопросы, дублируйте, пожалуйста, в личку, здесь могу пропустить.
Ermungand• 17 апреля 2013
Полотенце новое, 50х90, цвет кремовый.
Цена 30 грн., на карту девочке.
Aka_m-47• 17 апреля 2013
Куплю:
1.Машинку для удаления катышек
2.Крем для лица на силиконовой основе
3.Хула-хуп
4.Моднявы джинсики на 6-9 мес
vika2727• 17 апреля 2013
Ботиночки синие со снежинками, лёгкие , тёплые, не промокаемые, две липучки, остояние хорошее.
Написан 24 р., по подошве замер 16 см.
Отдам за 40 грн.Все деньги ребёнку.Пишите плиз в личку!
Melnik_valya_83@mail.ru• 17 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
девочки может кто то из Крыма как то маму подстрахует... надо же ей поехать узнать причину болей.
Ни кто не подстрахует посторонние в отделение нельзя, тем более у Насти сейчас начинается лейкопения!!!
lilia1988• 17 апреля 2013
Скажите, сколько в сердце доброты?
Откуда же оно её черпает?
И как среди бегущей суеты,
Оно так много и легко прощает?

И почему тревожится всегда,
Когда кому-то очень-очень больно?
Всегда есть наготове доброта.
Её так много, что для всех довольно.

Я поняла, что доброта, как кровь:
Чем больше отдаёшь, тем больше будет...
У доброты подруга есть - любовь...
Дарите доброты побольше, люди!
Ласунчик• 17 апреля 2013
юбка двойная на молнии,сидит очень красиво,-ПОТ-31,длина 63,5 60 грн