Царевна в уггах• 15 августа 2015
Почему жизнь ребёнка должна зависеть от соседей(((
Девочки,добрый вечер. Я к Вам за советом,не знаю, как правильно поступить.
Живём мы на верхнем,пятом этаже хрущевки. Этажом ниже-во всех трёх квартирах курящие соседи. Курят они в подезде,на лестничной клетке четвёртого этажа. Дым,вонь, все это гадко, тянуло все нам в квартиру, ну ладно, мы поставили герметичную дверь и все ок. Но они повадились открывать нижнее окно и оставлять его открытым. А у меня ребёнок четырехлетний. Каждый раз, как прохожу с малым-сердце кровью обливается. Каждому из них объясняла, что это опасно,что ребёнок может выпасть, обещали закрывать, но окно так и открыто постоянно. Муж заколотил раму гвоздями-и на нашем этаже и на их четвёртом, так они гвоздики отковыряли на обоих этажах. Думала, что соседи у меня вменяемые люди, но что-то уже сомневаюсь. Вот как бороться с этим? Реально страшно,думаю все,у кого есть детки, меня поймут.
Фото окошка прилагаю, чтоб вы оценили, о чем я говорю.
Стервочка• 15 августа 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
есть окна выше, и они открыты, Вы нормальный человек?? Там по правилам безопасности не должно быть открыто окно! Я помню в своем детстве возле этих окон стояли деревянные решетки,тяжеленные такие.
Блин! А почему они верхние не открывают?
Пишите жалобу!
Царевна в уггах
• 15 августа 2015
Ответ дляСтервочка
А у вас окна только нижние?
окна есть и верхние и они открыты настежь даже зимой. Но нижнее-это же кошмар! Да,я своего ребенка тоже так приучила-чтоб за руку со мной спускался из подъезда, но ситуации разные могут быть
А_Шо_Такое• 15 августа 2015
Ответ дляПодмигашка
А почему окна должны быть закрытыми при жаре 37 градусов жары? Держите ребенка за руки, или все должны ходить по струнке смирно потому что у вас ребенок????
Вы реально не понимаете? А давайте автобусы будут с открытыми дверями ехать, ведь жарко.
Аноним Завхоз• 15 августа 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Удалено администрацией...
Царевна в уггах
• 15 августа 2015
Я так понимаю, те,кто выступил за соседей и открытое окно-тоже покуривают на лестницах
Лама_мама• 15 августа 2015
Автор, а если они будут курить у себя на балконе и все будет тянуться к вам,что тогда делать будете???
Царевна в уггах
• 15 августа 2015
Ответ дляЛама_мама
буду нюхать. но мой ребенок в окно не выпадет.
и повторюсь-с тем,что они курят в парадном-смирились,поставили хорошую дверь и все, никогда я даже и не возражала, пусть курят на здоровье.
А_Шо_Такое• 15 августа 2015
Еще люки в металлом можно сдать. А чО такого? Не посмотрел под ногти-сам виноват!
Подмигашка• 15 августа 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
так откройте сами верхние окна, а нижние закройте...
Я живу на первом этаже, но мы с соседями открываем двери и все окна(они у нас с решетками), но находится кто-то умный, который все закрывает, и дойти до квартиры на первом этаже становится нереально.
Дожимайте ЖЭК пусть решетки ставит....
Накрыло-не отпускает• 15 августа 2015
Ответ дляЛама_мама
Здесь дело не только в вони,сколько в опасности для жизни.Был случай когда в такое окно вылетела взрослая женщина.Банально споткнулась на ступеньках,упала вниз,а там окно открыто.Погибла сразу.
Лама_мама• 15 августа 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Держите ребенка за руку, когда идете по лестнице,другого выхода не вижу.
Вся такая растыкая• 15 августа 2015
прикрепите рядом с окном такое фото и желательно пару статеек о том как дети выпадают из таких окон и не забудьте написать что это будет на их совести!!!
Стервочка• 15 августа 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Скорее всего)
Хотя у нас соседка все окна открывала по причине ’ей мало воздуха’))))
На всех этажах! Уже не открывает, я ее за этим делом встретила и мило побеседовала.
Царевна в уггах
• 15 августа 2015
Ответ дляПодмигашка
Дожимайте ЖЭК пусть решетки ставит....
я ж говорю, окна верхние открыты все, даже зимой. Я лично-только против нижних
Ромашкинная• 15 августа 2015
Я наоборот ругаюсь, что окна не открывают. Лестничная клетка вся в дыму. Что им законы? В ответ: я с 85-го года здесь курю’. А еще курят в туалетах и тянет в квартиру(
Накрыло-не отпускает• 15 августа 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Также подумала.
Лама_мама• 15 августа 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
да я поняла, не внимательно прочла изначально вопрос автора.
А_Шо_Такое• 15 августа 2015
Ответ дляИрина153
Зачем вы оскорбляете человека? Я тоже согласна,что ответственность за своего ребенка несу только я,и если я не могу обеспечить ему другие условия жизни,то соседи здесь ни при чем. И заметьте,тварью себя не считаю
Это не так. Правила техники безопасности не зря придумали
Аноним Завхоз• 15 августа 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Я не курю вообще.
Но меня убивает постановка вашего вопроса, что кто то кроме вас ответственен на ВАШЕГО ребенка! Это Ваш ребенок! Только Вы за него отвечаете!
Не можете изменить соседей, воспитываете ребенка что бы не бегал, идите в жек, купите решетки и прибейте, забейте окна досками, но, блин, не переваливайте свою ответственность на окружающих
На привозе• 15 августа 2015
Я курящая, но меня бесит вонь в подъезде! Закройся дома и укурись! Почему соседи должны дышать дымом? Это моя плохая привычка и мне с ней жить, а не другим.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз
У меня есть ребенок. И окна есть тоже такие. Жара такая, что открыты они.
Но мой ребенок - моя ответственность! Держу, приучаю что пока я не закрою дверь он стоит рядом и не бежит. И знаете? Слушается. Ждет
не так давно была тема про взрослую женщину, которая поскользнулась на лестнице в босоножках и ’удачно’ полетела в такое окно. ПОслушание тут ни при чем
Швидка Настя• 15 августа 2015
Автор, зимой еще в новостях смотрела сюжет о выпавшей девочке3 лет из такого вот окна! Срочно принимайте меры, жек, милиция, решетки, только обезопасте своего ребенка! А что говорят другие мамочки? Ваш же ребенок не один в подьезде? Поднимайте шум все вместе.
А_Шо_Такое• 15 августа 2015
Блин, вот уж не думала, что кто-то на советчице может удивить своей тупостью, ан нет, оказалось, есть еще потенциал.
Лама_мама• 15 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Я не курю вообще.
согласна. автор прислушайтесь. действително дельный совет.
Царевна в уггах
• 15 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Я не курю вообще.
я не переваливаю. Я совета спросила здесь,как конкретно лучше поступить. И ребенок мой ходит за руку. И окна мы уже заколачивали. Толку ноль. А если был плохой день, не бросайтесь на людей.
Рожки-да-ножки• 15 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Удалено администрацией...
А_Шо_Такое• 15 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Я не курю вообще.
Открытое окно несет опасность для всех, кто ходит по лестнице! Епт, ну вас где-то специально воспитывают таких, не видящих дальше своего носа?
Царевна в уггах
• 15 августа 2015
Ответ дляШвидка Настя
в том-то и дело, мой ребенок один в подъезде.