Заместитель автора• 15 августа 2015

Девочки, когда Вы занимаетесь с детками? У меня что то вообще времени нет.

Собственно весь вопрос в заглавии. Когда Вы занимаетесь с малышами (лепите, рисуете, читаете).
Сыну 1,3
Встает в 7.30 и я с ним
Готовлю завтрак, кормлю, ставлю мультиварку на обед и в 9.30 идем гулять.
В 12 возвращаемся, помыла чертенка, покормила, допивает компот уже очень сонный.
С 13 до 17 сон
Полдник, ставлю кашу в мультиварку и опять гулять
18.30-20.30 гуляем
Ужин
Ванная, в конце купания трет глаза и орет.
Засыпает за 5 минут.

Где я упускаю время? Куда втиснуть развивалки?
Краски пальчиковые лежат, масса для лепки лежит, книга сказок тоже.
Чувствую себя недоматерью.
ЛюдаМа• 15 августа 2015
Перед прогулкой по 15 мин.

Цветок Мира• 15 августа 2015
ой...у меня двое и я вообще из за домашних дел не могу с ними заниматься,потом прогулки и сон и тоже некогда.а когда есть время,то сил нет.так что садик моё спасение и бабушки
Просто Мария• 15 августа 2015
Читали на ночь каждый день. Рисует пока мама готовит. Лепить как-то рановато.
НаливайКа• 15 августа 2015
Я решила, что с осени начну, правда книжки по 2 раза на день перед сном читаем и иногда старший с младшей лепит и рисует.
Доктор Варвар• 15 августа 2015
Занимаюсь на прогулке. Беру покрывало, книжки, карандаши, альбом. Показываю деревья, кустики, цветы, жучков и т.д.
НаливайКа• 15 августа 2015
Ответ дляПросто Мария
не рано, мы с года лепим, ну если это можно так назвать, колбаски лепим и режем их потом на куски и отпечатки делаем.
Просто Мария• 15 августа 2015
Ответ дляНаливайКа
Я бы такому маленькому не пластилин а тесто предложила.
НаливайКа• 15 августа 2015
Ответ дляПросто Мария
ну так это же не пластилин, а масса для лепки со множеством фигурок разных, я думала уже все перешли на массу)))) я и со страшим только массу покупала, ему уже 9, а в школе у них, конечно пластилин.
Просто Мария• 15 августа 2015
Ответ дляНаливайКа
Моей 15.

автор Заместитель автора • 15 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

Засыпает за 5 минут:( орущего несу из ванной, одеваю пижаму и он менч отталкивает, показывает на кроватку.
Ответ дляДоктор Варвар

Показываю на улице и я, а вот карандаши и покрывало не наш вариант. Он всю прогулку гоняет. То горка, то качелька, то мяч, то роллоцикл.
Хотя надо попробовать взять мелки и рисовать на асфальте. Спасибо!
Доктор Варвар• 15 августа 2015
Ответ дляЗаместитель автора

У меня тоже гоняет, но в жаркие дни ходим в парк и там набегается, а потом перекус на покрывале в тени и книжки. Правда, нам 2,4.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 августа 2015
Что-то он у вас спит много. Моей 1,6. Днем спит 2 часа. На ночной сон идет в 20-20,30 и до 6 утра
Специально я с ней не занимаюсь, когда есть настроение, но вечерами, когда братик из садика приходит, они вместе рисуют, он ей читает, играют. Так что развивалка у нас одна - старший брат.
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Мой днем спит 4 часа.
На ночь в 22 укладывается.
Xвостокрутелка• 15 августа 2015
ну так от прогулки оторвите пол-часа и всё, не вижу проблемы
Xвостокрутелка• 15 августа 2015
Ответ дляЗаместитель автора

Мой днем спит 4 часа.
На ночь в 22 укладывается.
нормально у вас спит, мой до сих пор может иногда 4 часа днём поспать, хотя уже скоро 3 года. При этом и вечером ложится нормально. Хочет ребенок - пусть спит, потом садик, школа, универ, работа - когда ещё спать?))))
Бутербродница• 15 августа 2015
в год и три, летом, зачем те развивалки.
развивать будете в непогоду, или в болезни/недомогания (если конечно будет позволительно нагружать ребенка)
Ответ дляXвостокрутелка

Да как бы хочется погулять побольше, воздух, лето. ХЗ
Елена Умка• 15 августа 2015
Ответ дляЗаместитель автора

Мой днем спит 4 часа.
На ночь в 22 укладывается.
Круто!!! Моя дочь по 20 минут спит, в лучшем случае 35. Висит целый день на мне. Что точно не успеваю, то это по дому что то сделать, да и просто выдохнуть.

Сонатта• 15 августа 2015
Никогда не видела смысла СПЕЦИАЛЬНЫХ развивающих занятий, которые не интересны ребёнку. Мы на прогулке и считаем, и цвета учим (типа мячик синий), только и успевай все показывать. А годика в 2,5 только на вопросы и отвечай. Если выбирать между занятиями и прогулкой - я за свежий воздух!
Мотористка• 15 августа 2015
Ответ дляСонатта

хоть кто-то адекватный! а то если на развивалки не ходишь-всё, мать на мусорку таку-сякую!
Фрекен бок• 15 августа 2015
Ответ дляЗаместитель автора

гуляйте на здоровье!!!
пойдет дождь-будете ’доганять программу’