Сливочная пенка• 15 августа 2015

Я лох или все же нет.Грызу себя.Детская стоматология.

Сыну 4.5 года.Разболелся зуб сверху.Детская стомат сказали удалять, частная стомат- никаких удалений, зуб живой и не деформируйте ребенку зубной ряд.Зуб молочный, меняться будет в 7-8 лет.
Послушала приватную клинику, в три захода запломбировали зуб, пришлось чистить каналы, временные пломбы, т.к нагнаиваться начал.
Итог.Лечение одного зубика в общем нам за три визита обошлось в 700 гр.
Вырвали б в стомат государственной бесплатно.
Чуствую себя лохом, зуб- то все равно выпадет((((
Предстоит еще пломбировать пару зубиков.Не тратится ?
Спасибо
МошеЙница• 15 августа 2015
Я старшей в государственной делала, пломбы выпадали через месяц-два. Младшую вожу только в платную, очень довольна, после первого визита она немного боялась, а на третий раз сама идет. Качество пломбы отличное, делали 7 зубиков, в том числе и передние наращивали - теперь беленькие и блестящие. Но дорого конечно. Молочные зубы тоже имеют нервы, если их не лечить, то могут быть пульпиты, боли, проблемы с ЖКТ ( инфекции в организме). Вы молодец, все правильно делаете и это нормальная цена за лечение.

Кекс• 15 августа 2015
Ответ дляjuliyafilippo
А почему вы не продела эти процедуры в обычной клинике. У дочки такая же проблема была, нам лечение обошлось в 200 грн.(только лекарства оплатили
и,У нас тоже,только обошлось в 0 грн))В детс.стомат.поликлиника.на Копыловского)
Солнечная Танечка• 15 августа 2015
я лечу ребенку все зубы, правда цены ниже тех, которые описали- лечу у своего стоматолога в частной клинике- там и деток берут ) , детская пломба + покрытие лаком 120 грн , вот пару недель назад лечила как раз
автор Сливочная пенка • 15 августа 2015
Ответ дляПутающаяся
Вожу ребёнка в государственную стоматологию, но к нормальному врачу и плачу за пломбы, но не такие суммы как Вы, автор.У моего все ’четвёрки’ и ’пятерки’ с пломбами, две ’четвёрки’ одна внизу слева, а другая вверху справа с удалением нервов и даже потом было немного воспалялось, но врач не спешил удалять, говорила надо спасать, ведь еще несколько лет до новых зубов.Так что многое зависит от врача,а не от места его работы.

К сожалению я описала позицию врачей горстомат выше- вырвать и все
Ядвига Юсьлегко• 15 августа 2015
Автор, не переживайте, Вы правильно делаете. У меня кума, находясь в России столкнулась с тем, что дочке нужно было полечить 4 зуба- 3 кариесных и один пульпит. Девочке почти 4. Сумму в стоматологии озвучили страшную. якобы полечить без наркоза не получиться, лучше с ним и сразу все и с Вас всего 2500 уе. Та чуть не упала на месте. В итоге полечила немного дешевле. Получилось 1500
Солнечная Танечка• 15 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка

значит все правильно сделали !
Обращеница• 15 августа 2015
если можно, то надо сохранять.
Но у моей дочки зуб выпал уже в 4,5года.
Раньше, кстати, удаляли частенько. Не думаю, что это очень страшно, особенно первые зубы, они первыми и выпадают.
МошеЙница• 15 августа 2015
Я думала все уже знают, что серебрить зубы нельзя, это очень вредно, а тут врачи сами предлагают или вырвать, пипец!
автор Сливочная пенка • 15 августа 2015
Ответ дляОбращеница
если можно, то надо сохранять.

Делали снимок часники( горстомат не делает, так рвут) корни хорошие.зуб живой.выпадать не собирается.
Вопрос еще вод в чем- лечить и дальше в клин ке или ити теперь в государственную(((

Хомяк с пастой• 15 августа 2015
Я полечила 2-Х летнему сыну 6 зубов, начали разрушатся и крошится передние зубки. Отдали 6 500... Ужас для нас эта сумма, но я не жалею!
Путающаяся• 15 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка

Я думаю Вы были только у одного,а надо было еще сходить в другой кабинет.Они тоже с радостью лечат хорошими материалами, если знают, что им за это будет оплачено. А выходит дешевле, тк им аренду оплачивать не надо. Я и свои зубы лечу в государственной, но у одного и того же врача с оплатой, но опять таки выходит дешевле, чем у частников. Все знакомые которым советовала врача остались довольны, пломбы через день-два или месяц никто не выплюнул.
Пышечка• 15 августа 2015
Я лечила передние верхние 4 центральных в мамадентисте в Киеве, в 2 года был кариес, удаляли нервы, пломбировали каналы, наращивали зубки, заплатила 6 тысяч гривен в 2013 году, сейчас ещё дороже и не пожалела ни разу, очень дорого для меня были, но дочь ходит с красивыми зубками и корни свои остались
вечная студентка• 15 августа 2015
Не грузите себя. Вы не лох, Вы нормальная мама.
дЫнька• 15 августа 2015
Ответ дляМошеЙница
а я уже устала повторять, что для всего есть показания, в том числе и для серебрения.

автор, врач частной клиники прав. не стоит удалять молочные раньше времени, они держат место для постоянных.
Путающаяся• 15 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка

Вот не знаю, что у Вас за поликлиника государственная? в нашей детской стоматологической снимки делают, тк,
всё-равно они не бесплатные!
автор Сливочная пенка • 15 августа 2015
Ответ дляПутающаяся

А у нас один кабинет терапевтический только в горстома
Mama Sofii• 15 августа 2015
мы в платной запломбировали 2 дырочки 500 грн.
Людочка82• 15 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка

Так сотруднки не понимают, как такие деньги отдала за молочный зуб! Выпадет же! Вот меня и загрызло внутри, вырвали и не мучали бы ребенка и денег столько не отдали бы

Автор если Вам будет легче вчера ходили лечить коренные зубы дочке подростку. За две пломбы, одна с обезбаливающим потому как кариес уже был большой, отдали 1033 грн.
К этому врачу ходим уже давно. Мои дети лечатся у неё с удовольствием и ничего не выпадает и не болит после её лечения.
И меня внутри ничего не грызёт, я рада что физическое и психическое здоровье моего ребёнка в порядке, а зубы в хорошем состоянии. И я уверена что и без меня дети теперь не будут боятся тётю стоматолога как боялась её в детстве их мама.

А сотрудницы...пускай считают свои расходы.
Хомяк с пастой• 15 августа 2015
Ответ дляПышечка

Вот и мы там! Отлично что там берут таких маленьких!

Людочка82• 15 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка

А ещё и без обезбаливающего скорее всего, это ведь молочный и ребёнку не будет больно
Если Вам скажут что рвать молочный без обезбаливающего не больно не верьте.